Севастополь

СевСети #945: Пикет, прилавки и подмена понятий

Главная тема для обсуждений и шуток не меняется.

СевСети #945: Пикет, прилавки и подмена понятий
Фото:
СевГУ

Коронавирус не перестаёт будоражить умы и социальные сети севастопольцев. Его «след» можно усмотреть в каждой второй записи в интернете. Но стоит отметить, что горожане не только не поддаются панике, но и всячески иронизируют на эту тему.

В группе «Подслушано в Севастополе» социальной сети «ВКонтакте» опубликовали снимки полок двух местных супермаркетов. Конечно, совсем уж пустыми прилавки можно назвать лишь с натяжкой, но спрос на крупы и макароны определённо подрос. Может быть, студенты выбрались на закупку?

В число топ-товаров, кроме продуктов длительного хранения, за границей постепенно входит и туалетная бумага. Подобный ажиотаж многим кажется странным; к примеру, Руслан Микаилов советует обратить внимание «потребителей» на другие товары. В комментариях отмечают, что некоторым уже не до шуток.

По наблюдениям Анны Прониной, кроме медицинских масок, в Севастополе исчезли и антисептики. По её словам, даже всемогущий интернет на этот раз не помог. Отметим, ранее глава города Михаил Развожаев обещал, что вопрос с масками в севастопольских аптеках вскоре должен решиться.

Хотя зачем нам маски и антисептики, если в Севастополе, судя по опубликованным записям, уже «появилась» вакцина от коронавируса? Так, в группе «Чёрный список. Севастополь» соцсети «ВКонтакте» поделились объявлением с рекламой «привитых от коронавируса разнорабочих».

Прививка, похоже, просто приятный бонус. Вообще, авторы обещают недорогую, профессиональную и быструю работу. Возникает один вопрос: зачем размениваться на банальный вывоз мусора? Расскажите: где сделать прививку?! Глядишь, создателям и Нобелевскую премию вручат.

В предыдущей подборке мы публиковали мемы, связанные с переходом севастопольских вузов на дистанционное обучение. Сегодня интересная запись появилась уже на официальной странице Севастопольского государственного университета.

«Хватит называть каникулами дистанционное обучение!» — призывает «пикетирующий» совсем, похоже, расслабившихся студентов.

Завершить хотелось бы хорошей новостью, которая к тому же не была бы связана с коронавирусом. Признаемся, таких сейчас очень мало, но мы думали, что нашли. «Новость десятилетия! Открыт проход по трапу у Главпочтамта. По нему никто не ходил многие-многие годы!» — отмечает севастопольский фотограф Юрий Югансон на своей странице в Facebook. Увы, так повезло только ему. Лестница по-прежнему остаётся перекрытой — мы проверили.

А на этом всё. Смотрите на мир с улыбкой и не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу новость.

Олег Турчанович

4637
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user я из СССР
495

мы рады что вы переживаете из за вируса,  но когда подешевеет бензин? и когда компенсируют  З.П и ПЕНСИям инфляционный рост, из за резко вырасших цен?

Profile picture for user Geraklion
142

Пушкин принесет пособие :от мертвого осла уши.

мы рады что вы переживаете из за вируса,  но когда подешевеет бензин? и когда компенсируют  З.П и ПЕНСИям инфляционный рост, из за резко вырасших цен?

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

ранее глава города Михаил Развожаев обещал, что вопрос с масками в севастопольских аптеках вскоре должен решиться

 Он еще обещал, что севастопольцев услышат при реконструкции Большой Морской. Давно понятно - реинкорнация овса, ВРИО они такие)))))) 

Profile picture for user А.Н.Оним
49

Поражаюсь, как порой мы не замечаем очевидного: ВРИО от слова ВРИ!!! 

Profile picture for user cosmopolit
1357

to А.Н.Оним:  Замечаем и удивляемся  откровенности...   

Государственная налоговая инспекция - ГНИ.

Profile picture for user Скажу
6578

to cosmopolit:  

to А.Н.Оним:  Замечаем и удивляемся  откровенности...    Государственная налоговая инспекция - ГНИ.

ГНИ - это Украина, в России - ИФНС)... 

Profile picture for user cosmopolit
1357

to Скажу:  В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 24 января 1990 года № 76, Приказом Министерства финансов РСФСР от 6 марта 1990 года № 50л.с. в составе Министерства финансов создана государственная налоговая инспекция;

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19052

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2233

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9027

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10844

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5108