Лента новостей

Севастополь

4637
7

СевСети #945: Пикет, прилавки и подмена понятий

Главная тема для обсуждений и шуток не меняется.
ForPost - Новости : СевСети #945: Пикет, прилавки и подмена понятий
Фото: СевГУ

Коронавирус не перестаёт будоражить умы и социальные сети севастопольцев. Его «след» можно усмотреть в каждой второй записи в интернете. Но стоит отметить, что горожане не только не поддаются панике, но и всячески иронизируют на эту тему.

В группе «Подслушано в Севастополе» социальной сети «ВКонтакте» опубликовали снимки полок двух местных супермаркетов. Конечно, совсем уж пустыми прилавки можно назвать лишь с натяжкой, но спрос на крупы и макароны определённо подрос. Может быть, студенты выбрались на закупку?

В число топ-товаров, кроме продуктов длительного хранения, за границей постепенно входит и туалетная бумага. Подобный ажиотаж многим кажется странным; к примеру, Руслан Микаилов советует обратить внимание «потребителей» на другие товары. В комментариях отмечают, что некоторым уже не до шуток.

По наблюдениям Анны Прониной, кроме медицинских масок, в Севастополе исчезли и антисептики. По её словам, даже всемогущий интернет на этот раз не помог. Отметим, ранее глава города Михаил Развожаев обещал, что вопрос с масками в севастопольских аптеках вскоре должен решиться.

Хотя зачем нам маски и антисептики, если в Севастополе, судя по опубликованным записям, уже «появилась» вакцина от коронавируса? Так, в группе «Чёрный список. Севастополь» соцсети «ВКонтакте» поделились объявлением с рекламой «привитых от коронавируса разнорабочих».

Прививка, похоже, просто приятный бонус. Вообще, авторы обещают недорогую, профессиональную и быструю работу. Возникает один вопрос: зачем размениваться на банальный вывоз мусора? Расскажите: где сделать прививку?! Глядишь, создателям и Нобелевскую премию вручат.

В предыдущей подборке мы публиковали мемы, связанные с переходом севастопольских вузов на дистанционное обучение. Сегодня интересная запись появилась уже на официальной странице Севастопольского государственного университета.

«Хватит называть каникулами дистанционное обучение!» — призывает «пикетирующий» совсем, похоже, расслабившихся студентов.

Завершить хотелось бы хорошей новостью, которая к тому же не была бы связана с коронавирусом. Признаемся, таких сейчас очень мало, но мы думали, что нашли. «Новость десятилетия! Открыт проход по трапу у Главпочтамта. По нему никто не ходил многие-многие годы!» — отмечает севастопольский фотограф Юрий Югансон на своей странице в Facebook. Увы, так повезло только ему. Лестница по-прежнему остаётся перекрытой — мы проверили.

А на этом всё. Смотрите на мир с улыбкой и не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу новость.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 17/03/2020 в 20:10

мы рады что вы переживаете из за вируса,  но когда подешевеет бензин? и когда компенсируют  З.П и ПЕНСИям инфляционный рост, из за резко вырасших цен?

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 17/03/2020 в 20:14

Пушкин принесет пособие :от мертвого осла уши.

мы рады что вы переживаете из за вируса,  но когда подешевеет бензин? и когда компенсируют  З.П и ПЕНСИям инфляционный рост, из за резко вырасших цен?

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/03/2020 в 1:59

ранее глава города Михаил Развожаев обещал, что вопрос с масками в севастопольских аптеках вскоре должен решиться

 Он еще обещал, что севастопольцев услышат при реконструкции Большой Морской. Давно понятно - реинкорнация овса, ВРИО они такие)))))) 

Аватар пользователя А.Н.Оним
постов:
49
А.Н.Оним (Севастополь)
- 18/03/2020 в 9:14

Поражаюсь, как порой мы не замечаем очевидного: ВРИО от слова ВРИ!!! 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 18/03/2020 в 9:44

to А.Н.Оним:  Замечаем и удивляемся  откровенности...   
Государственная налоговая инспекция - ГНИ.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 18/03/2020 в 11:50

to cosmopolit:  
to А.Н.Оним:  Замечаем и удивляемся  откровенности...    Государственная налоговая инспекция - ГНИ.

ГНИ - это Украина, в России - ИФНС)... 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 18/03/2020 в 15:21

to Скажу:  В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 24 января 1990 года № 76, Приказом Министерства финансов РСФСР от 6 марта 1990 года № 50л.с. в составе Министерства финансов создана государственная налоговая инспекция;

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
265
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5315
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6252
11

ТОП 5