Севастополь

СевСети #944: Ди Каприо в Севастополе и мемы про коронавирус

Сегодняшний понедельник был полон удивительных событий.

СевСети #944: Ди Каприо в Севастополе и мемы про коронавирус

Первый рабочий день в Севастополе выдался солнечным, но прохладным. Социальные сети горожан тоже были контрастными. На своих личных и публичных страницах севастопольцы обсуждали праздничную рекламу, детскую наблюдательность и неожиданные открытия. Самые интересные публикации мы, как всегда, отобрали для вас.

В преддверии 18 марта в городе-герое появляется всё больше баннеров и плакатов, посвящённых событиям Русской весны. Однако о чём идёт речь и на что они ориентированы — понять удаётся не всегда.

«Кто-нибудь мне объяснит, что случилось с грамматикой в нашем городе и вообще с русским языком, культурой и историей? Почему „весна” и „наша” после точек написаны строчными буквами? Да и что означает вся фраза?» — задаётся вопросом Андрей Соболев на своей странице в Facebook.

На том же проспекте Нахимова, буквально через дорогу, находится другая интересная инсталляция. Обладатель премии «Оскар», голливудский актёр Леонардо Ди Каприо рекламирует «Автопрокат трансфер англо-туризм». Правда, что бы это могло значить — остаётся только догадываться.

В свете последних сообщений о коронавирусе и перевода студентов и школьников на дистанционное обучение в сообществах обучающихся появляются всё новые и новые мемы на эту тему. Вот и в группе «Подслушано в СевГУ» социальной сети «ВКонтакте» студенты в шутку разместили у главного корпуса университета «чумных докторов». Выглядит, кажется, забавно.

И если студенты относятся к жизни с иронией — современные дети стали не по годам серьёзны. Оставаясь открытыми и наивными, порой они дают удивительно точную оценку происходящему. И неважно, идёт ли речь о голом короле или о банальной пробке.

«Малыш пристально всматривается в бесконечного транспортного змея и драматично выдаёт в полной тишине: „Мама — всё! Это — мими-биби-бууум!”. Более содержательной сентенции, объединяющей в себе решимость перед лицом неотвратимых перемен и боль от потери времени в банальной пробке, я ещё не слышала», — пишет Наталия Назарук о недавнем случае в автобусе на своей странице в Facebook.

Как же нам всё-таки повезло. Ведь живём мы в по-настоящему удивительном месте. Главное — не забывать об этом в постоянной суете и потоке плохих новостей.

«Вот тебе море, вот тебе лес, вот тебе горы „в одном флаконе”. И погода такая, словно в разных климатических зонах побывал. Сегодня на неполных 250 км и дождиком умыло, и ветром обдуло, и солнышком согрело», — пишет на своей странице («ВКонтакте») Сергей Долгов.

А на этом всё. Относитесь к новостям с иронией, а не с паникой — и будет вам счастье. А также не забывайте отмечать свои записи хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу новость.

Олег Турчанович

5709
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Шутка с чучелами чумных лекарей -- весьма дурного тона. Нигде в мире не шутят на темы смерти. Только в одной Италии за сутки умерло почти 400 человек. Как бы не дошутились...

Profile picture for user quetzal26
290

Ди Каприо может слудить бабки с этой гаражной фирмы.... Долго чесаться потом будут.

Profile picture for user Geraklion
142

С El Día de Muertos  вас

Шутка с чучелами чумных лекарей -- весьма дурного тона. Нигде в мире не шутят на темы смерти.

Profile picture for user Geraklion
142

Мы неправильно боимся. Эпидемии, карантинов. Это дело, при худших раскладах 95% населения переживет.

А вот потом ... Кредиты просрочены, малые и средние предприятия за время карантина сбавили обороты эдак в 4 раза и полностью разорились, берзработица ,нефть по 20$, доллар - только на черном рынке , импортных товаров - 0 , вот что нас ждет через 2-3 месяца, уже после карантина...

Profile picture for user ona
86

отчего-то у меня такое же предчувствие

Мы неправильно боимся. Эпидемии, карантинов. Это дело, при худших раскладах 95% населения переживет. А вот потом ... Кредиты просрочены, малые и средние предприятия за время карантина сбавили обороты эдак в 4 раза и полностью разорились, берзработица ,нефть по 20$, доллар - только на черном рынке , импортных товаров - 0 , вот что нас ждет через 2-3 месяца, уже после карантина...

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Если маски пропали из продажи, вот простой японский способ быстро смастерить одноразовую маску, теперь используется по всему миру: 

https://www.youtube.com/watch?v=f0V16WeQxnQ

Profile picture for user zhanneta
1736

Очень смешно ,обхохочешься...Как бы плакать всем не пришлось...

Profile picture for user KorennoySevastopol
131

Всем привет.Это все конечно здорово.

Уважаемый Форпост будте добры поднимите один вопрос о наличии масок в продаже в севастопольских аптеках.Невозможно купить даже марлю

Profile picture for user sergey-ka
3949

С масками похоже на саботаж. Их нет в аптеках не только в Севастополе. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1435

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5081

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4653

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1447