Севастополь

СевСети #929: Пассажиры против таксистов и ненависть к деревьям

Стройки-ремонты и ещё кое-что затерялось сегодня в социальных сетях Севастополя.

СевСети #929: Пассажиры против таксистов и ненависть к деревьям

В Севастополе сплошные стройки и ремонты. Если судить по социальным сетям, то в городе кроме них почти ничего не происходит. Примечательно, что каждый житель относится к изменениям по-своему: кто-то искренне рад тому, что у властей дошли руки до, казалось бы, забытых участков, а кто-то наоборот переживает, что Севастополь от ремонтов может больше потерять, чем приобрести.

Например, у Екатерины Васильевой вызывают вопросы действия ответственных за озеленение Большой Морской. По её словам, на реконструируемой улице было уничтожено два абрикоса, которые выглядели вполне здоровыми.

Работы сейчас ведутся и на другой улице в центре Севастополя. Как пишет Альбина Гаевская на своей странице в Facebook, улица Луначарского была в ужасном состоянии, а теперь здесь кипит работа.

«Рабочий день длится с 8-ми утра и до 7-ми вечера», – отмечает автор.

Изменения коснулись и жизни Светланы Карташовой. В своей публикации она рассказала, что коммунальщики «уничтожили» местную достопримечательность, которая много лет служила местным жителям ориентиром.

«Они нашли цемент и желание им воспользоваться. И вот - ямы нет, совсем, а ведь она была ориентиром для многих ни один десяток лет. Как же так?» – шутит Светлана.

Да что там яма? В Севастополе скоро откроют детский сад, который будет работать на солнечной энергии, пусть и частично. Кстати, кое-кому повезло побывать на крыше учреждения – оттуда открывается отличный вид на море.

«Здорово, когда в таких видовых точках строят детские учреждения, а не апартаменты», – отметила Лариса Петренко на своей странице в Facebook.

Слышали про московский скандал с участием фитнес-тренера и водителя такси? Суть была в том, что девушка куда-то очень опаздывала и откровенно хамила водителю, после чего тот отказался её везти.

К сожалению, проблемы с такси нередко случаются и в Севастополе. Так, в группе «Чёрный список Севастополь» пользовательница рассказала историю о водителе, который отказался довезти её с ребёнком до нужного места. Причиной, по её словам, стала лужа на дороге. Однако далеко не все комментаторы встали на сторону пассажира.

Сложно сказать, кто в этой ситуации прав, а кто виноват. Лучший выход – относиться к людям по-доброму и по-справедливому, тогда и они ответят взаимностью. Ну, а на этом всё, не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили, и готовьтесь к приближающейся пятнице.

Олег Турчанович

3788
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user gevi
1876

 Абрикосы абсолютно не прииспособленное к " городским посадкам " дерево. Капризен и просто неустойчив. Выходит из баланса и падает частями и целиком. В нашем районе нормальных  аж полувековых деревьев почти не осталось.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Причиной, по её словам, стала лужа на дороге. Однако далеко не все комментаторы встали на сторону пассажира.

 Предупредила бы заранее о бездорожье и приехала бы машина, водитель которой не отказался бы форсировать лужу. А вообще нужно было бы еще в сеть выложить стоимость поездки. Наверняка она была дешевле стоимости мойки машины))))))))))

Profile picture for user aquila
7878

На Луначарского уже установили новые бордюры. Засыпают щебнем. 

Profile picture for user seabog1985
375

За Луначарского. Народ, после бордюров эти товарищи исчезнут месяцев на 5-7, а то и до декабря. Рано радуетесь, но что таки взялись это радует!

Profile picture for user scilla-1
881

Просматривается заказ на заготовку древесины абрикосов. В моем дворе, кроме действительно больного дерева, было снесено 4 абрикоса и  у многих необоснованно обрезаны верхушки. Абрикос хорошее пыле-  и газоустойчивое дерево, красиво цветущее. Очень редко падает, при ураганах, может быть. Но при урагане любое дерево может упасть. 

Это память о севастопольцах самостоятельно озеленивших свой город. 

 Абрикосы абсолютно не прииспособленное к " городским посадкам " дерево. Капризен и просто неустойчив. Выходит из баланса и падает частями и целиком. В нашем районе нормальных  аж полувековых деревьев почти не осталось.

 

Profile picture for user Vika vika
93

# Севсети. Здравствуйте. Прочитайте внимательно комментарии поста Натальи Мединской за 19 февраля в 22.57, в ЧС . Вначале безобидная лекция в первый день, нравоучение. Но потом  Наталья даёт понять, что они все (приезжие) научат нас жить, мы предатели, не достойны города и город от нас избавится. Внимательно прочитайте, все её комментарии!

Profile picture for user Stonecоld
393

К ответу про такси. Может я тоже покажусь неадекватом, но у меня с детства было и есть бережное отношение к вещам, любым, в том числе и к технике. В такси никогда не участвовал и не работал. Но с тех пор, как получил права, естественно так же бережно относился к машине и другой технике. Когда случалось заезжать на очень низкой машине в дебри или в подозрительные места с кочками, ямами и лужами, тоже не рисковал и просил всех выйти, чтоб проехать с большим клиренсом, либо искали альтернативный маршрут, либо оставлял машину неподалёку и шли пешком. Никогда никто слова не говорил, наоборот даже сами предлагали, причём не родственники даже, а просто знакомые. Поэтому вот так, мне кажется правильно. Другое дело, если б спасать жизнь надо было пассажиру и срочно ехать, тут вопросов не было бы, а в других случаях зачем создавать проблемы и начинать истерику? Может у тёти из сообщения просто был приступ"яжматери" или банальное не понимание, что лужи могут быть очень глубокими. Проще надо относиться ко всему и будет всё хорошо:)

Profile picture for user Сибиръ
282

to scilla-1:   Просматривается заказ на заготовку древесины абрикосов.

Абсолютно верно. Именно арикосовая стружка используется при копчении. Расфасовывают в маленькие брикетики по не слабой цене. Видимо бизнес. У нас РЕП велел срубить здоровое плодоносящее дерево под окном, о чем я, к сожалению, узнала постфактом. До сих пор чувствую себя виноватой, что не спасла прекрасное дерево. РУБЯТ ВАРВАРЫ!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Сибиръ:  Я свое под окном берегу,каждый год делаю обрезку и поддерживаю форму кроне.Живу у центральной дороги,летом дает тень и задерживает пыль.  Еще есть куст кизила и дерево сливы(тоже обрезаю)Но гуп"Центр" в том году прислал каких то недоумков,взяли повыхватывали ветки как попало!!Зачем,почему?? Понятно только им одним,деревья ухожены имеют сформированную крону...ДБ  Абрикос 2 года подряд спасала от гусениц американской бабочки все деревья кругом стояли объедены,а мой красивый и зеленый.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2591

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1178

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1365

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36661