Лента новостей

Севастополь

3788
9

СевСети #929: Пассажиры против таксистов и ненависть к деревьям

Стройки-ремонты и ещё кое-что затерялось сегодня в социальных сетях Севастополя.
ForPost - Новости : СевСети #929: Пассажиры против таксистов и ненависть к деревьям

В Севастополе сплошные стройки и ремонты. Если судить по социальным сетям, то в городе кроме них почти ничего не происходит. Примечательно, что каждый житель относится к изменениям по-своему: кто-то искренне рад тому, что у властей дошли руки до, казалось бы, забытых участков, а кто-то наоборот переживает, что Севастополь от ремонтов может больше потерять, чем приобрести.

Например, у Екатерины Васильевой вызывают вопросы действия ответственных за озеленение Большой Морской. По её словам, на реконструируемой улице было уничтожено два абрикоса, которые выглядели вполне здоровыми.

Работы сейчас ведутся и на другой улице в центре Севастополя. Как пишет Альбина Гаевская на своей странице в Facebook, улица Луначарского была в ужасном состоянии, а теперь здесь кипит работа.

«Рабочий день длится с 8-ми утра и до 7-ми вечера», – отмечает автор.

Изменения коснулись и жизни Светланы Карташовой. В своей публикации она рассказала, что коммунальщики «уничтожили» местную достопримечательность, которая много лет служила местным жителям ориентиром.

«Они нашли цемент и желание им воспользоваться. И вот - ямы нет, совсем, а ведь она была ориентиром для многих ни один десяток лет. Как же так?» – шутит Светлана.

Да что там яма? В Севастополе скоро откроют детский сад, который будет работать на солнечной энергии, пусть и частично. Кстати, кое-кому повезло побывать на крыше учреждения – оттуда открывается отличный вид на море.

«Здорово, когда в таких видовых точках строят детские учреждения, а не апартаменты», – отметила Лариса Петренко на своей странице в Facebook.

Слышали про московский скандал с участием фитнес-тренера и водителя такси? Суть была в том, что девушка куда-то очень опаздывала и откровенно хамила водителю, после чего тот отказался её везти.

К сожалению, проблемы с такси нередко случаются и в Севастополе. Так, в группе «Чёрный список Севастополь» пользовательница рассказала историю о водителе, который отказался довезти её с ребёнком до нужного места. Причиной, по её словам, стала лужа на дороге. Однако далеко не все комментаторы встали на сторону пассажира.

Сложно сказать, кто в этой ситуации прав, а кто виноват. Лучший выход – относиться к людям по-доброму и по-справедливому, тогда и они ответят взаимностью. Ну, а на этом всё, не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили, и готовьтесь к приближающейся пятнице.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 20/02/2020 в 21:31

 Абрикосы абсолютно не прииспособленное к " городским посадкам " дерево. Капризен и просто неустойчив. Выходит из баланса и падает частями и целиком. В нашем районе нормальных  аж полувековых деревьев почти не осталось.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/02/2020 в 22:41

Причиной, по её словам, стала лужа на дороге. Однако далеко не все комментаторы встали на сторону пассажира.

 Предупредила бы заранее о бездорожье и приехала бы машина, водитель которой не отказался бы форсировать лужу. А вообще нужно было бы еще в сеть выложить стоимость поездки. Наверняка она была дешевле стоимости мойки машины))))))))))

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 20/02/2020 в 23:42

На Луначарского уже установили новые бордюры. Засыпают щебнем. 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 21/02/2020 в 0:46

За Луначарского. Народ, после бордюров эти товарищи исчезнут месяцев на 5-7, а то и до декабря. Рано радуетесь, но что таки взялись это радует!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 21/02/2020 в 8:50

Просматривается заказ на заготовку древесины абрикосов. В моем дворе, кроме действительно больного дерева, было снесено 4 абрикоса и  у многих необоснованно обрезаны верхушки. Абрикос хорошее пыле-  и газоустойчивое дерево, красиво цветущее. Очень редко падает, при ураганах, может быть. Но при урагане любое дерево может упасть. 

Это память о севастопольцах самостоятельно озеленивших свой город. 

 Абрикосы абсолютно не прииспособленное к " городским посадкам " дерево. Капризен и просто неустойчив. Выходит из баланса и падает частями и целиком. В нашем районе нормальных  аж полувековых деревьев почти не осталось.

 

Аватар пользователя Vika vika
постов:
93
Vika vika (Севастополь)
- 21/02/2020 в 9:21

# Севсети. Здравствуйте. Прочитайте внимательно комментарии поста Натальи Мединской за 19 февраля в 22.57, в ЧС . Вначале безобидная лекция в первый день, нравоучение. Но потом  Наталья даёт понять, что они все (приезжие) научат нас жить, мы предатели, не достойны города и город от нас избавится. Внимательно прочитайте, все её комментарии!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 21/02/2020 в 10:35

К ответу про такси. Может я тоже покажусь неадекватом, но у меня с детства было и есть бережное отношение к вещам, любым, в том числе и к технике. В такси никогда не участвовал и не работал. Но с тех пор, как получил права, естественно так же бережно относился к машине и другой технике. Когда случалось заезжать на очень низкой машине в дебри или в подозрительные места с кочками, ямами и лужами, тоже не рисковал и просил всех выйти, чтоб проехать с большим клиренсом, либо искали альтернативный маршрут, либо оставлял машину неподалёку и шли пешком. Никогда никто слова не говорил, наоборот даже сами предлагали, причём не родственники даже, а просто знакомые. Поэтому вот так, мне кажется правильно. Другое дело, если б спасать жизнь надо было пассажиру и срочно ехать, тут вопросов не было бы, а в других случаях зачем создавать проблемы и начинать истерику? Может у тёти из сообщения просто был приступ"яжматери" или банальное не понимание, что лужи могут быть очень глубокими. Проще надо относиться ко всему и будет всё хорошо:)

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 21/02/2020 в 11:00

to scilla-1:   Просматривается заказ на заготовку древесины абрикосов.
Абсолютно верно. Именно арикосовая стружка используется при копчении. Расфасовывают в маленькие брикетики по не слабой цене. Видимо бизнес. У нас РЕП велел срубить здоровое плодоносящее дерево под окном, о чем я, к сожалению, узнала постфактом. До сих пор чувствую себя виноватой, что не спасла прекрасное дерево. РУБЯТ ВАРВАРЫ!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 21/02/2020 в 19:48

to Сибиръ:  Я свое под окном берегу,каждый год делаю обрезку и поддерживаю форму кроне.Живу у центральной дороги,летом дает тень и задерживает пыль.  Еще есть куст кизила и дерево сливы(тоже обрезаю)Но гуп"Центр" в том году прислал каких то недоумков,взяли повыхватывали ветки как попало!!Зачем,почему?? Понятно только им одним,деревья ухожены имеют сформированную крону...ДБ  Абрикос 2 года подряд спасала от гусениц американской бабочки все деревья кругом стояли объедены,а мой красивый и зеленый.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5323
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6586
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7122
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4827
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4939
21

ТОП 5