Севастополь

СевСети #928: Севастопольская хурма и кому важно наше мнение

Социальные сети остаются сборником эмоций горожан.

СевСети #928: Севастопольская хурма и кому важно наше мнение

Социальные сети остаются отличным сборником эмоций и мнений пользователей. Кто-то здесь рассказывает о новой покупке, кто-то наоборот злится, что ценник завышен. Кто-то публикует «произведения искусства», а кто-то – фотографии котят. Разделить записи на важные и пустяковые, на интересные и скучные – получается не всегда. А стоит ли вообще это делать?

Вот, Власта Ненашева считает, что социальные сети должны содержать в себе не только фотографии еды и ногтей, но и нечто высокое. Поэтому она начала участвовать во флешмобе, идея которого – заполонить социальную сеть произведениями искусства.

«Мне достался Иероним Босх, и вот его работы. Каждую из картин можно рассматривать часами, так как они переполнены образами и смыслами. И как мне кажется, что за века они не утратили своей актуальности», – отметила автор.  

Севастопольский фотограф Юрий Югансон заполняет социальные сети своими снимками, которые пока и не достигли статуса произведений искусств, но многими отмечены, как профессиональные и достойные.

Но время от времени Юрий выкладывает в Facebook свои интересные наблюдения за жизнью города. Например, ценники местных супермаркетов… Да уж, глядя на них, понимаешь – сложно в Севастополе вести здоровый образ жизни.

А вам когда-нибудь звонили роботы, предлагающие пройти опрос или тест? Многие люди скептически настроены к подобным мероприятиям: у кого-то просто нет ни желания, ни времени на это, кто-то всерьёз уверен, что его ответы не останутся анонимными, и из-за этого будут проблемы.

Однако публикация Екатерины Злобиной в Facebook показывает, что даже при полном желании ответить на интересные вопросы, ваш опрос может прерваться в любой момент.

Не стоит забывать, что публикация в социальных сетях может привлечь внимание огромного количества пользователей. Иногда это к лучшему, а иногда наоборот. Но через социальные сети люди, действительно, могут помочь друг другу.

И как показывает запись Юлии Цветковой в группе «Подслушано в Севастополе», человек может оказаться в ужасном положении, а помощи попросить будет не у кого.

Но чаще «выброшенными» оказываются не люди, а животные, и кому из них тяжелее – сложно сказать. Но если вы искренне любите животных или давно мечтали о верном друге, у вас есть прекрасная возможность помочь и себе, и нуждающемуся.

«Бездомный щенок! Камышовое шоссе д. 37/1 возле третьего подъезда с правой стороны дома уже 3 дня с места не уходит. На вид 1.5 месяца, взять не могу только кормлю и коробочку принёс - позже подстилку сделаю. Заберите, кто может», – написал Стас Малинов в группе «Чёрный список Севастополь».

Будьте добры и отзывчивы, не стесняйтесь писать о своих благородных поступках в социальных сетях. Возможно, вы подадите кому-то достойный пример. Ну, а если вы хотите попасть в нашу рубрику – поставьте под записью хэштег #СевСети, тогда мы её не пропустим. 

Олег Турчанович

3538
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Справедливый_кот
3020

А фрукты и овощи надо кушать  по сезону. И не надо заглядывать на цену 

Profile picture for user ulogin_facebook_1718594681538523
33

to Справедливый_кот:  

Во всём мире уже десятилетиями сезон круглый год. Можно, конечно, вернуться в 80-е. Тогда зимой будем есть только томатную пасту и бочковые помидоры молочной зрелости!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Кто-нибудь может забрать щенка? Неужели не осталось жалости в людях?

Profile picture for user destr30бис
287

to Аполлоновка-Стрелка:  Большая половина людей считает , что собаки это зло . грязь , экскременты .А потому собак  нужно уничтожать , так , как они могут, испугать - покусать их бесценных и драгоценных деточек . Бьющих  ,бросающих камни в животных , мучающих собак и кошек , орущих на несчастных животных ... Селяне со своей психологией берут верх .... Селюки заполнили город . 

Profile picture for user Сибиръ
282

to Аполлоновка-Стрелка:  Жалость сталась, места нет. Я уже трижды покололась. Не могу смотреть, как мучается живая душа. Надеюсь, что еще не у всех дома питомец.

Profile picture for user Lubel 71
1078

 

А фрукты и овощи надо кушать  по сезону. И не надо заглядывать на цену  Когда у Вас,появляется первая клубника-где то в 8-30...

 

Profile picture for user Saul
2355

 

to Аполлоновка-Стрелка:  Большая половина людей считает , что собаки это зло . грязь , экскременты .А потому собак  нужно уничтожать , так , как они могут, испугать - покусать их бесценных и драгоценных деточек . Бьющих  ,бросающих камни в животных , мучающих собак и кошек , орущих на несчастных животных ... Селяне со своей психологией берут верх .... Селюки заполнили город . 

 Как раз селяне и селюки не издеваются над животными. они их берегут, кормят, ухаживают. А вот такие городские, как раз и издеваются над животными. Щенка родили, поигрались, подрос, выкинули на улицу за ненужностью. 

Profile picture for user destr30бис
287

to Saul:  

  to Аполлоновка-Стрелка:  Большая половина людей считает , что собаки это зло . грязь , экскременты .А потому собак  нужно уничтожать , так , как они могут, испугать - покусать их бесценных и драгоценных деточек . Бьющих  ,бросающих камни в животных , мучающих собак и кошек , орущих на несчастных животных ... Селяне со своей психологией берут верх .... Селюки заполнили город .   Как раз селяне и селюки не издеваются над животными. они их берегут, кормят, ухаживают. А вот такие городские, как раз и издеваются над животными. Щенка родили, поигрались, подрос, выкинули на улицу за ненужностью. 

 Насмотрелся я , на жалостливых селюков ... Щенков  в мешок и за город  , в овраг выбросить ...Котят подкинуть в чужой двор ...Экономные , рачительные , грошик к грошику складывают ... в матрас ...Зачем на стерилизацию горшик тратить ...выкинуть  щенков  под забор к чужому дому ...Экономно и по селянски 

 

тратиться 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
922

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493