Севастополь

Севсети #924: Вирус царизма в Севастополе, новое озеро и сенсационная драма

Сегодня севастопольцев неожиданно обвинили в распространении вируса. Да не какого-нибудь ОРВИ, а «вируса царизма»!

Севсети #924: Вирус царизма в Севастополе, новое озеро и сенсационная драма
Фото:
Григорий Донец

Заявление звучит неожиданно и требует пояснений. А началось все с того, что одна жительница города, назвавшаяся «Оксаной Молодец», обвинила другую в грубом нарушении правил. По её словам, «особа» на «голубом матизе» игнорировала как ПДД, так и других участников движения, и вообще вела себя, «как царица небесная» (?). Автор поста наверняка ждала сочувствия. Но ответ, как говорил когда-то Михаил Горбачёв, оказался асимметричным. 

В этой же группе обнаружилось фото, доказывающее, что с вирусом царизма можно не только ездить по дорогам, но и стоять на месте. 

Видимо, севастопольским автолюбителям не мешает всерьез задуматься о своем поведении. А закончить разговор об автомобилях хочется постом «Полиции Севастополя». Наряду с роликами о том, как не попасться на удочку просто мошенников, кибермошенников и прочих, «полиция Севастополя» делится в соцсетях историями из своей жизни. И вот одна из них. Ну что ж, молодцы!

Неразрывно связана с темой автомобилей и тема дорог. И тут уж недостатка в новостях нет. Одной из них поделился Андрей Солодовник, прокатившийся по спуску Котовского. Нам остаётся только добавить, что Севавтодор в курсе дела и уже направил подрядчику запрос на проведение гарантийного ремонта.

А Геннадий Сидоров обнаружил, что одна из улиц Северной стороны превратилась в озеро. 

Григорий Донец и региональная общественная организация «Морской форт» напомнили всем о дне рождения легендарного Владимира Корнилова. Человеку, слова которого «Отстаивайте же Севастополь» стали девизом нескольких поколений, исполнилось 214 лет. И, конечно, в корне неправильно и стыдно, что помнит об этой дате очень ограниченное количество людей.

День рождения отметила и ветеран войны Анна Александровна Жарая. Как сообщает Елена Солдатова, Анне Александровне исполнилось 100 лет! Желаем имениннице крепкого здоровья и всегда хорошего настроения. 

Лариса Петренко делится постом историка Степана Самошина, который вносит ясность в вопрос о том, как же назывался до революции кинотеатр, имя которого потомки слегка исказили. «МонрепО», в переводе – «мой покой», «мое отдохновение». Точно так же, кстати, называется ныне существующий пейзажный парк на берегу Выборгского залива. 

И напоследок уже ставшая почти традиционной фотография старого Севастополя. На этот раз 1936 год, Графская пристань. 

Пусть красота никогда не исчезает из вашей жизни. И не забывайте  добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам будет проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

4887
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Скажу
6578

Ольга, хорошую традицию с фотографиями Вы придумали. Спасибо!

Пусть красота никогда не исчезает из вашей жизни. 

 

Profile picture for user Ирокез
556

 

Ольга, хорошую традицию с фотографиями Вы придумали. Спасибо! Пусть красота никогда не исчезает из вашей жизни.   

 Скоро наш город только по фотографиям старым будем изучать! НИЧЕГО, почти, не осталось от того, что построила почти вся страна! Был белокаменный город-красавец, стал непонятным "историческим поселением"...crybaby. Обидно за наших поцреотов....

Profile picture for user kostoprav
6245

Это не лужа на ул.Александера, а открытый нано бассейн для детей и желающих научиться плавать. Народное название "лягушатник"

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

я уж подумал - прорезался плач по имперскому стилю - "Ампиру"....ан нет!  Всем нас-рать на исчезновение ампирных осветительных конструкций с Большой Морской  и замену их на кладбищенсткий Хай-так-сяк....

Profile picture for user seabog1985
375

На Котовского слой асфальта в несколько сантиметров, как раз к весне можно новые средства осваивать. Кто принимает подобные объекты? 

Profile picture for user chesma
3267

Что-то не в очень хорошую компанию попал Донец. И Николай Павлович, и Николай Иванович более чем "зарекомендовали" себя в городе-герое. Почтительно высказлись о герое Севастопольской обороны. Есть ли основания верить хотя бы одному их слову? Дом для балерунов "не строится", Исторический бульвар в "разобранном" состоянии. ЭХ, ДЕЛА НАШИ ХРУСТАЛЬНЫЕ И БОЛЬШИЕ МОРСКИЕ ДЕЛА!.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Если с севастопольским номером - это ещё не значит, что "севастопольский водитель", вернее, что опытный на дорогах города водитель. В городе 50 % населения новые люди. Когда они стали с севастопольскими номерами, может месяц назад? Кто их знает?Надо учитывать, что некоторые придурки по нашим испокон веков пешеходным улочкам лупят на 60 км/ч. Хоть бы башкой своей подумали, жаль что уже севастопольской, что место не знакомое, даже прилегающих поворотов не знает гад или гадина, а уже нагло гоняет, и плюёт на все севастопольские знания и поведения - так что новая культура впереди. И какие там вирусы и чего это время покажет. 

Profile picture for user fregot
341

 Всем нас-рать на исчезновение ампирных осветительных конструкций с Большой Морской  и замену их на кладбищенсткий Хай-так-сяк....

Может перед воплями все таки подождать, пока с утановленных столбов снимут упаковку и навесят таки декоративные элементы? Обещано, что будут повторять старые, вот и посмотрим. А так раздражающее всех крепление должно закрыться тумбой.

А по статье... симферопольцы обвиняют севастопольцев в опасном стиле вождения? афигеть. где-то что-то очень большое сдохло. Ну или автор коментария считает, что все, кто ему мешают - нарушают.

Profile picture for user ашатан
871

to chesma:  Опередили...  Мусиенко теперь дни рождения будет отмечать ежегодно...  тем, кто в памятниках запечатлен. Лучшая память была бы, если бы доделали убогую реставрацию Малахова кургана. Об остальных разваленных так называемым директором музея исторических местах даже не хочется говорить. Всем и так известно. Как можно держать его на месте директора? Слов нет....

Profile picture for user Даккар
6630

Желающим наказать нарушителей ПДД рекомендуется ездить на "Урале".Нарушители будут шарахаться по сторонам.В случае ДТП "Урал" нужно только слегка подкрасить,т.к. немного краска сотрётся.biggrin

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1453

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519