Севастополь

Севсети #923: Добрые волшебники, опера на Горпищенко и жертва ненаучного опыта

Сегодня к нам вместе с солнышком пришли и хорошие новости. 

Севсети #923: Добрые волшебники, опера на Горпищенко и жертва ненаучного опыта
Фото:
Татьяна Щербакова

«Мега классную новость», по ее собственному определению, сообщает друзьям севастопольская общественница Анастасия Макеева. Добрые волшебники, пожелавшие остаться неизвестными, помогли «Сердцу Севастополя» крупной суммой на обустройство помещения, которое Настя пока называет Норой. Надеемся, со временем Нора преобразится во вполне приятное помещение. 

У Антона Пархоменко хорошие новости для велосипедистов: оказывается раньше они сплошь и рядом нарушали закон, а теперь законодатели их от этой участи избавили. С чем мы всех любителей приехать на велосипеде на берег моря и поздравляем. 

Лариса Петренко обнаружила во дворе вот такие подарки от жителей Санкт-Петербурга. Приезжайте еще!

Некоторые гости города, однако, испытывают не совсем приятные эмоции. Увы – утешить их нечем. Насколько мы понимаем, речь идет о территории Херсонеса. А на этом фронте пока без перемен. 

Но вернемся к подаренным растениям. Такие подарки в Севастополе действительно дорогого стоят – ведь на здешней почве вырастить деревце или кустик не просто сложно, а, как говорил вождь мирового пролетариата, архисложно. Об этом напоминает Татьяна Щербакова, запечатлевшая один из результатов труда строителей на Большой Морской.

У автора этого поста тоже есть повод для хорошего настроения: малыш, оказавшийся в педиатрическом отделении больницы, с удовольствием ест больничный ужин. 

Увы – хорошие новости в нашем мире всегда соседствуют с плохими. Следующий пост не радует: его автор столкнулся с компанией молодых людей, которые не сочли возможным уступить место беременной женщине. При этом один из них сослался на опыт его мамы, которая в таком же положении ездила исключительно стоя. Лучше бы он, право, этого не делал – тогда не было бы соблазна сказать, что опыт явно не удался. 

На Горпищенко, 44 никак не достроят баскетбольную площадку. В постах местных жителей звучит отчаяние оперной героини: уж полночь близится, а Германа всё нет!!  

Ждет людей, которые приведут ее в достойный вид, и одна из достопримечательностей Севастополя. Пока, увы, ждет напрасно. Но надежда умирает последней. 

Пусть вас ожидают только хорошие новости. И не забывайте  добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам будет проще их увидеть. 

 

Ольга Смирнова

4268
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Breeze
2958

11 февраля. Крыминформ. Верховный суд Республики Крым отменил решение Белогорского районного суда об аресте владельца сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова. Мера пресечения для бизнесмена заменена на ограничение определенных действий, передает корреспондент Крыминформа из зала суда.

«Изучив материалы и доводы, суд постановил: постановление Белогорского районного суда от 3 февраля 2020 года отменить. Изменить меру пресечения в отношении Зубкова на запрет определенных действий. Возложение на подсудимого Зубкова Олега Алексеевича обязанности своевременно и самостоятельно являтся по вызову в суд. Возложить следующие запреты: запретить выходить с 22.00 - 6.00 за прелелы жилого помещения на срок до 3 апреля. Запретить общаться с лицами, имеющими отношение к уголовному делу. Подсудимого Зубкова освободить из под стражи в зале суда немедленно», - огласил решение судья Верховного суда Крыма Олег Лебедь.

Profile picture for user Йоланда
3613

Да грунт у нас трудный..А я то думаю где его насобирали? Шла днем  по пл.Ушакова,при входе на Исторический бульвар отсыпали"грунт" точно в таких же мешках огромных,еще удивилась,ведь для отсыпки (вокруг деревьев) должна быть земля!! А там глина и камни!!!!!!!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Что хотеть от быдла, не желающего поднять задницу, что бы уступить место беременной, если находятся руководители, которые "не просили становиться беременными" и наверняка продолжают работать "на благо общества"(

Profile picture for user seabog1985
375

Похоже, когда беременная заходила в автобус она уже была готова к ссоре и спроецировала себе этих парней, она оправдала свои ожидания! И чем больше она будет вовлечена в эту дискриминацию, тем чаще вот такие студенты ей и будут попадаться! 

Profile picture for user sinergi
596

Как говорила наша зав.отделением(уже покойная) беременность для женщины - это не болезнь. А тут получается беременность-как инвалидность! А как она с ребёнком гуляла?? Я не оправдываю ребят, но наглость я же мамок достала!! Может видели, заходят бабушки с внуками 1-3класс выбирают место, отжимают у сидящих. И этот внук никогда и никому не уступит, под чутким руководством. 

Profile picture for user Листригон1954
147

to seabog1985:  Вы не задумываетесь, что общество потеряло уважение к Матери? Похоже, эта женщина не в первый раз сталкивается с человеческой черствостью и бессердечием. И ведь дело даже не в этих недорослях! Неужели среди пассажиров не нашлось человека-который взял бы их за ухо и не отчитал????

Profile picture for user Листригон1954
147

to seabog1985:  

to sinergi:  

;Похоже, вы-из этого самого потерянного поколения. Которое лишено и ума, и чести, и совести.

Profile picture for user Йоланда
3613

to seabog1985: ??? Я много лет назад была в похожей ситуации,запомнилось на всегда..Зашла в105 маршрут,мест не было,никого не тревожа пристроила 2х летнего ребенка (так делали и делают многие) рядом с водителем на "приступок" Водитель сказал:"тут не положено". Повернулась на переднем сиденье сидел парень 16 лет,попросила его уступить. В ответ:" С чего ядолжен уступать!!! Мы едем на автобусе!! Пусть Вм в лоховозах уступают,там с детьми и надо ездить!!!"На мой вопрос водителю,почему на передних местах в его транспортном средстве не обозначино,что это места для инвалидов и пассажиров с детьми?" Водитель начал огрызаться как тот 16 летний мальчик...а самому не меньше 50 лет...Да уж кого как воспитали... Думаю в старости к таким людям будети подобное отношение.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14152

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2158

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8861

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10382

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4942