Севастополь

СевСети #916: Блокбастер в Севастополе и «толерантные» туалеты

Судя по социальным сетям, все мы живём в фильме!

СевСети #916: Блокбастер в Севастополе и «толерантные» туалеты
Фото:
Вадим Волошин / Чёрный список Севастополь / ВКонтакте

Если бы впечатление о Севастополе формировалось только через социальные сети, с лёгкостью можно было подумать, что это не город, а декорации к высокобюджетному фильму. Правда, жанр этой картины определить сложно — то ли блокбастер, то ли комедия, то ли трагедия… В общем, давайте разбираться.

«Чья потеряшка?» — так невинно и обыденно Вадим Волошин подписал снимки с буквально сгоревшим автомобилем. Судя по фотографиям из группы «Чёрный список. Севастополь», машина находится на одном из диких пляжей города. И история её появления в таком месте и таком виде вполне могла бы стать сюжетом для какого-нибудь детектива.

Кстати, самое прибыльное время для кинопрокатчиков — это новогодние праздники. Уставшие от оливье семьи дружно ходят в кинотеатры на какой-нибудь мультфильм или рождественскую комедию. Их тоже можно снимать в Севастополе — снегоуборочные машины по городу ездят, осталось только снег нарисовать…

В основу многих кино и анимационных фильмов часто ложатся известные литературные произведения. Например, сказки. И, судя по видео в группе «Автопартнёр. Крым. Севастополь», наш город и здесь не отстаёт... В самом центре Севастополя был обнаружен Учёный Кот, который переходит дорогу исключительно по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что его пропускают.

Фотографию Елены Тарасовой из группы «Чёрный список. Севастополь» можно описать словами: «И смех и грех». Снимок, сделанный в платном, но при этом общественном туалете, вызвал неоднозначную реакцию у пользователей.

Картонки на полу, странная, мягко говоря, конструкция двери и то, что туалет, так сказать, универсальный — одновременно для леди и джентльменов, — конечно, дали много поводов для шуток. Но авторы всех ироничных комментариев всё же уточняли: «Это, конечно, треш».

Отметим, что прекратить в своеобразную трагикомедию с общественными туалетами решил врио губернатора Севастополя.

Последняя публикация в нашей сегодняшней подборке мало отношения имеет к кино, зато непосредственное — к жизни. Виктор Киселёв на своей странице в Facebook написал о проявлении санкций «в мелочах».

Судя по публикации, сайт одного из онлайн-магазинов даже не открывается, если зайти на него из Крыма. Правда, в комментариях отмечают, что проблема, возможно, не в твоём местонахождении, а в самом сайте.

А вы часто сталкиваетесь с «проявлением санкций»? Напишите об этом в комментариях и не забывайте подписывать свои записи хэштегом #СевСети — так мы не пропустим вашу новость!

Олег Турчанович

4159
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А вы часто сталкиваетесь с «проявлением санкций»? 

 Куда уж чаще? Звоню по телефону и вспоминаю, что МТС почти монополист, так же как крымские банки. Хочу расчитаться картой за коммуналку, на почте или за платные услуги бюджетного медицинского учреждения, а тут  опять санкции. Платить за топливо на 3-4 рубля дороже, чем в 320 км от дома - тоже санкции. Если нельзя открыть шенген, то это санкции извне, а остальные все больше родные))

Profile picture for user madagarova
5858

Многие ролики программы Voice (Голос)  телеканала TF1 (Франция), воспроизводимые на других франц. каналах, не открываются со ссылкой на то, что их просмотр на территории нашей страны  не разрешен.

Profile picture for user kalebass
368

А машинку надо компетентным органам осмотреть мало ли, что вдруг не все днк сгорело.

Profile picture for user MYNichik
785

Сдаётся мне, что это мой бывший Форд Скорпио (цвет, диски). Стоял без движения почти пять лет, а два года назад я продал его. Завёлся практически сразу и своим ходом уехал в Байдарскую долину к новому владельцу.

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

А машинку надо компетентным органам осмотреть мало ли, что вдруг не все днк сгорело.

Обычно машину сжигают в уединённом местечке после заказного убийства или ограбления. Типичный модус операнди.

Image result for burned down getaway car"

Profile picture for user gevi
1876

Ну, толерантные туалеты - это как бы веление времени. Тем более с "заботливыми" картонками.  В наших палестинах и это уже много.

Но вот в парижских захолустках спокойно функционируют простенькие " межгендерные" , почти  фуршетные писуарники - кабинки прямого слива -  над крышками канализационных колодцев. Главное,  чтобы там "водяной затвор" осуществлялся.  Ну , и без лишних картонок,  канешна же.  Можно и в телевизоре разглядеть , и в  старых кино. 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to Константин Игоревич:  Сегодня оплачивал платеж 2400р. через рнкб банк Комиссия банка составила 260р. Это больше 10% .Банки в Севастополе вообще ОХ..ЛИ!!!

Profile picture for user Himik007
321

Доводилось сталкиваться с проявлением санкций.

Например, я не могу быть не то что сотрудником одной известной компании, но даже волонтёром-модератором на её форуме.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Нептун Севастопольский:  

to Константин Игоревич:  Сегодня оплачивал платеж 2400р. через рнкб банк Комиссия банка составила 260р. Это больше 10% .Банки в Севастополе вообще ОХ..ЛИ!!!

 Абсолютно с Вами согласен, а РНКБ в списке уху евших на первом месте, поэтому давно не пользуюсь его услугами))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

 

to Константин Игоревич:  Сегодня оплачивал платеж 2400р. через рнкб банк Комиссия банка составила 260р. Это больше 10% .Банки в Севастополе вообще ОХ..ЛИ!!!

 Они ещё и комиссию за снятие наличных нехило так подняли.

Profile picture for user Вячеслав Климов
40

Город-сказка, город-мечта! Но жителей-то не обманешь. И к чему это профанная пиар-кампания?!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2727

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1189

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1377

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36743