Севастополь

СевСети #915. Предвестники весны и горох Севастополя

В последний рабочий день недели севастопольцы сосредоточились на добрых новостях в ожидании весеннего тепла.

СевСети #915. Предвестники весны и горох Севастополя
Фото:
Юрий Югансон

Жители улицы Бориса Михайлова занесли в черный список департамент городского хозяйства. Опять. Мало того, что дорог приличных нет, так еще и мусорные контейнеры находятся далеко от дома и идти к ним приходится по дороге, сделанной из непригодных для этого материалов, возмущаются горожане. 

А вот общественник Иван Комелов зорко следит за тем, как ГБУ «Парки и скверы» устраняют недостатки проектирования ремонта в сквере Ленинского – рабочие монтируют скамейки на подпорных стенках у памятника комсомольцам. Начало положено и пока все вроде идет по плану, отмечает активист.

Александра Семенова озадачило письмо из правительства Севастополя. Своим недоумением он поделился в соцсетях, попросив людей знающих объяснить что к чему. И, главное, претензии у мужчины не столько к содержанию, сколько к оформлению документа.

Тем временем в Севастополе начинают проявляться первые признаки приближающейся весны. И хотя после нынешнего межсезонья четкая смена времен года, кажется, нарушилась, перед явными признаками скорой весны в виде проклюнувшихся подснежников и прилетевших котиков пасуют даже самые стойкие.

А фотограф Юрий Югансон по росткам подснежников может даже предсказать, когда они появятся на Медведь-горе – уже три года цветы прорастают в одно и то же время, а значит индикатор надежный, уверен севастополец.

Ну, и какая пятница без хорошей новости от хорошего человека. Активистка благотворительного фонда «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева поделилась радостным известием – одна из ее подопечных, наконец, получила паспорт гражданина РФ.

Надеемся, у вас пятница тоже наполнена положительными эмоциями и событиями – делитесь ими в социальных сетях и не забывайте ставить к ним хештэг  #севсети, чтобы нам проще было их увидеть.

Полина Ласькова

2250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Версия: Департамент общественной безопасности стреляет горохом из трубочек в нарушителей? Или любят кушать суп с горохом в столовой? crazy

Profile picture for user Злюка
1676

Ответ "знатока": у  Владимира Семенова явно подоспела "полоса" удивительных открытий. Первый раз он удивился, увидев документ от севастопольского гороха, а второй раз - обнаружив, что на Форпосте он превратился в Александра:

С чем его и поздравляю!biggrin

А также желаю новых "открытий чудных", кои, видимо, не замедлят последовать. ok

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А вот общественник Иван Комелов зорко следит за тем, как ГБУ «Парки и скверы» устраняют недостатки проектирования ремонта в сквере Ленинского – рабочие монтируют скамейки на подпорных стенках у памятника комсомольцам.

 А "Ленинский" - это фамилия владельца сквера что ли?))))))

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3083

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3133

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3987