Севастополь

10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #912. Эстетичная тюрьма и озеро Байдарской долины

Сегодня в социальных сетях Севастополя было поднято очень много вопросов — от извечного русского «Что делать?» до риторического «Доколе?».

Обсуждение (10)

Аватар пользователя destr30бис
постов:
231
destr30бис (Севастополь .)
- 28/01/2020 в 21:29

 почему раньше даже тюрьмы и водокачки выглядели лучше, чем некоторые образцы современной архитектуры.      Да потому , что  строили на века .  Школа строительства немецкая ...  Инженеры строительные высококлассные , а не шалтайболтайбарыговы .

Аватар пользователя Ninorov
постов:
198
Ninorov ()
- 28/01/2020 в 22:02

все хорошо. ремонт БМ идет вовсю. Смотрю как пл. Ушакова разрыли. Появился вопрос, а почему сразу нельзя сделать подземный переход или надземный?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
599
Н_иколай (Севастополь)
- 28/01/2020 в 22:51

to destr30бис:  
С чего взяли, что школа немецкая? В начале ХХ века Крым был Российской империей.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
488
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 29/01/2020 в 1:24

А если, учесть, что откуда раньше снабжался водой весь Севастополь теперь установлены теплицы, то уже об архитектуре и думать не захочешь. 

Аватар пользователя sapun
постов:
4354
sapun
- 29/01/2020 в 7:33

Потому что, строили с  совестью. А теперь - для обмана. А о немецкой школе - это мифы. Школа была наша, русская, православная.

 почему раньше даже тюрьмы и водокачки выглядели лучше, чем некоторые образцы современной архитектуры.      Да потому , что  строили на века .  Школа строительства немецкая ...  Инженеры строительные высококлассные , а не шалтайболтайбарыговы .

 

Аватар пользователя TooMe
постов:
737
TooMe (Севастополь)
- 29/01/2020 в 9:52

 А о немецкой школе - это мифы. Школа была наша, русская, православная.

 

to destr30бис:   С чего взяли, что школа немецкая? В начале ХХ века Крым был Российской империей.

Народ, вы читать не умеете или совсем не понимаете, что вам сказали, когда написали НЕ про "немецкую школу" а про "немецкую школу строительства"?

 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
231
destr30бис (Севастополь .)
- 29/01/2020 в 10:02

to Н_иколай:  
to destr30бис:   С чего взяли, что школа немецкая? В начале ХХ века Крым был Российской империей.

 А с того уважаемый Николай , что инженеры первоначально отправлялись на обучение строительства в Германию и Голландию , Италию ..Каменное зодчество .... И наша страна взаимствовала лучшие немецкие традиции строительства гражданского и военного инженерного искусства ... Вам ,  фамилия генерал Тотлебен ничего не говорит ... ?

Аватар пользователя fregot
постов:
167
fregot (Севастополь)
- 29/01/2020 в 12:29

все хорошо. ремонт БМ идет вовсю. Смотрю как пл. Ушакова разрыли. Появился вопрос, а почему сразу нельзя сделать подземный переход или надземный?

Вы что! "Людей под землю загонять", "доступную среду нарушать"! Фу таким быть.

А если серьезно, то подозреваю, что строить подземеные переходы у нас начнут не раньше, чем изобретут персональные (ну или хотя бы дешевые стационарные) телепорты. Т.е. когда оно уже нафиг никому не нужно будет.

Ну а надземные все таки реально хуже: и высота нужна больше 5 м (при глубине порядка 3 для подземного), и есть риск того или иного повреждения.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
599
Н_иколай (Севастополь)
- 29/01/2020 в 21:04

to destr30бис:  
Тотлебен, возможно, был более русский, чем мы с Вами. Этим он доказал беззаветным служение РОссии на протяжении многих войн. Эдуард Иванович был рожден на Российской земле, обучался в инженерном училище в Санкт-Петербурге. Воспитанник выдающегося русского фортификатра  генерала К. Шильдера.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
599
Н_иколай (Севастополь)
- 29/01/2020 в 21:07

to destr30бис:   Соглашусь с Вами, что русские ученые и инженеры в большинстве своём учились в Германии. Брать лучшие и исполнять на русской земле - это главное.