Севастополь

СевСети #908: Гроб в мусорнике и незнакомец с выпученными глазами

Новогодние темы сменились мистическими и страшными сюжетами.

СевСети #908: Гроб в мусорнике и незнакомец с выпученными глазами
Фото:
Инцидент Севастополя // «ВКонтакте»

Буквально вчера севастопольцы активно обсуждали праздничные украшения, соседствующие со строительными объектами, и новогоднюю ёлку, покидающую главную площадь города. Но сегодня всё по-другому: главными темами севастопольских социальных сетей стали мистические сюжеты и страшные истории. Что изменилось за сутки и стоит ли севастопольцам оглядываться на улицах? Давайте разбираться!

В группе «Чёрный список. Севастополь» («ВКонтакте») поделились жутковатой историей, которая вполне бы могла стать завязкой какого-нибудь фильма ужасов. Жительница города предупредила читателей о странном мужчине, преследовавшем её ночью.

«За мной шёл мужчина, в чёрной куртке среднего телосложения, с выпученными глазами. Преследовал меня от автовокзала до Гоголя, при том что я сменила 2 маршрута», — написала испуганная женщина, предположив, что незнакомец был не в себе.

Запись со страницы «Инцидент Севастополя» хотя и не имеет описания таинственного события, зато очень ярко проиллюстрирована. На прикреплённой фотографии чётко виден лежащий на горе мусора… гроб.

«Вот такую картину наблюдала сегодня ночью. Просто ужас!» — отметила автор публикации.

Но, как оказалось, оптимистичных и ироничных жителей города-героя так легко не испугать. «Отлично! Значит, не понадобился!» — не без сарказма отвечают в комментариях.

Наверное, мистическими и страшными сюжетами нас уже не удивить. Фильмы, пробирающие до мурашек от страха, уже перестали быть редкостью, а сегодняшние дети изучают страшноватые рассказы в рамках школьной программы.

«Тупые однотипные сказки с элементами жестокости (то на косточках покатались, то глазки выкололи, то ручки кому-то отрубили и т.д.)», — написала о содержании школьных учебников по чтению Эллина Климова в группе «Чёрный список. Севастополь».

Правда, страшными произведения женщина, судя по всему, не считает. Больше её волнует их примитивные и одновременно странные темы. 

Настоящую опасность для рядовых горожан несут не страшилки, а примитивные житейские проблемы - общие для рядовых севастопольцев и знаменитых столичных писателей детективов. Например, бесконечные аферисты и мошенники, не прекращающие охоту за чужими деньгами. Однако оптимизм и ирония могут помочь вам и здесь. Судя по записи Марины Марининой в Facebook, именно эти черты характера действенно отпугивают недоброжелателей. Даже если ты был не против с ними пообщаться.

Последняя новость в нашей подборке будет традиционно доброй и светлой. Власта Ненашева на своей странице соцсети «ВКонтакте» поделилась фотографиями севастопольской природы, которая остаётся красочной и по-своему тёплой даже зимой.

«В начале января, вернувшись из заснеженного Подмосковья, мы на следующий день выбрались в лес, за грибами. После белого снега яркая севастопольская природа буквально озарила меня. Мистика какая-то, но я даже видеть стала лучше!» — отметила автор.

А на этом всё. Никого и ничего не бойтесь! А если вдруг увидите что-то необычное и интересное — обязательно напишите об этом в социальных сетях с хэштегом # СевСети, так мы не пропустим вашу новость. Пока!

Олег Турчанович

6288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user kostoprav
6245

А где гроб-то? на какой улице? Поеду заберу. А то ж пропадет добро

Profile picture for user kostoprav
6245

Про природу не мешало бы многим чиновникам отправлять, чтобы они видели, что уничтожают бульдозерами. Хотя у них в глазах кроме зеленых бумажек ничего не видится.

Profile picture for user narumbol
16397

Но, как оказалось, оптимистичных и ироничных жителей города-героя так легко не испугать. «Отлично! Значит, не понадобился!» — не без сарказма отвечают в комментариях.

Ессна, промашечка вышла! 

Был заказ на увеличение продолжительности жизни, вот и результат...smile

Profile picture for user Сибиръ
282

Не просто передумал, а, как у классика, узнал, сколько это стоит.

Profile picture for user fregot
341

Хм. Конкретно соверменные учебники не видел, но по описанию сиюжета... Были у меня дома (да и сейчас где-то должны лежать) несколько сборников старых народных сказок, один так вовсе назывался "сборник страшных сказок". Издательства начала 80-х вроде. Так вот, сюжеты там как раз навроде описанных. Это ж народные сказки, сюжет особой изысканностью отличатсья не будет. Да и готовили они к тому, что если будешь  щелкать клювом, то тебя разуют, разденут и сожрут.

А мир, дружба, жвачка - это в "библиотеку пионера".

Profile picture for user ALfons
1136

не понятно чего вы так жолго ждали уходя от преследователя с выпученными глазами ,в процессе преследования Вы кому нибудь об этом сообщили ,кого то попросили о помощи?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2740

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1193

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36753