Лента новостей

Севастополь

2681
4

СевСети #907: Призраки Нового года и близнец Балаклавы

Ощущение праздника не покидает Севастополь.
ForPost - Новости : СевСети #907: Призраки Нового года и близнец Балаклавы
Фото: Власта Ненашева // Вконтакте

Казалось бы, новогодние праздники уже позади — конфеты доедены, ёлки осыпались, а на горизонте только работа. Тем не менее именно новогодняя тема стала самой популярной и обсуждаемой в социальных сетях севастопольцев. Неужели каникулы продлили или дух праздника просто отказывается покидать наш город? Давайте разбираться!

Наверное, лучше всего новогоднее настроение по-севастопольски отражено на фотографии Власты Ненашевой. Одна из центральных улиц города по-прежнему украшена, но на ней уже появились ограждения, предупреждающие о ремонтных работах. Вот так — люди уже приступили к делам, но не расстались с духом праздника.

На другое новогоднее украшение обратили внимание в группе «Чёрный список. Севастополь» («ВКонтакте»). В праздничной иллюминации на проспекте Октябрьской революции автор записи разглядел ни много ни мало — сатанистскую символику.

«Встретили Новый год, Рождество, Крещение, а никто не заметил», — отмечает автор.

Правда, в комментариях его версию не поддержали. Пользователи написали, что не стоит искать знаки там, где их нет. Отметив, что улица заметно преобразилась и передвигаться по ней стало намного приятнее.

Но — как бы мы ни хотели продлить дух Нового года — время не остановить. Вот и главная городская ёлка, вид которой так долго обсуждали севастопольцы, уже готовится покинуть своё место.

«Ёлка, давай, до свидания!» — написал Димитро Севастополь на своей странице в Facebook, прикрепив снимок, на котором от новогодней красавицы почти ничего не осталось…

Что ж, теперь остаётся ждать лета с его солнечной погодой и ласковым морем… Пока же можно полюбоваться фотографиями на странице Степана Самошина в Facebook. Тем более, на одной из них запечатлено не просто море, а буквально вторая Балаклава.

Судя по публикации, брат-близнец нашего любимого городка находится на греческом берегу и выглядит очень маняще, особенно холодным январским вечером.

Кстати, хороший способ поднять настроение в конце тяжёлого дня — обнять любимого и дорогого человека. Притом сегодня есть достойный повод — Международный день объятий!

А на этом всё. Не забывайте ставить хэштег #СевСети под своими публикациями! Так мы их не пропустим. Почаще обнимайтесь!

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 22/01/2020 в 2:05

to Аполлоновка-Стрелка:  Вот уж точно, не много там от  явного "близнеса". И даже вот с крымской закалкой на Сифнос, и вообще на всю эгейщину , попасть не тянет. Бонифачо или Портофино это куда ближе , и почти Таити даже  рядом  с Санторини.
Единственно что приятно на фото - в смысле организации поселков - греки не лезут друг другу на уши и явно окурками   "в окна соседям  не плюют". Ничего лишнего. То есть , все целесообразие от Зевса вполне уважают.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 22/01/2020 в 23:26

Близнец Балаклавы -- бухта Бонифачио на Корсике (топография, геология - известняк, климат):

Image result for bonifacio corse

Related image

Image result for bonifacio corse

Related image

Такую бы набережную и стиль застройки  -- в нашу многострадальную Балаклаву... По крайней мере, есть с чего брать пример.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5471
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6614
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7162
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4835
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4949
21

ТОП 5