Севастополь

СевСети #899. В Ялту с толкача и новые цены в Севастополе

Первый рабочий день нового года в Севастополе принёс самые разнообразные сюжеты.

СевСети #899. В Ялту с толкача и новые цены в Севастополе
Фото:
Юрий Югансон

Первый рабочий день 2020 года выдался очень насыщенным. В социальных сетях севастопольцы делились казусными историями, благодарили хранителей закона и рассуждали о новых привычках жителей города-героя.

И хотя новогодние праздники официально уже позади, во многих квартирах ещё стоят ёлки с мешочками конфет под ними. Город до сих пор украшает иллюминация и праздничная атрибутика, но атмосфера беспрерывного праздника некоторым уже успела надоесть.

«Уже две недели! Каждые 15 минут играет какая-то из этих мелодий. Вчера до 2 ночи играло, на всю улицу, похоже. Сейчас тоже играет музыка, 1:30 на часах. Это просто психологическая атака праздником, чтобы однозначно свихнуться», — написала о «новогоднем уголке» у своего дома Елена Брыль в группе «Подслушано в Севастополе. Новости».

В последнее время социальные сети буквально пестрят всевозможными жалобами. Кто-то жалуется на качество оказываемых услуг, кто-то на цены, кто-то на грубых незнакомцев, испортивших настроение. Часть сообщений выглядит просто как сотрясение воздуха, однако другие — как настоящий крик души.

Севастопольский фотограф Денис Астопович не считает, что наши земляки слишком капризны. Он придерживается мнения, что горожане рассказывают о своих проблемах лишь в крайнем случае.

Как бы там ни было, согласитесь: хорошие новости и истории уже становятся редкостью, может, поэтому читать их приятнее?.. К счастью, «Добрые посты» периодически появляются. Так, Вячеслав Терентьев через группу «Чёрный список. Севастополь» поблагодарил сотрудников севастопольской полиции, которые в обеденное время не закрыли перед автором двери, а помогли решить небольшой, но важный вопрос.

«Меня всё же приняли и выдали справку, занимаясь моими проблемами уже в своё обеденное время, вместо того чтобы использовать его по назначению, хотя имели полное право уйти обедать/отдыхать. Ещё раз спасибо!» — написал мужчина.

А у Юрия Югансона, похоже, продолжаются «Новогодние чудеса». В своём Facebook он опубликовал фотографии нескольких мужчин, толкающих междугородный автобус. Правда, их старания и отверженность, похоже, не помогли.

«Попытка уехать в Ялту с первого раза не увенчалась успехом. Пришлось менять билет. Следующий автобус пришёл с опозданием, но хоть пришёл», — отметил автор.

Одной из ключевых новостей уходящего дня стало посещение Севастополя Владимиром Путиным. И пока журналисты думали над тем, как «поймать» тот самый кадр с Президентом, а чиновники — как показать себя с лучшей стороны, — автомобилисты переживали, как в такой день вовремя доехать куда нужно.

«Готовьтесь к непонятным или случайным перекрытиям дорог, пробкам и отсутствию логики в движении и регулировании транспорта», — предупредили горожан в группе «Севастопольский троллейбус» («ВКонтакте»).

А на этом всё; напоминаем, что в новом году вы, как и раньше, можете попасть в нашу рубрику, опубликовав свою новость с хэштегом #Севсети. Хороших вам новостей и спокойной ночи!

Олег Турчанович

5409
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Шокирует не столько то, что пассажирам нужно толкать автобус, как в Бангладеш или каком-нибудь Пенджабе, а до отвращения грязные борта. Неужели никто их не моет перед рейсом??? А заднее стекло? Скотское отношение к людям, ничего по сути не меняется...

Особенно иронично смотрится на фоне & на вывеске -- "Пельмени & вареники". Нарочно не придумаешь...

Related image

 

Profile picture for user AKTEON
593

Но зато как сверкает Солнце на колючей проволоке ! Какой красивый забор ! Ни один террорист не проползет !

Разве не стоит предотвращенный теракт , гробанувшихся в поломанном автобусе ??!

Шокирует не столько то, что пассажирам нужно толкать автобус, как в Бангладеш или каком-нибудь Пенджабе, а до отвращения грязные борта.

Profile picture for user алекс орехов
1133

Хоть бы бус помыли.Божечки, куда катимся мы..

Profile picture for user AlexeySev
117

Бус мотается туда обратно, возможно только что приехал с Ялты, зачем его мыть, ты посмотри прогноз на неделю одни дожди, ты бы стал свою машину мыть? Лишь бы что-то ляпнуть, день кончится, водитель если сочтет нужным то помоет.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
558

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
646

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32064

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2337

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9473

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12160