Севастополь

Севсети #896. Зацелованный поезд, эксперимент для чиновников и мечты о медиках

Неутихающую тему прибытия в Севастополь долгожданного поезда севастопольцы разбавили историями о строительном и новогоднем беспределе, утопическими мечтами и другими собственными наблюдениями.

Севсети #896. Зацелованный поезд, эксперимент для чиновников и мечты о медиках
Фото:
Светлана Косинова ||Facebook

Самой обсуждаемой новостью среди севастопольцев является прибытие первого поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь. Сегодня в 9:25 утра первый пассажирский состав прибыл на перрон городского вокзала — встречать его пришли сотни горожан, а эмоции настолько переполняли людей, что кто-то даже не удержался и в порыве эйфории расцеловал вагон поезда. Первые «кирпичики» сегодняшнего долгожданного события были заложены ещё в 2014 году каждым, кто сделал свой осознанный выбор тогда, убеждена депутат Татьяна Щербакова.

Ожидали прибытия севастопольского поезда и в Симферополе. Хотя остановка в крымской столице была запланирована совсем недолгая, это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав.

А вот Виктора Киселёва больше порадовал бы не сам факт прибытия первого поезда, сколько его наполнение. Вот если бы весь состав вёз медицинских специалистов, которых так не хватает во всех больницах города, — не пришлось бы больше бегать пациентам по медучреждениям в поисках нужного специалиста, ведь все они были бы доступны в любой районной поликлинике, мечтает севастополец.

Тем временем взор горожан продолжает радовать то, что осталось от прошлогоднего и позапрошлогоднего праздничного убранства города и кочует из одной локации в другую. Оно и новым-то было некрасивым, а теперь и вовсе смотреть страшно, сетует Светлана Косинова. Кто-то из комментаторов логично предложил переместить новогодний «подарок» к зданию правительства, пусть там тоже проникнутся чувством прекрасного.

Ещё меньше старой новогодней иллюминации к праздничному настроению располагает севастопольская дождливая и тёплая погода. Некоторые в ожидании праздника развлекаются как могут и в отсутствие снега «лепят» снеговиков из кочанов капусты.

С другой стороны, в отсутствии снега есть свои «плюсы» — жителям улицы Меньшикова, ничто не мешает взбираться в любом месте по каменистому склону на пешеходную дорожку, ведь нормальный спуск к жилым домам строители просто не предусмотрели.

Жертвой ремонтных работ на Большой Морской стал и горожанин Арсений Веденин. Для него дорога на работу превратилась в самый настоящий квест с нешуточными препятствиями в виде разрытых и неогороженных канав, скользкой после дождя грязи и каменистых ухабов. Сегодняшнее испытание во время дождя севастополец не прошёл.

А вот Максим Мишин предложил провести эксперимент севастопольским чиновникам и самим попробовать спуститься по пандусу, который соорудили на обновлённом спуске на Адмирала Октябрьского строители. Для усложнения задания можно это сделать с детской коляской в руках. Причём к участию приглашаются все желающие — от подрядчика и правоохранителей до заказчика и журналистов.

Беспредел творится и в другом районе города — на улице Фадеева, на месте бывшего ресторана начала стихийно разрастаться мусорная свалка. Что с этим делать и куда обращаться, местные жители понятия не имеют, сообщила Анна Колтышева.

А мы напоминаем вам, что, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

5698
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Lubel 71
1078

Эксперимент с пандусами,неплохо былобы устроить: ответственных лиц,исполнителей и прочих соучастников приматывать скотчем к коляске и отправлять с горки "накатом"...а потом,заставить подняться "своим ходом"-без посторонней помощи...

Profile picture for user Galaxe
8277

to Lubel 71:  

Эксперимент с пандусами,неплохо былобы устроить: ответственных лиц,исполнителей и прочих соучастников приматывать скотчем к коляске и отправлять с горки "накатом"...а потом,заставить подняться "своим ходом"-без посторонней помощи...

 А еще можно на ролики поставить и пустить вниз. Интересно на финише они наберут релятивистскую скорость, или нет crazy

Profile picture for user AKTEON
593

Ой. посодют вас за призыв к терактам ...

Эксперимент с пандусами,неплохо былобы устроить: ответственных лиц,исполнителей и прочих соучастников приматывать скотчем к коляске и отправлять с горки "накатом"...а потом,заставить подняться "своим ходом"-без посторонней помощи...

 

Profile picture for user mila710
13562

эмоции настолько переполняли людей, что кто-то даже не удержался и в порыве эйфории расцеловал вагон поезда.

Какие там эмоции, это элементарное хулиганство.  Баба намазюкала губы помадой и приложилась к вагону. Надо было дать ей в руки тряпку, пусть оттирает.

Profile picture for user 92 rus
819

to mila710:  

  Какие там эмоции, это элементарное хулиганство.  Баба намазюкала губы помадой и приложилась к вагону. Надо было дать ей в руки тряпку, пусть оттирает.

Да это не хулиганство, это патология. Количество поцелуев, равно количеству тараканов в ее голове.

Profile picture for user Горы-555
117

как вы хотели  5 лет поезда не ходили  ... и тут на тебе  поезд

эмоции настолько переполняли людей, что кто-то даже не удержался и в порыве эйфории расцеловал вагон поезда. Какие там эмоции, это элементарное хулиганство.  Баба намазюкала губы помадой и приложилась к вагону. Надо было дать ей в руки тряпку, пусть оттирает.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

Про врачей это да.... злободневная тема. Но у меня свои  "наблюдения" В наших полек-х работают супер профессионалы терапевты. Они не делая даже анализа крови,а иногда даже не слушая и не осматривая пациента, определяют болезнь(видимо рентгеновским взглядом)выписывают лекаства. 1я неделя болезни,пришел врач на дом,правда осмотрел послушал назначил. ..з дня была очень высокая температура и ужасная ангина с отеком горла и лимфоузлов. после лечения еще чувствуя себя очень плохо,доползла  в пол-ку(нужен больничный) принял дежурный врач--не послушав и не осмотрев,спрашивает как самочувствие.Ответила,температуры нет,но сил тоже.выяснив .что суб. воскр. не работаю,заявил: ничего полежите на выходных, лоратодин и все уВас будет хорошо...  На выходных температура снова стала подниматься. В понедельник пришлось идти к другому терапевту,тот правда послушал,посмотрел и сказал,это вирус еще не вышел и назначил мне ядерное лекарство от вируса герпеса!!!! Кровь никто так и не взял...  на днях снова идти в полеклин-ку,доползла и сдала кровь в частной лабор. за деньги.Возьму результат с собой на прием,может пожелают хоть одним глазом посмотреть..а то от лечения шея не проходит и температура ...тоже,огромное желание быть здоровой и выйти на работу!

Profile picture for user Банщик
24575

Завтра будет солнечное затмение.Но из-за санкций ВАДА в России его не увидят...crazy

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

"Доступная среда " в исполнении .... Господин губернатор, пожалуста, объясните этим гениям, кто они после этого. Это же какое-то изощренное издевательство.crazy

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Розовая коробка с золотым бантом по своей нелепости и уродству напомнила мне другой известный "шедевр" "публичного искусства", который тоже кочует с места на место, ибо оснащён конечностями:

Profile picture for user алекс орехов
1133

Осветите ещё соседний спуск, где воды по щиколотку в дождь. А в мороз -что будет?

Вот уж дебилы, сил на вас нет.

Profile picture for user Zemfira
388

То что город разрыт, люди плюются, но при этом говорят- хорошо, что коммуникации меняют, тротуары мостят, новые скверы создают на пустырях. Всё будет хорошо! Надежда ещё жива...

А я хочу сказать большое спасибо рабочим с Большой Морской! Ни разу с их стороны не было хамства или грубости. Все работают. Не сидят и перекуривают часами, а работают. Быстро и слаженно. А экскаваторщики просто виртуозы. В нашем дворе на крохотных пятачках разворачивались. При этом упреждая вопросы как лучше пройти или как во двор заехать (была такая необходимость, во двор не один въезд...).

С наступающим Вас Новым Годом, ребята! И спасибо Вам, от нас, Севастопольцев- жителей Большой Морской!

Profile picture for user Borman
1610

Уважаемая Полина Ласькова написала:

Ожидали прибытия севастопольского поезда и в Симферополе. Хотя остановка в крымской столице была запланирована совсем недолгая, это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав.

Считаю своим долгом уточнить: это не первый за последние пять лет состав, а просто первый состав, прошедший по Крымскому мосту. Объяснять почему, надеюсь не нужно.

И, не благодарите...

Profile picture for user Saul
2355

Привезти медмцинских специалистов. Подскажите, а где их взять? Их просто нет, не хватает вообще по стране. Так что повторяй, не повторяй, что нет врачей, их всё равно не прибудет. Насильно сгонять их сюда?

Profile picture for user Saul
2355

 

Уважаемая Полина Ласькова написала: Ожидали прибытия севастопольского поезда и в Симферополе. Хотя остановка в крымской столице была запланирована совсем недолгая, это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав. Считаю своим долгом уточнить: это не первый за последние пять лет состав, а просто первый состав, прошедший по Крымскому мосту. Объяснять почему, надеюсь не нужно. И, не благодарите...

 Не поняла юмора. 

Profile picture for user Borman
1610

Специально для Saul:  

Фраза "это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав." подразумевает, что пять лет назад, какие-то составы по Крымскому мосту , всё-таки, проходили, но потом это прекратилось и вчерашний состав стал первым за последние пять лет... 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

hystericalto Borman:  

Специально для Saul:   Фраза "это не остановило горожан в их решении увидеть прошедший по Крымскому мосту первый за последние пять лет состав " подразумевает, что пять лет назад  какие-то составы по Крымскому мосту всё-таки  проходили, но потом это прекратилось, и вчерашний состав стал первым за последние пять лет... 

Видимо, через Керченский пролив  пролетали какие-то   поезда-призраки... sorry Да,велик могучем русский языка... 

Profile picture for user Амине
14

"Вот если бы весь состав вёз медицинских специалистов, которых так не хватает во всех больницах города, — не пришлось бы больше бегать пациентам по медучреждениям в поисках нужного специалиста"

Ах, если бы руководство города побеспокоилось выполнить наконец МАЙСКИЙ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА о повышении заработной платы медикам, то, наверное, и не нужно было заполнять поезд приезжими специалистами. Очень много знакомых в поликлиниках и больницах города, до сих пор медсестры со всеми надбавками, стажем, стимулирующими, вредностью получают 15-17 тыс. руб, практически наравне с санитарками, з/п врачей не намного большеcry. В декабре было озвучено, что выделили деньги на повышение, НО бухгалтерия заявляет, что денег нет и люди к Новому Году получат голые оклады. "Отличные праздники" как говорится, ни в чем себе не отказывайтеyak

Может, пора стимулировать достойной зарплатой своих местых сотрудников медицинских учреждений и тогда не нужно будет придумывать чем заинтересовать приезжих как, например, оплатой аренды жилья?!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
610

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1781

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8257

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8276

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4809