Лента новостей

Севастополь

4637
8

СевСети #888: В пятницу 13-го Севастополь погрузился в мистику

Совпадение? Не думаем!
ForPost - Новости : СевСети #888: В пятницу 13-го Севастополь погрузился в мистику
Фото: pixabay.com

Пятница 13-го декабря совпала с 888-м выпуском нашей постоянной рубрики. Наверное, неудивительно, что сегодня севастопольские социальные сети пестрили мистическими совпадениями. Приятными и не очень.

У Анны Прониной, например, пятница 13-го пошла просто кувырком – вместо увлекательного интервью, запланированного на сегодня, - получились милые посиделки с коллегами. Не самая плохая замена, стоит отметить. Но график все-таки «полетел».

Сложно сказать, специально ли Светлана Аврамова ждала наступления «мистической пятницы», чтобы занести в «Черный список» детский сад №13, но пользователи отметили, что время подходящее.

«Сегодня пятница 13-е, в самый раз отстоять стимулирующие премии садика номер 13», -пишет Дима Чапаев в комментариях. Ну, а мы надеемся, что звезды сойдутся еще раз, и все проблемы как-нибудь решатся.

У Александра Кузина в пятницу 13-го решилась не то что проблема, а исполнилась мечта. Молодой человек очень хотел купить телевизор, подходящая модель стоила около пяти тысяч гривен, которых, как всегда не было. И вот поздно вечером в 2013-м году, Александра посещает мысль – сделать несколько спортивных ставок… 

«Я ставил на двух теннисистов, то на победу первого, то на победу второго, то на другие комбинации по 10-20-30 гривен. На выходе должны были быть примерно такие же суммы от 15 до 45 гривен. И вдруг я обнаруживаю на своём счету 4995 гривен. Я ошалел, конечно... Сразу попытался снять всю сумму, на что выдало сообщение "У вас недостаточно средств для снятия". В итоге снял в два захода, сначала 4500 грн, затем 490 грн. (так снять получилось)», - рассказал Александр на своей странице (Вконтакте).

Мистика, чудеса или совпадение – решать вам. Главное – не увлекайтесь азартными играми, помните, что «в выигрыше всегда остается казино».

У Анастасии Вакарчук буквально вся жизнь связана с 13-м числом. Ведь в этот день появился телеканал «НТС», на котором Анастасия проработала 13 лет. Также 13 декабря был открыт детский технопарк «Кванториум», ставший для нее вторым домом.

«Всего этого могло бы не быть… 13 декабря я отмечаю и второе рождение. В этот день мы возвращались в Одессу из пресс-тура в Стамбул, и наш корабль попал в шторм, к которому совершенно не был готов. Нам повезло, и мы остались живы. Несколько сухогрузов в этот день затонули», - поделилась на своей странице в Facebook Анастасия Вакарчук.

История  Крыма и Севастополя буквально овеяна таинственными историями, которые можно перечислять бесконечно. Сегодня Наталья Астахова вспомнила и свой «мистический материал про таинственные места Севастополя».

«Таинственным образом это был мой последний материал для «Нашей». В следующем, 2017-м, я сдала свой последний печатный номер газеты в качестве шеф-редактора и отправилась на ForPost», - рассказала Наталья Астахова на своей странице в Facebook.

А как прошел ваш сегодняшний день? Не заметили ничего не обычного? Напишите в комментариях! А также не забывайте ставить хэштег #СевСети, чтобы попасть в нашу подборку. Спокойной ночи и хороших выходных.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 13/12/2019 в 20:25

Такие мистические новости прям за уши затягивают в эту статью. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/12/2019 в 20:29

Нормальный рабочий день. Ничего особенного. Обычные пробки на Адм.Октябрьского и-за ремонта. Зато радостно, что будет красиво и тротуары ровные. Всё хорошо. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/12/2019 в 23:20

А мне зарплату сегодня дали!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 14/12/2019 в 0:36

Пятница 13-ое -- это вообще не в нашей русской традиции, это чисто англосаксонская традиция в духе лестницы под стенкой или Хэллоуина. Чуждое это нам. Эту дату просто можно спокойно игнорировать.

Вот сегодняшний выпуск вашей подборки #888 -- вот это действительно цифра очччень счастливая, но опять-таки для китайцев. Они её себе и на номерные знаки ставят, и даже на купленных домах номера городские власти меняют по их просьбе, с несчастливой четвёрки на счастливые восьмёрки. Не следует нам, славянам, другим народам уподобляться в суевериях -- ни англосаксам, ни азиатам. 

Related image

Image result for lucky 888 number

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 14/12/2019 в 0:53

Так ведь плюсом и полнолуние сюда же следовало бы приплести. Как бы эта утроенная мистическая яма вкупе с демографической не поглотила бы нашу с вами способность здраво мыслить и наслаждаться жизнью несмотря ни на что.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 14/12/2019 в 1:23

восьмёрка - это знак бесконечности. А 888 - это круто

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
91
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 14/12/2019 в 7:59

Прошла без происшествий)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/12/2019 в 16:27

Больше занятий нет, чем заниматься мистикой, ч.дюжинами и прочей ерундой. Наука о числах - нумерология - считает, что в мире существует всего 9 цифр от 1 до 9. Таинственное 13, рассматривается, как сумма 1 + 3, поэтому является цифрой 4, также, как 22 и 31. Те, кто родился под одной цифрой обладают наибольшим пониманием между собой и как правило способностями, отличающимися от людей, родившихся под другими цифрами. Вы хоть раз слышали, чтобы Алексей Чалый сказал, что не понимает Сергея Меняйло? - Нет! Потому что они также родились под цифрой 4. У них были разные позиции, но непонимания не было. Поэтому совершенно спокойно отношусь к номеру/числу 13 и считаю его удачливым.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
608
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7574
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8124
11

ТОП 5