Севастополь

СевСети #870: Транспортные истории, «ВАШ Путин» и Самое Главное

Сегодня севастопольцев мало заботили бытовые неурядицы — они писали о большом и важном.

СевСети #870: Транспортные истории, «ВАШ Путин» и Самое Главное
Фото:
Яна Арутюнова /ВКонтакте

Севастополь и Крым — в родной гавани, но как вернуть туда столицу, задаётся вопросом переехавший к нам из Одессы Валентин Филиппов. Он делится странным разговором с московской подругой.

И всё же человеческие отношения — выше политики и всех регламентов. Юрий Еремеев стал свидетелем трогательной истории о кондукторе, которая вытребовала 20 рублей у бабульки, не получившей в срок льготную карту. Чем закончилась история, читайте сами, скажем только, что хэппи-энд был не без грусти.

Ещё одну хорошую транспортную историю рассказала колясочник Марина Ковальковская. Водитель подстроился под неё на «неудобной остановке», и женщина с благодарностью отметила это как исключение из правила.

Поступок ценою в две спасённые и одну потерянную жизнь — севастопольцы помнят о Павле Бондареве, погибшем по колёсами автомобиля. Он спас от него двух незнакомых детей. Екатерина Злобина приглашает на презентацию книги о Павле. Её написала известная севастопольская писательница Татьяна Корниенко. В среду, в 17:00, в библиотеке им. Л.Н. Толстого.

Тихон Синицын радуется новому общественному пространству в городе. Античная усадьба № 25 — со скульптурами, лавочками, освещением и почти без мусора.

Радость Михаила Викторовича пришла неожиданно, сменив недовольство шумной нетрезвой компанией за окном. «Но ближе к часу начали петь „Кино”. Потом дело дошло и до „Моей обороны” и „Всё идёт по плану”. Думал, выйду подпевать. Молодцы. Живые!» — пишет он.

А вот Большая Дора второй день подряд с упорством мазохизма, как отмечают комментаторы, продолжает искать ответ на вопрос, почему севастопольцы обижаются, когда слышат слово «Севас». Видимо, аргументы, что это некрасиво и звучит как кличка, Дора не услышала. Но нужно признать: так считают не все.

Красотой, возникшей на пустынном ноябрьском пляже, поделилась Яна Арутюнова. Комментаторы заволновались: есть ли кому заниматься «реконструкцией»?

А вот Елизавету Медведенко озадачил хлебный батон. Где-где, только не на нём она ожидала увидеть напоминание о необходимости срочно заплатить земельный и транспортный налоги. Что ж, заплати налоги — и ешь спокойно!

Не забывайте платить налоги и помечать свои сообщения хэштегом #севсети, им улыбнутся или удивятся тысячи наших читателей!

 

Саша Ахтемко

4252
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Paganel
5568

"... подсела к бабульке, попросила у неё прощения за грубость, дала ей 500 рублей..." - такое впечатление, что эту слащаво-слезливую сказочку писал не какой-то Юрий Еремеев, а вполне конкретный Игорь Занчевский (Fly Fish), прославившийся своими тупыми баснями, кретинскими высказываниями, и маниакальной любовью к созданию клонов себя любимого... 

Profile picture for user Galaxe
8279

А может у кондукторши просто диссоциативное расстройство, живут в ней два человека. И когда вылезает первый - начинает грубо требовать с бабуленций по 20 рублей. А когда вылезает второй - начинает любезно раздавать пятихатки :)  

Profile picture for user gevi
1876

Да, ужжж.... История с бабулькой как бы неоднозначная.  

Все официальные сроки замены "картонок" на банковский формат  карты прошли еще летом.  Но с учетом того, что этот вот " банковский вариант " чеканят аж в Питере,  трудно слишком уж удивиться.

Московская кондукторша точно бы не подсела извиняться. Там давняя школа на слезу не расслабляться. Зато мы тут можем многим дать хорошую фору в части полного админпохреноза. Как "народы, ленивые по климату " -  со слов матушки. Екатерины.

Profile picture for user Atos
7811

Про кондуктора конечно я тронута! Хорошо, что кондуктор все исправила! Молодец!

Про водителя троллейбуса-тоже Молодец!

Хорошо, что среди негатива, есть просто люди, которые помогают!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

На мой взгляд сегодня Самое Главное то, что -

Севастополь, считающийся третьей столицей России, не имеет стандарта благополучия пенсионеров. Вот Вам господа третьей каденции исполнительной власти московский пример и парус движения в этом направлении.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Paganel:  Знаете, порой добрые дела требуют таких малых усилий, но все равно совершаются так редко...Мы-забыли про милосердие.Очерствели.Улыбнуться затурканной продавщице и сделать ей комплимент-некогда. Подхватитеть у незнакомой женщины тяжелую сумку и помочь-некогда.Если на что всегда с избытком хватает энергии-так это на агрессию. Может, все же вспомним, что мы-ЧЕЛОВЕКИ?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Он делится странным разговором с московской подругой.

 Пусть при встрече спросит эту подругу показать на карте где Крым находится, больше чем уверен, что искать будет не меньше пяти минут))))))))))))

Profile picture for user Paganel
5568

... порой добрые дела требуют таких малых усилий, но все равно совершаются так редко...

2 vladimir1964 (Севастополь)

Имеет смысл научиться отличать добрые дела от слащавых баек, порождённых больной фантазией графомана.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Paganel:  Вы-знаете , где проходит эта граница? В литературе описывается много добрых дел и поступков. Тоже считаете это  игрой больного воображения? Или это все же должно быть примером для подражания?

... порой добрые дела требуют таких малых усилий, но все равно совершаются так редко... 2 vladimir1964 (Севастополь) Имеет смысл научиться отличать добрые дела от слащавых баек, порождённых больной фантазией графомана.

 

Profile picture for user Paganel
5568

Вы-знаете , где проходит эта граница? В литературе описывается...

2 vladimir1964(Севастополь)

В литературе много чего описывается. При нулевой примеси фантазии автора эта литература называется документальной, при средней - художественной, при большой - сказками, при чрезмерной (более 100%) - просто горячечным бредом. Пример коего бреда как-бы от "Юрия Еремеева" в статье и приведён как случившееся событие, а не как игра его воображения.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13386

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2153

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8835

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10316

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4929