Севастополь

СевСети #867. Польза пробок и цены – выше московских

Ремонты, цены и пробки – главные севастопольские темы.

СевСети #867. Польза пробок и цены – выше московских
Фото:
Дмитрий Осипенко
Севастопольские мусорные развалы

В последнее время главными темами в Севастополе стали ремонты, цены и пробки. О них пишут в СМИ, обсуждают эти проблемы и в социальных сетях.

Так, реконструкция Большой Морской каждый день вызывает новые вопросы у севастопольцев. Если раньше город был «закован в гранит», то каким станет после всех реконструкций?

И если будущее центральной улицы все еще туманно, то пробки уже стали нашей реальностью. Но разве заторы на дорогах имеют лишь плохую сторону?

«Полтора часа добиралась домой. Не в час-пик дорога занимает 20-30 минут. Зато успела и вздремнуть, и провести мини-планерку из троллейбуса», – пишет Наталья Астахова в Facebook.

Похоже, что главный слоган города-героя: «Нужно немного потерпеть». Но публикация Власты Ненашевой показывает, что цель не всегда оправдывает средства. И итоговый результат может, мягко говоря, разочаровать.

«Вот, делают нам улицу Пластунскую - низкий поклон, дождались! - но новые бордюры и подъезды сделали только там, где они и были до ремонта. А на том участке Пластунской, где раньше была грунтовка - решили смухлевать», - пишет она «Вконтакте».

Еще одна проблема, знакомая севастопольцам, не понаслышке – большая стоимость. Цены у нас взлетает на все: от недвижимости до детских радостей. Так, по словам Юрия Югансона, печенье в Севастополе стоит в два с половиной раза дороже, чем в столице.

«А говорили, что надо подождать открытия моста», – отмечает автор.

Последняя новость каснется нашумевшей в социальных сетях теме – малолетних живодеров в Севастополе. Напомним,  фотографии изуродованных котят недавно облетели многие популярные сообщества города, однако, по словам председателя Благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталии Морозовой, ситуация не так однозначна.

Хочется верить, что это, действительно, разные случаи, собранные в одной записи, а не свора школьников, не знающих, чем заняться.

А на этом все, не забывайте ставить хэштег #севсети, чтобы попасть в нашу рубрику. Поберегите силы на пятницу, спокойной ночи!

Олег Турчанович

5044
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user AKTEON
593

Интересно, кто-нибудь уже успел помереть в пробке ?? Или скорым еще только предстоит начать ести этот мартиролог (а он начнентся в вероятностью 99.99% ) ...

Profile picture for user Oberon
6358

Шутки шутками, а действительно - что с бордюрами станет?

Profile picture for user sevhrom
787

Как боролось севастопольсвкое правителство с ценами при Меняйло, при Овсянкине, при Развожаеве, так и борется. А цены все там ...Может,стоит не "обои менять", а отправить приезжих чиновников профильного департамента потребителького рынка обратно на их Родину?

Profile picture for user mila710
13562

отправить приезжих чиновников профильного департамента потребителького рынка обратно на их Родину?

Нет, дать им нашу зарплату, и пусть живут. Если смогут.

Profile picture for user Stonecоld
392

Меня тоже бордюры беспокоят. Надо требовать, чтоб бордюры вернули на место, ибо это часть истории, это настоящий камень, который выстоит многие поколения и альтернативы ему нет! А то чувствую хотят впендюрить туда паршивые бетонные копии бордюров, что облепили многие дворы.

Profile picture for user lara-lr3
877

to Stonecоld:  

Меня тоже бордюры беспокоят. Надо требовать, чтоб бордюры вернули на место, ибо это часть истории, это настоящий камень, который выстоит многие поколения и альтернативы ему нет! А то чувствую хотят впендюрить туда паршивые бетонные копии бордюров, что облепили многие дворы.

 Видимо так и будет! Везде по городу гранит заменяют обычным бетоном. Посмотрите как отремонтировали лестницу на Северной к памятнику славы! Просто всё обмазали,по граниту,цементом и весь ремонт!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_6551842
33

На дорогах V технической категории – как раз часть улицы Пластунской к ней и относится – бордюры устанавливают крайне редко. Причина – ширина проезжей части недостаточна дла встречного раъезда и объезда припаркованных авто, ввиду чего необходимо съезжать на обочину (при ее наличии). А на участке улицы Пластунской от дома 2 до дома 30 ширина проезжей части составляет от 3 до 5 метров.

Другое дело, что по СП 42 улиц с шириной проезжей части менее 6 метров и без тротуаров в городских населенных пунктах вообще быть не должно. Но это несоответствие нормативке решается исключительно реконструкцией дороги со сносом существующий застройки – на это недовольные жители точно не пойдут.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Похоже, у нас тоже начали бороться с "советским прошлым" - с бордюрами из гранита, с крымбальским камнем  у памятника Д.Сенявину, деревьями в парке Победы, с былыжными мостовыми на дорогах? Что взамен?

Profile picture for user YNGOR
375

Вместо устаревшего гранита поставят современные - из бетона. 

Profile picture for user YNGOR
375

А ещё в полотно дороги, которое ещё 3 года на гарантии вбивают через каждые 3 метра  железные штыри - нормально?. 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Раньше это печенье называлось "минутка" и продавалось на вес в "Красном маке". Совем рядом от ЮЮ, он-то должен помнить.

Profile picture for user абвгдж
91

и всё таки бордюры  я бы  на месте губернатора  заранее по интересовался новыми бардюрами ...    это же Большая Морская   главная  улица города   ..Лучше бы проверить бы  бордюры   если  они  не прочные отказываться  от них...... Старые  гранит  установить   они прочные  и на долгие годы...

Profile picture for user Кочевник
2081

to Ярослав Станилов:  Пластунская- эталон и пример для всех хитрож___х подрядчиков и главное для таких  же  севастопольцев.  Все!!!! Можно захватывать тратуары и дороги своими заборами, вам ни чего не будет!! К вам не придут с требованием привести  границы своих участков к норме , не будут с вами связываться- делайте что хотите! Захватывайте , пусть ширина проезжей части станет 3 м , найдут выход- не поставят бордюры, а Мишин скажет что так и нужно , незачем требовать наведения порядка, так и останется Нищета хлам, убогость- Южная Столица , твою мать!!! Алле Правительство, пора власть употребить!!!

 

 

 

Profile picture for user Popov
90

Может нам просто бордюры на поребкрики поменять хотят - щоб мы кулюторнее были

Profile picture for user sinergi
596

Куда, куда! На свои дачи у моря! Там надо делать как следует, а не ремонтировать каждые полгода! 

Profile picture for user MARFA
714

to Аполлоновка-Стрелка:  Если кому-то надо, могу дать рецепт, достоверный, из советского "Красного мака".

Раньше это печенье называлось "минутка" и продавалось на вес в "Красном маке". Совем рядом от ЮЮ, он-то должен помнить.

 

Profile picture for user Грин
1309

В Москве еда дешевле, чем в других регионах. Неужели вы не знали? Ну а привезённая из Неё, это вообще наценка ваших частников.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Журналисты! Узнайте куда эти ,,,,,,,,, повезут гранитные бордюры! Буду собирать народ, будем искать место в городе куде их свезти на хранение. До лучших времён. Уже думаю написать заявление в прокуратуру "О хищении исторического облика Севастополя",

Profile picture for user vladimir1964
619

to Ярослав Станилов:  Общемировая практика-изъятие земли с компенсацией ее стоимости владельцу в случае, если  она потребна для строительства дорог, аэропортов и иных сооружений общего пользования. Иначе мы скатимся до китайских "новаций"-жилой дом посредине автотрассы! Кстати-надо бы заодно и проверить соответствие заборов границам участков. А бордюры-должны быть, иначе край асфальта будет разрушаться и заиливаться грунтом с придорожной территории-которая явно выше дороги.

На дорогах V технической категории – как раз часть улицы Пластунской к ней и относится – бордюры устанавливают крайне редко. Причина – ширина проезжей части недостаточна дла встречного раъезда и объезда припаркованных авто, ввиду чего необходимо съезжать на обочину (при ее наличии). А на участке улицы Пластунской от дома 2 до дома 30 ширина проезжей части составляет от 3 до 5 метров. Другое дело, что по СП 42 улиц с шириной проезжей части менее 6 метров и без тротуаров в городских населенных пунктах вообще быть не должно. Но это несоответствие нормативке решается исключительно реконструкцией дороги со сносом существующий застройки – на это недовольные жители точно не пойдут.

 

Profile picture for user Alex37
2263

В сквере Комсомола безледно исчезли гранитные бордюры! Ставят песчаные паребрики, хорошо что не виноградные столбики. Как и на Большой Морской исчезают исторические гранитные бордюры! Всю истетику и историю гробят!!!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Если можно, поместите прямо здесь для всех желающих, много места не займёт.

to Аполлоновка-Стрелка:  Если кому-то надо, могу дать рецепт, достоверный, из советского "Красного мака". Раньше это печенье называлось "минутка" и продавалось на вес в "Красном маке". Совем рядом от ЮЮ, он-то должен помнить.  

 

Profile picture for user MARFA
714

to Аполлоновка-Стрелка:  Ок. 3 стакана муки высыпаем в миску, добавляем 0,5 ложки соды, перемешиваем. 250 гр.маргарина или сливочного масла рубим с мукой или натираем на крупной терке в муку, рукой перетираем маргарин с мукой (получитсч что-то вроде крошки).Добавляем в эту массу 250 гр.сметпны, замешиваем тесто. При необходимости добавляем муку (тесто не должно липнуть к рукам). Помещаем тесто в холодильник (не в морозилку) хотя бы на часик. Достаем, делим на части, раскатываем, разрезаем и формируем печеньки (можно как на картинке, можно рулетиками). Для начинки подходит любое густое повидло, можно мармелад, не обсыпанный сахаром, порезать на кусочки, можно грецкий орех, измельченный в блендере, смешать с сахаром, тоже будет вкусно. Печь при 180 градусах до зарумянивания. Хозяйки разберутся. Яиц не надо. Этот рецепт моей маме дали в Красном маке, давно, в СССР. Приятного всем аппетита.

Если можно, поместите прямо здесь для всех желающих, много места не займёт. to Аполлоновка-Стрелка:  Если кому-то надо, могу дать рецепт, достоверный, из советского "Красного мака". Раньше это печенье называлось "минутка" и продавалось на вес в "Красном маке". Совем рядом от ЮЮ, он-то должен помнить.    

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19926

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2239

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9053

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10923

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5133