Севастополь

СевСети #865: Искусство по-севастопольски и малолетние живодеры

Какая жизнь такие социальные сети – противоречивые и контрастные.

СевСети #865: Искусство по-севастопольски и малолетние живодеры

Жизнь в Севастополе противоречива и построена на контрастах. Поэтому неудивительно, что записи горожан в социальных сетях такие же разные. Первый контраст со знаком «плюс» – это дата на календаре и температура на градуснике.

Погода радует севастопольцев, поэтому они не спешат закрывать купальный сезон. Вот и на пляже Балаклавы, по словам Владимира Илларионова, многолюдно.

Но осень, даже если она теплая – традиционная пора меланхолии и воспоминаний. Особенно сложно не поддаться ностальгии в собственный день рождения. Просматривая альбом со старыми фотографиями, Виктор Киселев, оценил, как изменился родной город за время его жизни.

Кто-то видит в изменениях плюсы, кто-то – минусы. Кто-то ответить не сможет, сказав, что чувства - смешанные. Наверное, автор следующей композиции приверженец именно таких неопределенных взглядов. Возможно, поэтому Даша Самошина характеризовала его произведение, как «Бессознательное искусство». А, может, это просто старые ворота…

Но кто-то видит или хочет увидеть в искусстве настоящую угрозу. Журналисты некоего издания, по всей видимости, хотели «хайпануть» на резонансном убийстве в Санкт-Петербурге и узнать у главного режиссера севастопольского театра: «Согласен ли он с тем, что современный театр провоцирует в людях агрессию?». Однако номер Григория Лифанова они не получили – подвела подготовка.

И хотя понять: вызывает ли искусство агрессию – не удалось. Можно сказать, что агрессивным бывает не только человек, но и благоустройство.

«Не понимаю, зачем с таким остервенением вырывать бордюры, кое-где – вместе с деревьями?», – задается вопросом Наталья Астахова на своей странице в Facebook.

Автор извинилась за качество фотографии, но, кажется, снимок не так плох. Передает какое-то чувство безысходности.

А вот жителям улицы Дмитрия Ульянова повезло больше – тротуар у их домов уже сделали. «Теперь места хватит всем: и пешеходам, и коляскам, и велосипедам! Вот бы еще дождаться окончания реконструкции моста», – отмечает автор записи в группе «Подслушано в Севастополе».

Последнее сообщение вызвало широкое возмущение и обсуждение в социальных сетях. По словам Елены Воиновой, в Севастополе орудует настоящая банда подростков, издевающихся над котятами.

«Волонтёрами и опекунами животных были найдены несколько таких несчастных... А скольких не нашли», – пишет автор в группе «Злой Севастополец» (Вконтакте).

Отметим, что публикация приведена нами не полностью. Большинство прикрепленных фотографий могут шокировать читателей. Однако снимки, предающие весь ужас ситуации, доступны по ссылке.

Напомним, что ваша новость может попасть к нам в рубрику, для этого поставьте под записью хэштег #севсети – так мы ее не пропустим. А на этом все любите братьев своих меньших, спокойной ночи!

Олег Турчанович

3414
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Vaskes
2394

"Отметим, что публикация приведена нами не полностью." Посмотрел, лучше бы этого не делал. Мдя...

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Дерьмовые родители, которые не знают об увлечениях своих детей, потом будут искать того, кому уроды попадут под горячую руку.....

Profile picture for user Atos
7811

Полностью согласна со всеми комментаторами выше! УЖАС! Это нелюди, людьми они уже не вырастут(((((((((((

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

В местное отделение милиции...тьфу, полиции не пробовали обращаться? Есть же статья о причинении вреда животным. Значит, могут искать малолетных упырей по всему району. Должны искать. Обращайтесь, они не имеют права отказать.

Profile picture for user Наталья Д.
41

А дальше они примутся за людей, не сомневайтесь...

Profile picture for user Stonecоld
392

Этих двуногих малолетних тварей нужно утилизировать, ибо это мусор.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Аполлоновка-Стрелка:  

В местное отделение милиции...тьфу, полиции не пробовали обращаться? Есть же статья о причинении вреда животным. Значит, могут искать малолетных упырей по всему району. Должны искать. Обращайтесь, они не имеют права отказать.

 Похоже Вы уже давно туда не обращались))))))))) На обращение по поводу кражи получен ответ об отказе в возбуждении дела из-за отсутствия "состава преступления". То есть - найти не можем, значит состав преступления отсутствует.......

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

to aquila:  

Аж сердце зашлось! Ужас! Скорей бы их поймали! 

 А может сами подсуетитесь? Организуете наблюдение, патрулирование, проведёте информационную работу среди населения? Глядишь, и сердце заходится не будет, ему свежий воздух полезен. А ужасаться на диване с телефончиком любой может, занятие комфортное и ненапряжное.

Profile picture for user Sonali
64

Откуда такая жестокойсть у детей, которые еще в жизни ничего не видели? Наверное врожденная 

Profile picture for user Даккар
6630

Надо сейчас задницы бить,да по сильнее,потом будет поздно.

 

Profile picture for user Julima
99

Вы знаете, такое зачастую и наследственно. Знала такого подонка, повадился к нам во двор ходить, мама его тоже говорили их соседи склонна . А дедушка генерал!!!!, жил этот выродок на Репина 30 с чем-то адрес. Ловила за руки, гнала со своего двора, а в глазах хамство и изощренное наслаждение. За такими людьми нужен пристальный контроль, эти люди принесут несчастье окружающим. Их же заранее видно.....несчастные животные, беззащитные. Дай Бог накажут этих т....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14423

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2164

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8868

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10413

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4954