Лента новостей

Севастополь

3414
13

СевСети #865: Искусство по-севастопольски и малолетние живодеры

Какая жизнь такие социальные сети – противоречивые и контрастные.
ForPost - Новости : СевСети #865: Искусство по-севастопольски и малолетние живодеры

Жизнь в Севастополе противоречива и построена на контрастах. Поэтому неудивительно, что записи горожан в социальных сетях такие же разные. Первый контраст со знаком «плюс» – это дата на календаре и температура на градуснике.

Погода радует севастопольцев, поэтому они не спешат закрывать купальный сезон. Вот и на пляже Балаклавы, по словам Владимира Илларионова, многолюдно.

Но осень, даже если она теплая – традиционная пора меланхолии и воспоминаний. Особенно сложно не поддаться ностальгии в собственный день рождения. Просматривая альбом со старыми фотографиями, Виктор Киселев, оценил, как изменился родной город за время его жизни.

Кто-то видит в изменениях плюсы, кто-то – минусы. Кто-то ответить не сможет, сказав, что чувства - смешанные. Наверное, автор следующей композиции приверженец именно таких неопределенных взглядов. Возможно, поэтому Даша Самошина характеризовала его произведение, как «Бессознательное искусство». А, может, это просто старые ворота…

Но кто-то видит или хочет увидеть в искусстве настоящую угрозу. Журналисты некоего издания, по всей видимости, хотели «хайпануть» на резонансном убийстве в Санкт-Петербурге и узнать у главного режиссера севастопольского театра: «Согласен ли он с тем, что современный театр провоцирует в людях агрессию?». Однако номер Григория Лифанова они не получили – подвела подготовка.

И хотя понять: вызывает ли искусство агрессию – не удалось. Можно сказать, что агрессивным бывает не только человек, но и благоустройство.

«Не понимаю, зачем с таким остервенением вырывать бордюры, кое-где – вместе с деревьями?», – задается вопросом Наталья Астахова на своей странице в Facebook.

Автор извинилась за качество фотографии, но, кажется, снимок не так плох. Передает какое-то чувство безысходности.

А вот жителям улицы Дмитрия Ульянова повезло больше – тротуар у их домов уже сделали. «Теперь места хватит всем: и пешеходам, и коляскам, и велосипедам! Вот бы еще дождаться окончания реконструкции моста», – отмечает автор записи в группе «Подслушано в Севастополе».

Последнее сообщение вызвало широкое возмущение и обсуждение в социальных сетях. По словам Елены Воиновой, в Севастополе орудует настоящая банда подростков, издевающихся над котятами.

«Волонтёрами и опекунами животных были найдены несколько таких несчастных... А скольких не нашли», – пишет автор в группе «Злой Севастополец» (Вконтакте).

Отметим, что публикация приведена нами не полностью. Большинство прикрепленных фотографий могут шокировать читателей. Однако снимки, предающие весь ужас ситуации, доступны по ссылке.

Напомним, что ваша новость может попасть к нам в рубрику, для этого поставьте под записью хэштег #севсети – так мы ее не пропустим. А на этом все любите братьев своих меньших, спокойной ночи!

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 12/11/2019 в 20:38

Аж сердце зашлось! Ужас! Скорей бы их поймали! 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 12/11/2019 в 20:45

"Отметим, что публикация приведена нами не полностью." Посмотрел, лучше бы этого не делал. Мдя...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 12/11/2019 в 22:49

Дерьмовые родители, которые не знают об увлечениях своих детей, потом будут искать того, кому уроды попадут под горячую руку.....

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 12/11/2019 в 22:53

Полностью согласна со всеми комментаторами выше! УЖАС! Это нелюди, людьми они уже не вырастут(((((((((((

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 13/11/2019 в 3:39

В местное отделение милиции...тьфу, полиции не пробовали обращаться? Есть же статья о причинении вреда животным. Значит, могут искать малолетных упырей по всему району. Должны искать. Обращайтесь, они не имеют права отказать.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 13/11/2019 в 8:39

Это что должно быть в голове ? Какие мысли? 

Аватар пользователя Наталья Д.
постов:
41
Наталья Д. (Севастополь)
- 13/11/2019 в 9:04

А дальше они примутся за людей, не сомневайтесь...

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 13/11/2019 в 9:09

Этих двуногих малолетних тварей нужно утилизировать, ибо это мусор.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/11/2019 в 10:19

to Аполлоновка-Стрелка:  
В местное отделение милиции...тьфу, полиции не пробовали обращаться? Есть же статья о причинении вреда животным. Значит, могут искать малолетных упырей по всему району. Должны искать. Обращайтесь, они не имеют права отказать.

 Похоже Вы уже давно туда не обращались))))))))) На обращение по поводу кражи получен ответ об отказе в возбуждении дела из-за отсутствия "состава преступления". То есть - найти не можем, значит состав преступления отсутствует.......

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
350
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 13/11/2019 в 11:43

to aquila:  
Аж сердце зашлось! Ужас! Скорей бы их поймали! 
 А может сами подсуетитесь? Организуете наблюдение, патрулирование, проведёте информационную работу среди населения? Глядишь, и сердце заходится не будет, ему свежий воздух полезен. А ужасаться на диване с телефончиком любой может, занятие комфортное и ненапряжное.

Аватар пользователя Sonali
постов:
64
Sonali (Севастополь)
- 13/11/2019 в 11:44

Откуда такая жестокойсть у детей, которые еще в жизни ничего не видели? Наверное врожденная 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/11/2019 в 19:59

Надо сейчас задницы бить,да по сильнее,потом будет поздно.

 

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 14/11/2019 в 12:30

Вы знаете, такое зачастую и наследственно. Знала такого подонка, повадился к нам во двор ходить, мама его тоже говорили их соседи склонна . А дедушка генерал!!!!, жил этот выродок на Репина 30 с чем-то адрес. Ловила за руки, гнала со своего двора, а в глазах хамство и изощренное наслаждение. За такими людьми нужен пристальный контроль, эти люди принесут несчастье окружающим. Их же заранее видно.....несчастные животные, беззащитные. Дай Бог накажут этих т....