Севастополь

СевСети #849. Наглые голуби, удивительные пчелы и тыквы для Золушек

Рабочую неделю севастопольцы начали с обсуждения в соцсетях причуд поведения людей, насекомых и птиц.

СевСети #849. Наглые голуби, удивительные пчелы и тыквы для Золушек

Севастопольский поэт Джон Барулин сделал для себя интересное открытие – его приятно удивило поведение пчёл. Притом, что по его собственному признанию, удивить его чем-то уже сложно, но некоторые особенности из жизни насекомых вполне могут служить примером для большинства людей, да и вопрос статуса «венца творенья» в эволюционном развитии как-то сам собой поблек.

Общественница Алена Майко приняла участие во втором Всероссийском родительском форуме. Радует, отметила она, что сегодня вопрос работы именно с родителями, а не их чадами становится не просто актуальным, а краеугольным, причем на уровне государства.

Тем временем в Севастополе начали приводить в порядок кинотеатр «Россия» - красят барельеф. Процесс идет, но не без сложностей – причем пришли они, откуда никто и не ждал. Пока строители красят одну часть барельефа, другую - уже обновленную - помечают облюбовавшие это место голуби. Что делать с птицами непонятно, отмечает блогер Юрий Югансон.

Оказывается, не все в России держится на резинке от трусов, как заверял один из популярных комиков. Кое-что, как выяснила Евгения Самсонова, поддерживает тротуарная плитка.

А вот у жителей улицы Хрусталева пешеходные дорожки ни на чем не держатся. Еще на прошлой неделе рабочие сняли там бордюры и бросили их посреди газона. А на установку новых, видимо, времени нет, предположила Анна Горбачева.

Журналист Евгения Щербакова нашла целую гору тыкв для Золушек. Дефицита в каретах явно не будет, если их не перехватят приверженцы грядущего Хэллоуина.

 

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневную рубрику, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его заметим.

Полина Ласькова

2685
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А на установку новых, видимо, времени нет, предположила Анна Горбачева.

 Неправильнл предположила. На установку новых бордюров время есть всегда!)))))) Просто сейчас новые бордюры вместо старых хороших где-то нужней))))))

Profile picture for user ulogin_mailru_10214737554180206406
9

За пчёл факт неоспоримый. интересно, как это выявили

 

Profile picture for user gevi
1876

Ваащетто есть мировой опыт по части птичек не на той шляпе. Вот , скажем, дико боятся они  " глаз орла "  на коках винтов самолётов. А заодно ещё и муляжей ястребов. Там пару штук  " чучелок " можно было бы поставить на вахту.

Profile picture for user komandor
6193

to gevi:  Предлагаете кинотеатр "Россия" разрисовать стилизованными глазами орла и чучел понаставить на крыше? Вот это будет сюр! 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Ваащетто есть мировой опыт по части птичек не на той шляпе. Вот , скажем, дико боятся они  " глаз орла "  на коках винтов самолётов. А заодно ещё и муляжей ястребов. Там пару штук  " чучелок " можно было бы поставить на вахту.

 Ваще мировой опыт запрещает красить барельефы Славы Яковлева!

Но наши децелы могут и известью замазать шедевр!

Развожаев тоже не ценит специалистов - набрал в Наблюдательный совет наполовину из интриганов , а не специалистов.....Будет третья ОПА - всё та же - Жопа.....Кирдык историческому наследию!  Уже "взялись" за Яковлева Вячеслава (он , бедный, в гробу ворочается....)....вы ещё пост № 1 его закрасте.....ДБ!

Profile picture for user Sonali
64

Из кинотератра нужно было делать imax, а так кому он больно нужен? 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10568

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2087

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8746

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9992

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895