Севастополь

Севсети #825: Грабли жизни и «не трожь депутата!»

Переход от выходных к рабочей неделе прошёл под полной луной. 

Севсети #825: Грабли жизни и «не трожь депутата!»
Фото:
Альбина Гаевская //Facebook

Севастополь анализирует итоги выборов, а которых приняло участие менее 30% избирателей. Димитро Севастополь поделился общим фото нового заксобрания, в которое попали в том числе люди, скомпрометированные прошлой эпохой и прошедшей работой. Фото Димитрий сопроводил горьким саркастичным комментарием:

«Составом нового закса в принципе доволен. Просьба к 70 с лишним процентам жителей Севастополя не сильно разевать рот на моих депутатов — я их выбрал за вас, и они мои. Расслабьтесь, вы свой выбор не сделали».

У севастопольских защитников исторического наследия претензии не к избирателям, а к безмятежному Севнаследию и к строителям, которые ведут работы, напрочь игнорируя требования закона. На фото — оборонительная стена 7-го бастиона возле Центрального рынка. 

Неуёмные защитники нашей каменной летописи не устают раз за разом наступать на грабли чиновничьих отписок, безразличия и попустительства. Им в помощь — своеобразная молитва от другой севастопольской общественницы, Анастасии Макеевой.

А вот у Жанны Бодашко грусть радостная. Она прекрасно пофестивалила на Федюхиных высотах, ждёт следующего сентября и мечтает, чтобы Крымский военно-исторический фестиваль стал круглогодичным.

Праздник продолжается, успокаивает Сергей Степанов: вон как Ялта гуляет, никто никуда не разъезжается!

В группе «Черный список» — традиционное возмущение: почему фонари горят, когда не нужно, а ночью приходится идти в кромешной мгле?

Ответ на первый вопрос нашёлся в группе «Подслушано в Севастополе». Второй остался риторическим…

А вот Альбина Гаевская, похоже, была счастлива без фонарей — светом ночного небесного светильника, разукрашенного сказочным рисунком теней.

Завершим обзор постом Елены Журавлёвой, семья которой сделала традиционную остановку у братской могилы в деревне Котовичи Калужской области. Хорошо бы нам всем помнить, что пресловутое «патриотическое воспитание» — это искренность и живой пример, а не пафосные речи, стандартные формулировки и мероприятия для патриотической галочки в отчётах.

Всем света, добра и искренности, и не забывайте отмечать свои сообщения в соцсетях хештегом #севсети — возможно, ваши слова хотят услышать многие!

Саша Ахтемко

2825
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

В группе «Черный список» — традиционное возмущение: почему фонари горят, когда не нужно, а ночью приходится идти в кромешной мгле?

Если бы только дело было в идущих. Хочется рассказать тем, от кого зависит время включения уличных фонарей  о  времени наступления сумерек, которое даже высчитывать не нужно, достаточно купить простой перекидной календарь. Конечно в Москве и Севастополе оно может отличаться на минуты, но не на столько, что бы не понять, что при наступлении сумерек при выключенном освещении ПЕШЕХОДОВ НА ДОРОГЕ УЖЕ НЕ ВИДНО, а когда утром фонари еще горят, то при утренних сумерках УЖЕ ЧИТАТЬ МОЖНО! Ну как опять не вспомнить Сергея Викторовича. Сказал министр два слова, а подходят почти к каждому нашему руководителю)))))

Profile picture for user Сибирь
3829

Для Димитро Севастополь, а я вот ходила на выборы всей семьей и наш выбор НЕ совпал с нынешним составом ЗС, т.е. я НЕ довольна, они реально ваши депутаты, а не мои. Мне можно "разевать рот" на ваших депутатов? (Вопрос риторический, как ответ на хамство украинского Димы)

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
236

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
263

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25935

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2275

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9292

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11471