Севастополь

СевСети #807: Севастопольский «улучшайзинг», Водоканал-нарушитель и счастливые рептилии

Сегодня севастопольцы в социальных сетях обсуждали антиулучшение города.

СевСети #807: Севастопольский «улучшайзинг», Водоканал-нарушитель и счастливые рептилии
Фото:
joyreactor.cc

Логично будет начать наш сегодняшний обзор с публикации-поздравления от главы Гагаринского муниципалитета Севастополя Алексея Ярусова. Редакция ForPost присоединяется к словам Алексея и поздравляет всех причастных с Днём офицера России. 

Севастопольская погода сегодня, как всегда, в своём репертуаре. Полдня за окном было пасмурно и грустно — совсем не празднично. Солнце спряталось за облака, но Аксинье Норманской удалось в этом найти нечто прекрасное, а именно — слаженную командную работу полуденной пушки и стихии.

За Севастопольской бухтой сегодня наблюдала не только Аксинья Норманская, но и Геннадий Сидоров. Гляньте только, какой красавец сделал бухту города ещё прекраснее.

А пока кто-то делает город прекраснее, другие всячески его уродуют. Хотя, возможно, они этого не осознают. Каждый севастополец наверняка заметил «базар-вокзал», который развернулся в центре города. Многие просто проходят мимо, но у кого-то терпение вот-вот лопнет. Евгения Самсонова уже не в силах наблюдать за этой «вакханалией». Ну вот такой он — бизнес по-севастопольски. По всей видимости, этим горе-предпринимателям очень уж нужно продать товар. 

Пока Большую Морскую улицу «украшают» шарики и плакаты, на улице Ленина красуются неопознанные железные объекты. На велопарковку это не шибко похоже, так, может, это стоянка для детских колясок? Но это всё лишь догадки. Да и зачем она там, возле дороги. А какие у вас предположения?

В продолжение темы про улучшение города приведём публикацию севастопольского фотографа Юрия Югансона. На этот раз Юрий поделился со своими подписчиками не красивыми видами города и Крыма, как он это делает обычно, а нелогичным нововведением, которое его огорчило.

Тем временем Виктора Киселёва и наверняка других севастопольцев очень огорчил Водоканал-нарушитель. А всё потому, что у половины города сегодняшнее утро началось не с кофе, ведь кофе делать было не из чего — воды нет. Сотрудники Водоканала решили не особо заморачиваться и предупредили всех об этом за 2 дня до отключения.

Всеволод Радченко считает, что даже если бы Водоканал предупреждал об отключении воды за 10 дней, то это всё равно не принесло бы особой пользы. С этим трудно не согласиться, ведь наверняка бóльшая часть населения города узнаёт об отключении воды, когда уже одна нога стоит в ванной, а рука выдавила зубную пасту на щётку. А что касается идеи с рассылкой СМС, то она однозначно заслуживает внимания.

Закончим на доброй и позитивной ноте. Бассейн с черепашками у «Муссона» почистили. У черепах сегодня тоже праздник, а город может спать спокойно, и в особенности это касается бравых защитников муссоновских рептилий. 

Спите спокойно и не забывайте помечать свои публикации хештегом #севсети, благодаря ему мы их обязательно заметим.

 

Анна Пронина

3278
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user gevic
6529

С чем-чем, а с шайзингом  в городе точно не хужеет. Ну,  то есть,  все , что может быть сделано плохо,  так сделано и будет. Отсюда и не всегда вполне здоровые реакции горожан в сторону даже некоторых положительных движений окружающей среды.

Вот те " неведомые конструкции на Ленина " , это явно плохо анонсированные евросюрпизы от мосмэра Собянина и английского премьера  - самого добропомянутого англичанами Б-БОриса.  Так в Москве   ( и Лондоне ? ) выглядят стоянки велопроката. На защелках и под спутниковыми системами контроля там стоят желтые велики . Сто пятьдесят р / час по карточке  и там всяко по-суточно и по-месячно. Тем , кто помелочи развозит в столице пиццу ,  это вополне выгодное дело, сам лично видел. Да и просто покрутить педали полезнее, чем  по айфону весь день шаркать.

Profile picture for user aquila
7878

Рада за черепашек. Красивый получился водоём. По-моему, красивее, чем был изначально )))

На площади Суворова инсталляции - по-моему, всё-таки для велосипедов.

"Распродажа" на Б.Морской длится всё лето. Если их не гоняют, значит, это кому-нибудь надо? И обратите внимание на "говорящие" светофоры на том же перекрёстке. Каждую минуту девушки из светофора произносит: переход разрешён, переход запрещён. Слушайте, да это с ума можно сойти целый день такое слушать. Как там люди живут? 

Profile picture for user Всё просто
2361

На площади Суворова инсталляции - по-моему, всё-таки для велосипедов.

А вдруг всё-таки для лошадей? 

Profile picture for user ХАМмер
919

 

На площади Суворова инсталляции - по-моему, всё-таки для велосипедов.

А вдруг всё-таки для лошадей? 

 Канальи!

Profile picture for user вольдемар
35

..........Ана ПРОНИНА, не всякий простой житель города знает смысл чужестранных слов, типа "хештега"....Просим Вас,на будущее выражать свои мысли на родном,"могучем" русском языке! Слепое поклонение всему прозападному(в том числе навязывание Вами,работниками СМИ англосаксонских слов) не делает Вам чести как отечественному работнику СМИ!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Вообще-то пробок из-за перехода на Ревякина никогда не было. Заторы только из за того, что маршрутные транспортные средства не заезжают полностью в карман на остановке Автовокзал. А вот почему они не заезжают полностью на остановку -загадка для тех, кто реально хочет устранить затоы. Должны же когда нибудь решить или это про них цитата Лаврова?)))))

Profile picture for user zhanneta
1736

Лично я ,как и большинство,узнаю об отключении воды по факту ее отсутствия. Но, заглянув на сайт Водоканала,могу убедиться,что новости об отключении они дают или поздно вечером или с утра того же дня,когда и происходит отключение.Так что читать новости Водоканала видно нужно ночью.А черепашкам не мешало бы добавить островков,ведь дышат и спят они на поверхности,которой им явно не хватает.

Profile picture for user Atos
7811

to zhanneta:  Полностью поддерживаю! Узнала про отключение из соцсетей-случайно! Зашла посмотреть улицы, нашей не было, но были улицы, которые рядом. Пришлось набрать воды,так, как не доверяю ВОДОКАНАЛУ и я была права, нам воду тоже отключили, просто за компанию(((( Безобразие! Долгов нет, платим вовремя, а воду отключают чуть ли не каждую неделю! Рукож....... работники(((((

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

"нетрезвое тело с шарами, которое цепляется к женщинам в центре белокаменного" smile  - это просто из Ильфа и Петрова!

Profile picture for user Galaxe
8279

to Всё просто:

На площади Суворова инсталляции - по-моему, всё-таки для велосипедов. А вдруг всё-таки для лошадей? 

 А может это спортивные снаряды, что бы севастопольцы и гости города смогли подкачать себе пресс, пока ожидают транспорта. Там как раз получается - схватился руками и поднимаешь ноги под 90 градусов :)

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
315

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
355

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27433

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9366

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11642