Лента новостей

Севастополь

4820
14

СевСети #806: Надоедливые туристы, мусорный Севастополь и запретный плод

Сегодня бóльшая часть публикаций севастопольцев была посвящена мусору, который заполонил город. 
ForPost - Новости : СевСети #806: Надоедливые туристы, мусорный Севастополь и запретный плод
Фото: Сандро Кириак ||Facebook

Начнём сегодняшний обзор публикаций севастопольцев с народного творчества. Андрею Соболеву ну настолько надоели туристы, что он не поленился и посвятил им стихотворение. Мужчина считает, что все беды из-за них — высокие цены, очереди, пробки. Андрей Соболев, держитесь. Осталось немного, ведь севастопольский туристический сезон подходит к своему логическому завершению.

Интересно, а в мусоре, который атаковал пляжи города, тоже виноваты туристы? Это останется загадкой. Ирина Сорокина предполагает, что корень зла — походники.

Грустно это осознавать, но Севастополь давно нельзя назвать чистым городом. Мусор заполонил этим летом не только пляжи, но даже античную усадьбу. Тихон Синицин поделился с подписчиками своей мечтой: преображение древнего памятника. А какие у вас мечты? Делитесь ими в комментариях.

Продолжаем тему мусора в городе. Пока другие жалуются на повсеместную грязь, кто-то просто берёт ситуацию в свои руки и убирает. Алексей Гладких принял участие в субботнике и помог убраться в сквере на пл. Захарова. Оказалось, за новым сквером никто не присматривает и он уже потихоньку приходит в запустение.

Каждый загрязняет город по-своему. Кто-то фантик бросит на улице, а кто-то своим творчеством всё «разукрасит». Стен домов оказалось мало, так что любители баллончиков переключились на летний вариант — камни. 

Запретный плод сладок. Всеволод Радченко это знает, как никто другой. Вопреки всем запретам мужчина не просто пронёс запрещённые очки для плавания на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический», но и искупался в них. Будем надеяться, что руководство музея не заметит эту публикацию и не оштрафует злостного нарушителя постфактум!

А на пляже «Васили» жители и гости города сегодня могли наблюдать трогательную картину: брат спасал брата. Это служит подтверждением того, что мир не без добрых людей.

А закончим сегодня доброй и информативной публикацией Елены Озаренко. Теперь все её подписчики и наши читатели будут разбираться в сути православного праздника. Так что не распространяйте невежество и старайтесь не отправлять родным и близким картинки с медведями, ежами и мёдом.

Будьте добры к друг другу и не забывайте помечать свои публикации хештегом #севсети, благодаря ему мы их обязательно заметим.

 

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 20/08/2019 в 20:44

Пример простой: утро в Парке Победы рядом с центральной алеей очень уюная лавочка под деревом. Вокруг урны (по одной на каждого сидящего).Урны пустые зато вокруг все в банках из под рыбы,пластиковая посуда,окурки и костёр.Вот нахрена нам такие турысты-свиньи,живут как свиньи,жрут как свиньи.Понятно что много нормальных людей,но запомнятся такие.

Аватар пользователя Адекватный
постов:
62
Адекватный (Севастополь)
- 20/08/2019 в 21:04

Во как старается этот Алексей Гладких)) Я: я помог, я участвовал, после МОЕЙ публикации.... Че то до выборов я не слышал о его "добрых" делах. bye2

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/08/2019 в 21:24

По поводу "Спасов"  уточнение. Носить в Храм дары типа меда, яблок, орехов, дабы Боги даровали в будущем урожай на эти продукты  - чисто языческий обычай, если что. В классическом христианстве - отсуствует. Так что читая лекции другим  - надо уж как то более целостно подавать информацию! :) 

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 20/08/2019 в 21:30

Интересно, а в мусоре, который атаковал пляжи города, тоже виноваты туристы? Это останется загадкой. Ирина Сорокина предполагает, что корень зла — походники.

Два вопроса! Где на этих пляжах вы нашли "походников", и второй - где в тексте Ирины Сорокиной, вы нашли хоть одно упоминание о "походниках"? И третье, я с детства хожу в походы в горы и у ВСЕХ групп с которыми ходил - святое правило - встал на привал, поел, мусор убери за собой (а иногда и не только за собой) и в ближайшем населённом пункте выкинь в мусорный контейнер (оставляем обычно только очистки от картошки - перегниют, или какой нибудь зверёк съест). А слош и рядом - народ приехал на машинах, сделал пикник, и зачем он будет загрязнять машину, ведь он сюда врядли вернётся (а если даже и вернётся, то будет возмущён - как тут грязно), ВСЁ оставит на месте пикника! Так что не надо на зеркало пинять, коли понятно какая часть вашего тела крива! Остальные коменетарии слишком матерные.

Аватар пользователя RomZ
постов:
50
RomZ (Севастополь)
- 20/08/2019 в 21:44

По Любимовке, возможно оператор и не дорабатывает, но часто туда езжу и катастрофы не наблюдал. На фото никаких свалок не видно, если есть мусор, то прикрепите соответствующие фото. А что с ночевкой не так?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 21/08/2019 в 7:06

SOS!!! Всё общественное пространство города:стены домов,столбы,входные двери,остановки,заборы- загажены и изгажены жульническими объявлениями  жёлтого цвета" Материнский капитал.Самые выгодные условия.+7(978)731-06-36" и рекламой аква-парка "Зурбаган".Когда этот беспредел наглых нерях будет пресечён ?! При губернаторе Яцуба быстро нашли решение ,и город за несколько дней освободился от коросты объявлений и реклам ,а сейчас слабо?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 21/08/2019 в 7:41

А Вы еще и здесь рекламу разместили.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 21/08/2019 в 7:52

В этом году набег свиней вот и всё. Оператор конечно должен убирать но чисто там где не гадят.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 21/08/2019 в 7:52

to uraturbo:  Это точно,а оно вон оно как Семеныч...yes
1

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 21/08/2019 в 7:55

to RomZ:  С ночёвкой не так потому что мусор большинству палаточников донести до мусорки лениво, пусть кто-то другой отнесет. В итоге валяются горы мусора в перемешку с дерьмом.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:15

Народ, невоспитанные свиньи не зависят от способа передвижения - пешком или на машине. Вчера видела в городе очень приличного вида женщину лет 50, которая, покурив и выпив кофе, стаканчик и пустую пачку ПРОСТО ПОЛОЖИЛА на тротуар в 10 метрах от мусорки и пошла. На мое замечание сделала вид, что не слышит. Свиньи не зависят от места проживания, возраста и пола. Давайте дружно останавливать их, когда видим безобразие, может что-то сдвинется в сторону чистоты?

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 21/08/2019 в 15:21

to Сибирь:  Полно в городе "севастопольских аккуратистов " попил кофе выкинул из машины стаканчик  и пакет от пирожков.. Харкнул и поехал дальше .. Прямо удовольствие доставляет гадить  . Быдло!

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 21/08/2019 в 18:22

А никого не волнует, что уже третью неделю на пр.Острякова не чётная сторона отключается свет от 2 до 4.5 часов. Вроде и эл/станции построили, а свет отключается. А кто то в это время был в лифте, а текущие холодильники при такой жаре. Но свет отключается и ночью. И никто ничего не объясняет, хотя, да говорят, что авария. Что же это за авария, что её не устранят вот уже третью неделю. Но при сегодняшней духоте, людям с заболеванием сердечно сосудистой системы было сложно. Кондиционер не включить, дышать нечем. Сегодня как никогда , сирены скорой помощи мчались по пр Острякова с сиренами чуть ли не каждые 5 мин с 15 до 16 час. А у нас сета почти 5 час нет. До коле?!

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 23/08/2019 в 13:23

По поводу "Спасов"  уточнение. Носить в Храм дары типа меда, яблок, орехов, дабы Боги даровали в будущем урожай на эти продукты  - чисто языческий обычай, если что. В классическом христианстве - отсуствует. Так что читая лекции другим  - надо уж как то более целостно подавать информацию! :) 

Их приносят не "для будущего урожая", а для освящения и как символическую жертву в благодарность за дарованный "хлеб насущный". 

"Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу. "

"и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну"