Севастополь

СевСети #806: Надоедливые туристы, мусорный Севастополь и запретный плод

Сегодня бóльшая часть публикаций севастопольцев была посвящена мусору, который заполонил город. 

СевСети #806: Надоедливые туристы, мусорный Севастополь и запретный плод
Фото:
Сандро Кириак ||Facebook

Начнём сегодняшний обзор публикаций севастопольцев с народного творчества. Андрею Соболеву ну настолько надоели туристы, что он не поленился и посвятил им стихотворение. Мужчина считает, что все беды из-за них — высокие цены, очереди, пробки. Андрей Соболев, держитесь. Осталось немного, ведь севастопольский туристический сезон подходит к своему логическому завершению.

Интересно, а в мусоре, который атаковал пляжи города, тоже виноваты туристы? Это останется загадкой. Ирина Сорокина предполагает, что корень зла — походники.

Грустно это осознавать, но Севастополь давно нельзя назвать чистым городом. Мусор заполонил этим летом не только пляжи, но даже античную усадьбу. Тихон Синицин поделился с подписчиками своей мечтой: преображение древнего памятника. А какие у вас мечты? Делитесь ими в комментариях.

Продолжаем тему мусора в городе. Пока другие жалуются на повсеместную грязь, кто-то просто берёт ситуацию в свои руки и убирает. Алексей Гладких принял участие в субботнике и помог убраться в сквере на пл. Захарова. Оказалось, за новым сквером никто не присматривает и он уже потихоньку приходит в запустение.

Каждый загрязняет город по-своему. Кто-то фантик бросит на улице, а кто-то своим творчеством всё «разукрасит». Стен домов оказалось мало, так что любители баллончиков переключились на летний вариант — камни. 

Запретный плод сладок. Всеволод Радченко это знает, как никто другой. Вопреки всем запретам мужчина не просто пронёс запрещённые очки для плавания на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический», но и искупался в них. Будем надеяться, что руководство музея не заметит эту публикацию и не оштрафует злостного нарушителя постфактум!

А на пляже «Васили» жители и гости города сегодня могли наблюдать трогательную картину: брат спасал брата. Это служит подтверждением того, что мир не без добрых людей.

А закончим сегодня доброй и информативной публикацией Елены Озаренко. Теперь все её подписчики и наши читатели будут разбираться в сути православного праздника. Так что не распространяйте невежество и старайтесь не отправлять родным и близким картинки с медведями, ежами и мёдом.

Будьте добры к друг другу и не забывайте помечать свои публикации хештегом #севсети, благодаря ему мы их обязательно заметим.

 

Анна Пронина

4820
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user atos.2010
807

Пример простой: утро в Парке Победы рядом с центральной алеей очень уюная лавочка под деревом. Вокруг урны (по одной на каждого сидящего).Урны пустые зато вокруг все в банках из под рыбы,пластиковая посуда,окурки и костёр.Вот нахрена нам такие турысты-свиньи,живут как свиньи,жрут как свиньи.Понятно что много нормальных людей,но запомнятся такие.

Profile picture for user Адекватный
62

Во как старается этот Алексей Гладких)) Я: я помог, я участвовал, после МОЕЙ публикации.... Че то до выборов я не слышал о его "добрых" делах. bye2

Profile picture for user Paul_S
5438

По поводу "Спасов"  уточнение. Носить в Храм дары типа меда, яблок, орехов, дабы Боги даровали в будущем урожай на эти продукты  - чисто языческий обычай, если что. В классическом христианстве - отсуствует. Так что читая лекции другим  - надо уж как то более целостно подавать информацию! :) 

Profile picture for user uraturbo
493

Интересно, а в мусоре, который атаковал пляжи города, тоже виноваты туристы? Это останется загадкой. Ирина Сорокина предполагает, что корень зла — походники.

Два вопроса! Где на этих пляжах вы нашли "походников", и второй - где в тексте Ирины Сорокиной, вы нашли хоть одно упоминание о "походниках"? И третье, я с детства хожу в походы в горы и у ВСЕХ групп с которыми ходил - святое правило - встал на привал, поел, мусор убери за собой (а иногда и не только за собой) и в ближайшем населённом пункте выкинь в мусорный контейнер (оставляем обычно только очистки от картошки - перегниют, или какой нибудь зверёк съест). А слош и рядом - народ приехал на машинах, сделал пикник, и зачем он будет загрязнять машину, ведь он сюда врядли вернётся (а если даже и вернётся, то будет возмущён - как тут грязно), ВСЁ оставит на месте пикника! Так что не надо на зеркало пинять, коли понятно какая часть вашего тела крива! Остальные коменетарии слишком матерные.

Profile picture for user RomZ
50

По Любимовке, возможно оператор и не дорабатывает, но часто туда езжу и катастрофы не наблюдал. На фото никаких свалок не видно, если есть мусор, то прикрепите соответствующие фото. А что с ночевкой не так?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

SOS!!! Всё общественное пространство города:стены домов,столбы,входные двери,остановки,заборы- загажены и изгажены жульническими объявлениями  жёлтого цвета" Материнский капитал.Самые выгодные условия.+7(978)731-06-36" и рекламой аква-парка "Зурбаган".Когда этот беспредел наглых нерях будет пресечён ?! При губернаторе Яцуба быстро нашли решение ,и город за несколько дней освободился от коросты объявлений и реклам ,а сейчас слабо?

Profile picture for user Русский_Мир
1285

В этом году набег свиней вот и всё. Оператор конечно должен убирать но чисто там где не гадят.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

to RomZ:  С ночёвкой не так потому что мусор большинству палаточников донести до мусорки лениво, пусть кто-то другой отнесет. В итоге валяются горы мусора в перемешку с дерьмом.

Profile picture for user Сибирь
3829

Народ, невоспитанные свиньи не зависят от способа передвижения - пешком или на машине. Вчера видела в городе очень приличного вида женщину лет 50, которая, покурив и выпив кофе, стаканчик и пустую пачку ПРОСТО ПОЛОЖИЛА на тротуар в 10 метрах от мусорки и пошла. На мое замечание сделала вид, что не слышит. Свиньи не зависят от места проживания, возраста и пола. Давайте дружно останавливать их, когда видим безобразие, может что-то сдвинется в сторону чистоты?

Profile picture for user 30bis
214

to Сибирь:  Полно в городе "севастопольских аккуратистов " попил кофе выкинул из машины стаканчик  и пакет от пирожков.. Харкнул и поехал дальше .. Прямо удовольствие доставляет гадить  . Быдло!

Profile picture for user sput
489

А никого не волнует, что уже третью неделю на пр.Острякова не чётная сторона отключается свет от 2 до 4.5 часов. Вроде и эл/станции построили, а свет отключается. А кто то в это время был в лифте, а текущие холодильники при такой жаре. Но свет отключается и ночью. И никто ничего не объясняет, хотя, да говорят, что авария. Что же это за авария, что её не устранят вот уже третью неделю. Но при сегодняшней духоте, людям с заболеванием сердечно сосудистой системы было сложно. Кондиционер не включить, дышать нечем. Сегодня как никогда , сирены скорой помощи мчались по пр Острякова с сиренами чуть ли не каждые 5 мин с 15 до 16 час. А у нас сета почти 5 час нет. До коле?!

Profile picture for user Keep Calm
497

По поводу "Спасов"  уточнение. Носить в Храм дары типа меда, яблок, орехов, дабы Боги даровали в будущем урожай на эти продукты  - чисто языческий обычай, если что. В классическом христианстве - отсуствует. Так что читая лекции другим  - надо уж как то более целостно подавать информацию! :) 

Их приносят не "для будущего урожая", а для освящения и как символическую жертву в благодарность за дарованный "хлеб насущный". 

"Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу. "

"и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну"

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18366

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2226

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9003

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10795

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5085