Севастополь

СевСети #805: Антиреклама, дырявый асфальт и борьба с пластиком по-севастопольски

«Понедельник — день тяжёлый» — девиз сегодняшних публикаций севастопольцев в социальных сетях.

СевСети #805: Антиреклама, дырявый асфальт и борьба с пластиком по-севастопольски
Фото:
Светлана Косинова ||Facebook

Мало того что понедельник сам по себе день тяжёлый, так ещё непродуманная уличная реклама, «украшающая» Севастополь, не даёт покоя горожанам. Галине Крайтор пришлись не по вкусу воздушные шарики, самодельные плакаты и громкоговорители, которыми сейчас облеплен исторический центр города. Такие попытки местных предпринимателей привлечь внимание можно назвать скорее антирекламой.

Екатерину Васильеву тем временем возмутило безобразное состояние остановки и стоянок в районе Сапун-горы. После общения с водителями общественного транспорта женщина поняла, что им самим не в радость работать в таких условиях. На сегодняшний день никто так и не отреагировал на многочисленные заявления с просьбами и предложениями; возможно, письмо Васильевой врио губернатору Михаилу Развожаеву поможет проблеме сдвинуться с мёртвой точки.

Наталии Кирюхиной сегодня повезло несколько больше. Её удивление вызвало не состояние остановок на Сапун-горе и вовсе не наружная реклама, а звонок сестры. Правда, до сегодняшнего дня Наталья знать не знала, что у неё есть сестра. И нет, это не трогательная история о том, как родственники нашли друг друга спустя много лет. Это история об очередном мошенничестве, правда неудачном.

Необъяснимо, но факт. Татьяне Никитиной (впрочем, как и всем её подписчикам) непонятно одно: почему, зачем и, главный вопрос, как?! А у вас найдётся объяснение тому, что там забыл старый ларёк?

Пока все публиковали в социальных сетях нерадостные новости, Ольга Долгова поделилась со всеми необычным нововведением, которое добралось до Севастополя. Пока весь мир активно ведёт борьбу против пластикового нашествия, наш город не стоит в стороне — и это здорово!

А вот по публикации Нины Авдеенко так сразу и не скажешь, осталась ли девушка довольна спектаклем севастопольского театра имени Луначарского «Бесы». Очень неоднозначные эмоции вызвала постановка у Нины. Однако самое главное, что спектакль всё же смог развести девушку на эмоции и вызвать её обратную реакцию, — это уже хороший показатель.

И всё же не зря Нина Авдеенко в конце своей публикации актёров похвалила. За их прекрасной игрой стоит далеко не один час изнуряющих репетиций. Слова Аксиньи Норманской, сотрудницы театра имени Луначарского, тому подтверждение.

А закончим наш сегодняшний обзор публикаций севастопольцев на доброй и красивой ноте. Присмотритесь: вокруг нас столько удивительных вещей, и не всегда они плохие. Светлана Косинова увидела, казалось бы, в обыкновенных камнях — кошачьи уши.

Смотрите больше по сторонам, наслаждайтесь красотами Крыма и не забывайте помечать свои публикации хештегом #севсети, благодаря ему мы их обязательно заметим.

 

Анна Пронина

2545
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Tigor
1228

А у нас тоже плакаты развесили ппямо на балконах многоэтажек. Но не самодельные. Текст на них такой: Мы за Гончарову.

Ну а мы - за Пушкина.

Profile picture for user strelec
23918

Зато на пр.Октябрьской Революции на остановках по два остановочных павильона рядом уродуют проспект. Складывается впечатление,что тупо распилили средства с откатом.Как же без него ?

Profile picture for user Galaxe
8279

Как там ларек оказался?  - антигравитация, сэр. Эх, неправильное название дали "летающие тарелки". Правильно будет - "летающие ларьки" smile



 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
350

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27266

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9358

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11627