Севастополь

СевСети #799: Телефонные мошенники, нехватка асфальта и недоступная среда

Городское благоустройство и спасение деревьев — эти темы продолжают занимать севастопольских пользователей.

СевСети #799: Телефонные мошенники, нехватка асфальта и недоступная среда
Фото:
Facebook Максима Мишина
Обзор севастопольских соцсетей

Севастопольца Виктора Киселёва беспокоит, откроется ли к концу августа на улице Супруна поликлиника, в которой сейчас проходит ремонт. Об этом он написал на своей странице в Facebook. До финала ещё далеко, отметил Виктор, но делает предположение, что медучреждение может начать принимать больных до окончания работ.

О том, как долго может выполняться ремонт, узнали подписчики группы «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте» из поста Юлии Михайловой. Она написала о безалаберности при замене покрытия на дороге и тротуарах улицы Героев Бреста: объект сдали, но ремонт выполнен далеко не на всех участках.

«Видимо, не хватило асфальта», — посетовала Юлия.

Присоединяемся к девушке, которая задаёт два важных вопроса: как принимали объект и когда будут исправлены недоработки?

В группе «Злой севастополец» сайта «Вконтакте» рассказали о том, как оперативно отреагировала управляющая компания на жалобу в соцсети о разбитом подъезде. История получилась и смешной, и грустной: работники УК приехали уже на следующий день, но отремонтировали другой подъезд — соседний. Именно он был на фотографии, выложенной вместе с текстом жалобы в соцсети, якобы ответили рабочие на вопрос жительницы.

Севастопольцы продолжают бить тревогу по поводу уничтожения деревьев при ремонте и строительстве. На этот раз в защите нуждаются деревья у жилого комплекса «Олимпия», где сейчас работает строительная техника. Так считает Евгений Сухоруков, который разместил фотографии с места в группе «Чёрный список Севастополь» соцсети «Вконтакте».

Стоит отметить, что на публикацию отреагировали в Севприроднадзоре, пообещав провести обследование территории в ближайшее время.

Сергей Долгов на своей странице в Facebook рассказал продолжение истории об упавшей на севастопольском проспекте Генерала Острякова сосне: на четвёртый день на месте появились рабочие и поставили под упавшее дерево подпорку.

«Всего-то потребовался шаг №3 — личное обращение через СМИ к ВВП», — написал Долгов.

Максим Мишин опубликовал фотографии лестницы к новой автостоянке возле торгового центра SeaMall в Севастополе. На снимках видно, что пандусы здесь начинаются только с четвёртой ступени. Общественник посоветовал всем, кто имеет отношение к строительству и приёмке объекта, преодолеть эту лестницу на коляске.

Напоследок — интересный диалог, который на своей странице в Facebook практически без купюр передала Екатерина Врублевская. Не понять, что звонили телефонные мошенники, в данном случае было практически невозможно, однако не стоит забывать, что преступники могут работать более изощрённо. Автор публикации призвала всегда быть начеку.

Всем хороших выходных! Ставьте на свои публикации хэштег #севсети, чтобы мы могли включить их в свой обзор.

Ольга Сидорчук

3925
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Влад-N
815

ВОПРОСЫ Мишину(повторно): кроме ступеней..,данная стоянка соответствует нормативам??: маслобензоуловители,система блокировки,комплексная система водосбора и очистки ливневых и паводковых вод...))),это всё есть???,и куда водосброс ливневки?-как всегда на рельеф 5 км???. займитесь арифметикой и посчитайте,сколько кубов загрязненной нефтепродуктами воды изливается в Сарадинакину балку после каждого дождя!(. ..а ступени надо было контролировать в процессе строительства),кстати,а кому оплачены услуги))) по строй.контролю???))).Ответьте, пжлст..,если не трудно))

Profile picture for user kostoprav
6245

в городе уже появилась ул.ЧелнАкова? По поводу вырубки деревьев, Севприроднадзор приедет на место, когда там уже и деревьев не останется, после чего дадут отписку на обращение, что угрозы для деревьев нет, ввиду отсутствия таковых 

Profile picture for user irchin
767

К сожелению, такое ощущение, что в город пришли варвары. Свои были, теперь список пополнился эффективными менеджерами, которым глубоко плевать на город.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

К сожелению, такое ощущение, что в город пришли варвары.

Хуже варваров только безграмотные юзеры.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
818

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6588

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6480

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4635