Севастополь

СевСети #798: Бедные деревья, хитрый ход и такой разный Херсонес

В центре внимания севастопольцев — музей-заповедник и проблемы благоустройства. Не забыли горожане и о сегодняшних праздниках.

СевСети #798: Бедные деревья, хитрый ход и такой разный Херсонес
Фото:
Facebook Тихона Синицына
Обзор социальных сетей Севастополя

Подготовить обращение в правительство Севастополя стало проще: в профильном управлении департамента общественных коммуникаций появилось специальное рабочее место с доступом в сеть Интернет. Об этом на своей странице в Facebook написала Евгения Смородинова.

Может быть, эта информация пригодится кому-то из подписчиков группы «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте», где жители города часто жалуются на недоработки местных органов власти и городских служб.

Вот, например, Юлии Ильяшенко, которая обратила внимание на то, что не предпринимаются меры по ремонту дорожного полотна во дворе дома №38 на улице Коммунистической, где провалился асфальт.

«Поставили недели две назад заграждение. Видимо, ждут, когда больше провалится», — написала Юлия.

В группе «Автопартнёр Крым» соцсети «Вконтакте» обсудили «хитрый ход» водителя автомобиля Smart: он сумел найти место для парковки в центре Севастополя, «впихнув» свою малолитражку между двух других машин.

Небольшие габариты всё же не позволили владельцу машины припарковаться как положено, и он поставил «малышку» перпендикулярно проезжей части.

Вера Репина обеспокоена разрушительными последствиями капремонта дороги на улице Ерошенко. На опубликованных ею снимках видно, что рабочие не щадят растущие там деревья.

Наталья Кирюхина благодарит руководство музея-заповедника «Херсонес Таврический» за создание на его территории доступной среды для маломобильных граждан, а также за заботу о памятниках истории.

С тем, что в заповеднике сохраняют древности, не согласен Анатолий Туманов. Он попросил всех, кому небезразлична судьба Херсонеса, присоединиться к акции по его спасению. Правда, от чего именно нужно спасать музей — не сказано в этой публикации. Смеем предположить, что речь идёт в том числе и об искажении аутентичного облика древнего поселения.

Для Тихона Синицына Херсонес всегда красивый и родной. Об этом севастополец довольно поэтично написал на своей странице в Facebook, приложив к публикации чудесное фото этого места на закате.

А Тамара Бонь напомнила своим друзьям и подписчикам в Facebook, что сегодня весь мир отмечает День офтальмологии. Она призвала всех отвлечься от компьютеров и телефонов, которые портят зрение, и выбраться в горы.

А ещё сегодня Всемирный день кошек, напомнили участники группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Поздравляем всех мурлык и их любящих хозяев.

Делитесь новостями с городом и не забывайте ставить хэштег #севсети на свои публикации, чтобы мы их не пропустили.

Ольга Сидорчук

3282
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Atos
7811

С Днём кошек- друзья! Любите, кормите, и никогда не бросайте!ok

Profile picture for user Galaxe
8279

С днем кошек !  Без кота и жизнь не та ! Не будь скотом - поделись с котом ! smile

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

 Дрова в Херсонесе-это наше "ВСЁ". Я рада,за маломобильных гражнан. Но,так изуродовать  исторический облик Херсонеса-это надо иметь  особо извращённое отсутствие ума.

Profile picture for user Stonecold
488

Всех кошачьих с праздникомbiggrin Успеееел! На моих 23:59)))))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Небольшие габариты всё же не позволили владельцу машины припарковаться как положено, и он поставил «малышку» перпендикулярно проезжей части.

 К сожалению у нас так паркуют свои ведра не только водители смартов. Интересно те, кто паркуются под углом к бордюру там, где нет соответствующего знака, ПДД когда нирбудь читали? А те инспекторы ДПС, которые проезжают всегда мимо таких умников - свои обязанности знают? Или это только сдающих экзамены прихватывают за постановку машины "елочкой"?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Надо полагать, Евгения Смородинова теперь работает в Департаменте общественных коммуникаций.

Profile picture for user Виноградов Руслан
40

"Хитрый ход" для Смартов - обычное дело. В Москве они честенько так паркуются, в этом их "фишка".

Profile picture for user Lubel 71
1078

Правда, от чего именно нужно спасать музей — не сказано в этой публикации.  МУЗЕЙ СПАСАТЬ НАДО ОТ Е.МОРОЗОВОЙ И МЕДИНСКОГО!!! Деревянный настил на дорожках,никакого отношения к маломобильным людям не имеет,-лестницы пандусами не оборудованы,да и со слов Морозовой,это делается,для обеспечения какой-то безопасности(смысл теряется).Это просто очередной крой бабла,как и установка "красивых"фонарей,при режиме работы музея до 20.00. Надеюсь,равноденственные бури подчистят весь этот новодельный хлам,вместе с главным убоищем-сценой оперно-балетного цирка в портовой части Херсонеса!

Profile picture for user дронго
131

 Да, теперь там душа не отдыхает, а только радражается- весь этот новодел, так резонирует с аурой Херсонеса- больно!!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11027

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2104

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8761

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10051

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896