Лента новостей

Севастополь

4785
4

СевСети #797: Нетерпеливые водители, недобросовестные операторы пляжа и некультурная собака

Соцсети севастопольцев наполнены негодованием, но нашлось место и позитиву.
ForPost - Новости : СевСети #797: Нетерпеливые водители, недобросовестные операторы пляжа и некультурная собака
Обзор севастопольских соцсетей
Фото: Facebook Ольги Смирновой

В Севастополе парку Победы, где идёт реконструкции, похоже, понадобится новое восстановление и наведение порядка. Поломанные скамейки и поручни, цветущие фонтаны запечатлел блогер Денис Астапович и поделился снимками на своей странице в Facebook.

Общественник Григорий Донец тоже пишет о ремонте — в его публикации фото огороженного забором кинотеатра «Россия», фасад которого начали приводить в порядок в конце июля. Автор поста предостерегает севастопольцев подходить близко к кинотеатру известной цитатой из советского фильма.

В группе «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте» Марина Петрова поделилась фотографией «шедевра» городского благоустройства: пешеходный переход на пересечении улиц Перекопской и Карла Либкнехта ведёт прямиком к... мусорным контейнерам.

Сергей Долгов обеспокоен тем, что вторые сутки городские службы ничего не предпринимают в отношении упавшей в районе детского больничного комплекса сосны, а также лежащего там строительного мусора.

«Все службы оповещены. Реакции ноль», — написал Сергей, добавив, что фото с комментариями получит врио губернатора города Михаил Развожаев.

Екатерина Злобина на своей странице в Facebook подняла вечные проблемы городского общественного транспорта. Долгое ожидание, пробки, давка, невыносимая жара в салоне и оплата проезда у водителя во время движения — это вызовет раздражение даже у самых сдержанных людей.

О городском троллейбусе, а точнее — о его водителе, написала ещё одна жительница Севастополя. Вика Март стала свидетелем неприятной ситуации: пожилой мужчина чуть не получил серьёзные травмы из-за того, что водитель не дождался, пока он сядет, и начал движение. Автор публикации обратилась к водителям общественного транспорта с просьбой проявлять терпение и давать возможность детям и старикам занять места, а остальным пассажирам взяться за поручни.

Пример такого поведения есть: в группе «Подслушано в Севастополе» соцсети «Вконтакте» появилась публикация о водителе маршрутного автобуса №120, который не стал торопиться и дал спокойно выйти пожилому человеку, чем заслужил одобрение и благодарность неизвестного автора поста.

Интересный эпизод с «невоспитанным» животным в центре города наблюдала Ольга Смирнова, о чём поспешила рассказать своим друзьям в Facebook. Собака, как пишет Ольга, сумела отобрать у кого-то бутылку с водой, а после бросила её прямо на улице.

Не забывайте добавлять к своим постам хэштег #cевсети, чтобы мы их увидели.

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 07/08/2019 в 23:17

А еще на Форпост ежедневно выходит вот такой дайджест. Не пропустите, подпишитесь на канал. 

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 08/08/2019 в 8:26

В Москве давно сделали специальный сайт правительства куда могут подавать жалобы с фото проблемы жители Москвы. По этим жалобам сразу принимаются меры. А у нас жалуются кто в фэйсбуке, кто в твиттере, кто в Форпосте и т.д.

Что, цивилизованной площадки в интернете для жалоб севастопольцей  не существует?  

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 08/08/2019 в 11:50

Мда, радуют меня такие посты, как про переход на Либкнехта. Классная фотка без учета контекста. Но вот если знать, что на Перекопской тротуар только с одной стороны, а переходить ее в конкретно том месте (на перекрестке с Либкнехта) нужно ТОЛЬКО чтобы попасть к тем самым мусорным контейнерам (расположенным под стенкой пожарной части)... Сарказм выглядит как-то совсем неуместным

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 09/08/2019 в 11:53

to fregot:  Яркий пример того, как есть и как подают. Вот от этой раздници и складываются противоположные мнения.
 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1276
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
802
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8773
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9172
11

ТОП 5