Севастополь

СевСети #794: Украинский вирус, севастопольский хромакей и высокое искусство

Напряжение конца рабочей недели горожане слили сегодня в соцсети.

СевСети #794: Украинский вирус, севастопольский хромакей и высокое искусство
Фото:
ForPost

У Вадима Колесниченко страстное заявление назревало явно не одну неделю. Он возмущён стремлением «умников и умниц» видеть пятую колонну и «украинский вирус» в нежелании севастопольцев жить «по понятиям, а не по Конституции». «Надоело и возмущает ❗️❗️❗️», — пишет он.

У экс-сенатора Андрея Соболева проблемы другого порядка — настроение испортила гнилая картошка. Обидно, да, но стоит ли так обобщать?

Виктор Киселёв не устаёт возмущаться ремонтом дороги на подъезде к севастопольскому онкоцентру. Судя по всему, с временным неудобством для пешеходов и личных машин Виктор ещё может как-то смириться. А вот с тем, что рабочие не позаботились о проезде для кареты скорой помощи, — категорически нет.

Димитро Севастополь не хочет примириться с оранжевыми столбиками — они чуть не подвели его под ДТП. С Димитро согласились не все.

Юрия Еремеева пятница удивила новшеством другого цвета. На улице Хрусталёва появился свой бесплатный хромакей! Теперь каждый желающий может себе хоть фотосессию на Мальдивах устроить, хоть клип или фильм «на зелёнке» снять.

В кадре Джона Барулина - только неподдельнон искусство и искренняя радость за товарища. 

 

Завершаем обзор праздником голубых беретов. День ВДВ в Севастополе отпраздновали мирно, красиво и культурно. Это подтверждает и фотоотчёт от Людмилы Богатырёвой.

Проведите эти выходные с пользой, сделайте много интересных публикаций, только не забудьте помечать их хештегом #севсети, это поможет нам найти их.

 

Анна Пронина

4343
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Galaxe
8274

Про хромакей: а зеленому цвету на стене будки мы в фотошопе зададим 100 процентную транспорентность и подсунем под него слой с Мальдивами :)   

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Вадим К. прав, высказывается своевременно, не раньше, не позже. Опыт. Разделять на своих и чужих не надо. Неизвестно что в итоге хуже было, хвастать нечем. Сейчас похоже требования возрасли ко всем. должно получится.А фотографироваться многие любят, на здоровье!

Profile picture for user Ulitka
1057

По поводу столбиков абсолютная правда. Снова кто-то на них хорошо руки нагрел, ничуть не смущаясь тем, что они по сути вредны, поскольку действительно ограничивают обзор, в случае непредвиденной ситуации не дадут совершить маневр, чтобы избежать катастрофы, а кроме того, об них отлично можно побить автомобиль, если с ними столкнешься, опять же стараясь, к примеру, избежать столкновения с другим автомобилем. ДБ.

Сталина на всех этих ворюг нет, к сожалению. 

Profile picture for user Strelets
507

С хамством и отношением свысока, о котором совершенно справедливо пишет Колесниченко, приходилось, наверное, сталкиваться уже практически каждому. И не только со стороны чиновников. Со стороны рядовых материковых приезжих тоже можно услышать: "За чей счет вы здесь живете?!" 

Profile picture for user Москит
2175

Соболеву картошка гнилая попалась, а севастопольцам - гнилой сенатор( теперь уже-"экс")!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Полностью согласен с Колиснеченко. Многие, приехавшие с материка кричат, что мы тут жили в беззаконии и при этом нарушают все, что можно ИЗ РОССИЙСКОГО законодательства: паркуютсвои машины елочкой , там гдн нет соответствующих знаков и перегораживают движение, сотрудники ГИБДД периодически эвакуируют транспорт незаконно из=за собственного незнания ПДД, в прямом смысле грабят население, собирая деньги за несуществующие услуги в ЖКХ.и так далее и тому подобное и при этом говорят нам о какой-то законности. Вы посмотрите как бросали свои унитазы заехавшие в центр на День ВМФ "гости" города и когда спрашивал их"зачем ставить мащшину по центру перекрестка?" отвечали - "а где мне ее поставить, все забито". 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

И за что этого таланта Шипилина уже дважды выгнали из Российского Союза художников?

Profile picture for user echo
903

to Тихон Чистяков:  Вас что, туда не принимают?

Шипилин прекрасный, талантливый художник. Может, он не стал рисовать с вас портрет?

 

Profile picture for user laRUsy
421

Лучше бы в этом дворе площадку детскую построили и убрали ржавые гаражи и грузовик, писала обращение экс Губеру, получила отпуску от Гор...ва.На стене можно и детскую площадку  нарисовать ха.ха

 

Profile picture for user эникей
39

Зато заявлялись они исключительно "для безопасности"

По поводу столбиков абсолютная правда. Снова кто-то на них хорошо руки нагрел, ничуть не смущаясь тем, что они по сути вредны, поскольку действительно ограничивают обзор, в случае непредвиденной ситуации не дадут совершить маневр, чтобы избежать катастрофы, а кроме того, об них отлично можно побить автомобиль, если с ними столкнешься, опять же стараясь, к примеру, избежать столкновения с другим автомобилем. ДБ. Сталина на всех этих ворюг нет, к сожалению. 

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
788

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
489