Севастополь

Севсети #781: Глубокое погружение, искусственная старость и немножко нервно

Севастопольцы говорят о последствиях вчерашней непогоды и проблемах городского благоустройства, а также делятся своими фотографиями в… старости.

Севсети #781: Глубокое погружение, искусственная старость и немножко нервно
Фото:
Денис Астапович

Нетрудно догадаться, какое событие стало самым обсуждаемым в Севастополе за последние сутки. Конечно же, это дождь, который в нашем городе обычно принимает масштабы стихийного бедствия.

Снимки «машин-амфибий» на улице Рыбаков выложил в группу «Автопартнёр. Крым» один из подписчиков. Другие отмечают: «Название улицы просто в яблочко». А Максим Литвиненко о серьёзном: такое подтопление дорог — это следствие неправильного ремонта и бесконтрольной застройки.

Денис Астапович обратил внимание на отсутствие ливневых стоков у школы на Античном проспекте.

В Казачьей бухте вчера тоже всё плавало — показала Нелли Белковская-Сизова. «На то она и бухта», — невесело шутят севастопольцы в комментариях.

Больше «мокрых» фото в материале ForPost «Природа напомнила Севастополю о его проблемах».

Бывший губернатор Севастополя тоже не обошёл вниманием природное явление. Заглянувшая на его страницу в Instagram Лариса Петренко сделала вывод: Дмитрий Овсянников грустит под дождём. «Удел всех бывших — грусть», — комментирует её публикацию Людмила Налтакян.

А житель Северной стороны города Роман Байбуз пишет о ситуации менее романтичной: управляющая компания «Север» не выполняет свои обязанности по благоустройству территории — возле дома № 7 на улице Михайловской нет освещения, зато есть мусорная свалка.

Не обошёл стороной Севастополь и возникший в Сети бум, связанный с фильтром для «состаривания» в приложении FaceApp. Вслед за российскими знаменитостями применить такой эффект поспешили многие жители города. Среди них — Наталья Кирюхина.

Ольга Кочетова всеобщего ажиотажа не разделяет. «Старейте с интригой», — советует она своим друзьям в Facebook.

Следить за последними тенденциями в соцсетях было некогда сегодня Ольге Бурцевой — она вместе со знаменитым путешественником Фёдором Конюховым принимала участие в экспедиции СевГУ к месту гибели линкора «Новороссийск». Наверное, было интересно.

Делитесь новостями с городом и не забывайте ставить хэштег #севсети на свои публикации, чтобы мы их не пропустили.

Ольга Сидорчук

3941
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Ирокез
556

А что скачка на верблюдах "Крымская кругосветка", которую громко анонсировал путешественник-митрополит уже не актуальна?crazy Или повторить " ялично-яхтенный" поход из ЦМТ (бух.Голландия) на Любимовку (лагерь "Горизонт") мощи не хватает?! Или здоровье пошатнулось, на " вечерний чай" не хватит?!hysterical

Profile picture for user slavutih53
77

После того как на святую землю Севастополя ступила нога материковых инноваторов ,посыпалось все начиная с брусчатки и подпорных стен и заканчивая ФЦП

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to slavutih53:  

После того как на святую землю Севастополя ступила нога материковых инноваторов ,посыпалось все начиная с брусчатки и подпорных стен и заканчивая ФЦП

 Зато сколько новых бордюров))))) Интересно заводик и контракты на оставшиеся по наследству перейдут или повезет оборудование со специалистами из солнечной Армении к новому месту службы?

Profile picture for user MARFA
714

to Константин Ивасенко:  И во время дождя воды на тротуаре ровно по бордюр.

  Зато сколько новых бордюров))))) Интересно заводик и контракты на оставшиеся по наследству перейдут или повезет оборудование со специалистами из солнечной Армении к новому месту службы?

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Ничего вы не понимаете : сегодняшняя халтура - залог будущих многочисленных тендеров (и откатов) на одном и том же объекте.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
620

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1782

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8261

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8282

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4809