Лента новостей

Севастополь

3683
1

СевСети #778: Утро по-севастопольски, лук-лучок и нескончаемые заборы

Сегодня севастопольцы в соцсетях в большинстве своём обсуждали заборы, которые появляются где только можно и нельзя.
ForPost - Новости : СевСети #778: Утро по-севастопольски, лук-лучок и нескончаемые заборы
Фото: Сандро Кирияк/Иван Чихарев

Утро в Севастополе бывает ярким и насыщенным в любую погоду, и цвет неба на это совсем не влияет. Публикация Ивана Чихарева прямое тому доказательство. 

Ещё немного — и Севастополь можно будет по праву называть городом заборов. Они появляются словно грибы после дождя. Вот так Алексей Григорьев всего денёк из дома не выходил, а на следующий день — бац, получите, распишитесь.

Ещё один «красавец» с колючей проволокой появился на Песочном пляже. Зачем и почему — вечные вопросы, на которые севастопольцы не всегда получают ответы. Остаётся принимать как должное, так и сделала Арина Чуйкова.

Заборы, заборы, заборы — везде одни заборы. Может, поэтому некоторые наши пляжи пустуют? Особенно Батилиман, который был «любимчиком» отдыхающих и от которого теперь остался жалкий кусок берега. Остаётся там и плавать не людям, а «посудинам».

Пляж «Любимовка», конечно, пустует разве что по вечерам. Однако Дмитрию Осипенко удалось запечатлеть этот момент, и он явно им наслаждался. Иногда коренным севастопольцам только за радость отдохнуть на пустых пляжах.

Ну а пока кто-то наслаждается тишиной и спокойствием безлюдных пляжей, Виктор Киселёв радует своих подписчиков нерадостными новостями. Удивительного, конечно, мало, но с каждым днём такие новости читать становится всё сложнее и сложнее.

Севастополь город такой: где-то вечно что-то строят и параллельно сносят. Наверняка сносят не просто так, а для того чтобы построить. Вот такой вот севастопольский круговорот. Интересно, если не торговые павильоны, то что или, скорее, кто планирует там бросить якорь? 

Что вы знаете о настоящем крымском луке? Вот Сандро Кириак и теперь уже его подписчики, судя по всему, о нём знают всё! Прочтите и вы, эту замечательную оду крымскому луку. А то негоже жить в Крыму и не знать, сколько слоёв в нашем луке должно быть!

Любите Крым, крымский лук и ForPost; и, конечно же, не забывайте отмечать свои посты хэштегом #севсети — так нам будет проще их увидеть.

 

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:12

Надо менять строительные нормы. По нормам выделяется участок для стройки, и надо отступить от границы, т.есть дом строят в глубине участка.

А если пройти по старым улочкам - улицу держат дома. Заборы с калитками, обрамляют дом. И многоквартирные дома должны держать улицу, в первых этажах магазинчики, въезд во двор может быть и закрыт.

 

Да и для дач надо убрать это дурацкое правило: постройку отодвинуть в глубь участка, сколько-то метров от забора.  Это же ужасно некрасиво и неуютно: улицы - заборы.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2625
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1660
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11636
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12076
11

ТОП 5