Севастополь

СевСети #777: Тиранозавры по-севастопольски, олени за рулём и подозрительно открытый пляж

Сегодня севастопольцы думали, как бы освежить культурную жизнь города, повысить уровень образованности и разглядеть оленя за рулём.

СевСети #777: Тиранозавры по-севастопольски, олени за рулём и подозрительно открытый пляж
Фото:
Владимир Семёнов

Среда — середина рабочей недели, а это значит, что выходные уже на подходе, а силы тружеников на исходе. Все работники уже мыслями настроены на вечер пятницы и думают, как же развлечься в Севастополе. Вот Надежда Александровна и подала идею местным чиновникам по поводу того, как должны выглядеть севастопольские мероприятия.

А тот, кто наслаждается отпуском и у кого каждый день выходной, тот на зависть всем исследует открытые пляжи ЮБК и не верит своему мимолётному счастью. Пляж в урочище Батилиман — и открыт? Забор в кустах не прячется? Это удивило Маргариту Пронину, и она решила поинтересоваться мнением своих подписчиков по поводу судьбы этого лакомого кусочка берега.

Тем временем мысли Евгении Самсоновой совсем не о море — а об оленях. Да, о самых настоящих оленях, и иначе их не назовёшь. Своим подписчикам она поведала сказку для взрослых, хотя, скорее, басню, так как в её рассказе присутствует очень нравоучительное заключение.

Ну а пока кто-то предлагает правительству Севастополя проводить забеги для взрослых в костюмах тиранозавров, Владимир Семёнов советует Министерству образования РФ деньги на обучение великому и могучему русскому языку выделять не чужим детям, а нашим, детям российского производства. Глядишь, поможет искоренить «эмоциональные нецензурные вскрики» детишек.

Виктору Киселёву и забеги тиранозавров не нужны, и курсы русского языка — лишь бы во дворе его дома было светло и красиво! Оказывается, для счастья нужно так мало.

А кто-то и вовсе просит просто ничего не трогать и оставить так, как есть. Ничего нового выдумывать не нужно, просто сохраните старое. Так, в группе «Чёрный список Севастополя» социальной сети «ВКонтакте» местные жители просят не трогать деревья и просто оставить парк в покое.

Другой подписчик «Чёрного списка», Борис Пуховский, беспокоится о вещах, которые волнуют не только его. Начать-то начали, а вот подумать забыли — так можно охарактеризовать старт ремонта детского больничного комплекса.

Радуйтесь мелочам и не забывайте отмечать свои посты хэштегом #севсети — так нам будет проще их увидеть.

 

Анна Пронина

3797
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Не нужно говорить об организации парковки. У нас еще не смоли организовать ни одну из парковок, единственное, что получилось - это закрыть их)))))

Profile picture for user Сибирь
3829

Надежда Александровна, мечтающая о пробеге тиранозавров, вам, судя по уровню ваших "культурных" запросов, пробивших дно, за развлечениями в Мухосранск или Гадюкино. Не вы ли пару лет назад съели памятник Затопленным кораблям и облизывали лопату из-под оливье?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1323

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509