Лента новостей

Севастополь

3287
9

Севсети #767. Палки в колёса от правительства Севастополя, жизнь удодов и лишь бы в Крым

Сегодня в лентах социальных сетей было много наблюдений за природой и патриотизма.
ForPost - Новости : Севсети #767. Палки в колёса от правительства Севастополя, жизнь удодов и лишь бы в Крым
Фото: Лара Абушаева/Facebook

Журналист Дмитрий Осипенко напомнил о проблеме застройки 30-й береговой батареи, о которой ранее много и подробно писал ForPost. Забавно получится, отметил он, если батарею всё-таки сделают музеем и посетителям нужно будет показывать угол обстрела орудий, которые к тому времени будут целиться аккурат в новострои, которыми сегодня окружают объект культурного наследия.

Основатель народного музея «11-я береговая батарея» Владимир Семёнов посетовал на непростую участь тех, кто занимается сохранением памяти о великих подвигах предков. Пока одни отмечают такую деятельность наградами, правительство Севастополя только вставляет палки в колёса.

В Севастополе всё чаще в объективы фотографов попадают удоды. Вот и Ларе Абушаевой посчастливилось не только снять этих красивых птиц, но и понаблюдать за их повадками.

Наблюдениями за окружающей природой в макроформате поделилась и журналист Власта Ненашева. Она не только сфотографировала удивительной красоты цветы артишока, но и стала свидетелем атаки на них пчёл и жуков.

И напоследок не можем не поделиться с вами постом настоящей и непреходящей любви к Крыму во всех его проявлениях.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно увидим его.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 26/06/2019 в 20:42

 домик перед 30-й,уже с крышей стоит! А наверняка,можно было анулировать украинские договора или выделить компенсационный участок! 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 26/06/2019 в 20:46

to Lubel:  
 домик перед 30-й,уже с крышей стоит! А наверняка,можно было анулировать украинские договора или выделить компенсационный участок! 

 достаточно произвести холостой выстрел в направлении этого домика  )))))))

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/06/2019 в 20:58

Удодов раньше только в книгах видел. Года 3 назад встретил на Историке в районе "пушек". Удивился. Раньше и дятлов в черте города было увидеть большой нонсенс. Сейчас - обыденность. Удоды, дятлы в городе...

К чему бы все это?!crazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:53

Ох уж, эти зеленые жуки, всякие там Аленки и Бронзовики - все розы пожрали.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:54

Удоды, дятлы в городе...

Это Вы про банду рыжих? Те ещё ... туканы...    crazy

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/06/2019 в 10:09

В Севастополе всё чаще в объективы фотографов попадают удоды

 Но не так часто как хотелось юы. Еще много удодов, которым "плевать на Севастополь" в своих действиях или бездействиях, остаются с неизвестными  лицами, а нужно что бы их город знал как можно раньше и ни в коем случае не пропустил бы на выборах)))

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/06/2019 в 10:19

to narumbol:  
Раньше и дятлов в черте города было увидеть большой нонсенс.
Да канешна!  В моём районе много старых деревьев, дятлы много лет живут.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 27/06/2019 в 11:46

to mila710:  теперь весьде много старых и больных деревьев,поэтому много дятлов! В 80-е увидеть дятла,было чудом...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 27/06/2019 в 16:01

to narumbol:  
Удоды пока не попадались, а дятлов полно, раньше столько не было точно. И не только птиц haha