Лента новостей

Севастополь

3151
7

Севсети #738: Сельская пещера, бедные ежики и женское счастье

Сегодня севастопольцы, как и в вчера, продолжили совершать открытия.
ForPost - Новости : Севсети #738: Сельская пещера, бедные ежики и женское счастье
Фото: speleotur.com

Но не только радость узнавания нового ознаменовала в Севастополе этот день. Для многих он стал днём трагического известия о смерти известного в Севастополе человека, активного участника «Русской весны», командира отряда «Рубеж» Игоря Петрова. Память о себе он оставил самую светлую, и постов, посвященных Игорю, в соцсетях не один десяток, но мы выбрали вот этот.

Не улеглись ещё и эмоции от прошедших праздников. Важным событием в своей жизни поделился Платон Беседин. Добрые люди в комментариях не подкачали: не только поздравили его деда, но и высказали ряд критических замечаний в адрес самого Платона.  

Война по-прежнему напоминает севастопольцам о себе. Вот такие находки были сделаны в Балаклаве в феврале этого года известным севастопольским журналистом и путешественником Владимиром Илларионовым.

Елена Даньшина напоминает друзьям, что сегодня ровно год с момента открытия Крымского моста. Виват, мост!

Многие севастопольцы, как выясняется, в эти дни отправились в путешествие. Маргарита Пронина, например, находится в Сочи на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» и удивляется, как можно было сделать такую набережную.

Андрей Маймусов, которого судьба забросила в Ульяновск, не мог не зайти в музей Ивана Гончарова, написавшего роман «Обломов». Оно и понятно – писатель ведь теперь севастопольскому ТЮЗу почти родня.

А вот Ольге Зуйкиной, решившей посетить Скельскую пещеру, путешествие не понравилось. Возможно, поэтому она решила назвать ее Сельской. А вы как считаете – стоит ли это удовольствие 500 рублей?

Некоторые граждане, видимо, куда-либо поехать не имеют возможности. Поэтому путешествуют всей семьей недалеко и с помощью подручных средств, вызывая у окружающих чувство глубокого недоумения.

Возможно, путешественниками были и ёжики, жизнь которых окончилась весьма печально. Комментаторы, правда, отказались считать это происшествие трагичным и немало позубоскалили над печалью автора поста. Но лично нам кажется, что ничего смешного тут нет и что внимательнее смотреть на дорогу, действительно,не помешает. Вряд ли ёж кинулся наперерез машине на высокой скорости!

И напоследок – хорошая новость для женщин. Девочки, да мы с вами только жить начинаем!

Доброго всем вечера, и не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 16/05/2019 в 7:59

Билет в Панораму уже давно 350 рублей. А в Скельтской пещере надо людям ее содержать, платить экскурсоводу, посетителей мало. Так что возмущаться не стоит. А что ржавчина - как без нее в условиях повышенной влажности? Правда, я лично просто боюсь туда лишний раз заходить - коррозия и итог может быть летальным.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 16/05/2019 в 9:02

Да, цены покусываются.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2019 в 10:20

Вот и у нас хотят построить набережную как в Сочи. Говорят - ГОСТ такой: все против людей, заборы выше крепче и толще! Идиотский маразм. За такое на остров Врангеля надо отправлять пожизненно.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 16/05/2019 в 11:10

to Монолит:  
Вот и у нас хотят построить набережную, как в Сочи. Говорят - ГОСТ такой: все против людей  :заборы выше, крепче и толще! Идиотский маразм. За такое на остров Врангеля надо отправлять пожизненно.

Так уже построил забор  на ЮБК один такой- "Денег нет,но вы держитесь"-теперь вид на море   только для него , а нам- забор  цвета ...

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 16/05/2019 в 11:39

В других пещерах Крыма цены аналогичные. Да и не только там содержание денег стоит, надо ещё чиновникам платить, без этого увы никак. Насколько тяжело оборудовать и содержать пещеры, знаю что называется на собственном горбу, так как принимал участие в оборудовании именно этой пещеры. Таскать мешки с цементом по этим лестницам - удовольствие ещё то. Моему напарнику потом ночью сон приснился, где эти самые мешки летали по пещере. biggrin В процессе работы еле сдерживал смех, когда проходили мимо экскурсоводы и несли всякую околесицу. Но тогда они хоть как-то были связаны с пещерами и спелеологией и давненько дело было. Сейчас наверно вообще полный абзац...

Билет в Панораму уже давно 350 рублей. А в Скельтской пещере надо людям ее содержать, платить экскурсоводу, посетителей мало.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 16/05/2019 в 12:04

Только на первом фото не Скельская пещера (и тем более не Сельская smile ), а одна из пещер Чатыр-Дага. А это, как говорится, совсем другая история.

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
155
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:25

Ежиков жалко... как и других животных, погибших под колесами машины.. Если бы водители хоть на секунду задумались, какую боль испытывает живое существо перед подобной смертью, ездили бы аккуратнее. Нет ни капли сострадания и сочувствия к природе. Желаю всем виновникам убийств животных понять, что любое животное на планете имеет право жить.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1387
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
879
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9072
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9484
11

ТОП 5