Севастополь

Севсети #727: Камышовый провал, борьба за кровь и самса с колёс

Сегодня соцсети отразили широкий спектр интересов жителей Севастополя – от выборов президента соседней страны до безопасности соседей по улице.

Севсети #727: Камышовый провал, борьба за кровь и самса с колёс
Фото:
Юрий Югансон

Смена власти за соседским забором постепенно уступает свои лидирующие позиции в соцсетях другим темам. Однако она все еще актуальна, к тому же у нее обнаруживаются все новые грани. Так, на страницах соцсетей замелькало обещание некого гражданина застрелиться в случае победы Зеленского. Но мы люди не кровожадные, поэтому припоминать это опрометчивое обещание не будем. Посмотрите лучше на другого человека, предсказание которого обнаружил на просторах соцсетей Илья Мещеряков. Сделанное в ноябре 2018, это пророчество вызвало шквал уничижительных комментариев. Но не прошло и полгода, как вуаля!

Владимир Семенов тоже отреагировал на недавнее событие – день рождения вождя мирового пролетариата. Оказалось, что не только «Ленину маленькому с кудрявой головой», но и его родственникам нашлось место на советских значках. И у Владимира Александровича таких целая коллекция.

Сразу несколько человек посвятили свои посты различным объектам, ремонт или реконструкция которых ведется в Севастополе. Ведется, к сожалению, бесславно и бездарно. Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил, как реконструируется Камышовое шоссе. Результат плачевный.

А ремонт одного из дворов по ул. Героев Бреста вы можете наблюдать своими глазами. И качество оцените.

Странного и неправильного на улицах и во дворах Севастополя вообще можно увидеть немало. Максим Мищин несколько дней наблюдал, как на ул. Маринеско торгуют вкусной сочной самсой с колёс, а потом, беспокоясь о безопасности любителей самсы, позвонил в полицию. Результат, увы, оказался несимметричным.

Следующий пост тоже об угрозе безопасности – на этот раз детей, которым, видимо, резко не хватает адреналина. Родители, обеспечьте своим чадам острые ощущения, иначе недалеко и до беды!

Юлия Бауськова с некоторым опозданием рассказывает о результатах Донорской субботы. Впрочем, тема донорства актуальна всегда – ведь кровь может понадобиться в любое время года и в любой день недели.

Но кровью интересуются не только врачи (в интересах больных, разумеется). Как бороться с зловредными клещами, учит Антон Бабич.

И напоследок, как всегда, о хорошем. Юрий Югансон, который часто радует своих поклонников, запечатлел «Херсонес» на фоне Херсонеса. Ну что сказать? Это красиво!

На этом всё. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – тогда нам будет проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Надежда В
178

С ремонтом во дворах трагекомедия!!!!  Двор  Косарева 14 и Маринеско 6 один. Возле дома 14 асфальт поклали,   а возле дома  6 нет....Говорят,  что он в плане 2020 года!!!! Кусок ужасной дороги оставили??????  "Самса" продается на том же месте в тот же час!!!! Переход на конечной 16 маршрута очень опасный, много детей в школу  идет, а светофора нет....Жаловаться жильцы уже устали. А "воз" все и ныне там....

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

В новостях FP хочется почаще видеть волшебные фотографии Ю.Югансона: они согревают душу  .

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
399

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
447

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31015

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2306

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9405

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11870