Лента новостей

Севастополь

3415
14

Севсети #707. «Ориентировки» на губернатора, городские фекалии и окно в другой мир

Сегодня в соцсетях обсуждали казусы, возмущались чужими аппетитами, жаловались и размышляли о вечном.
ForPost - Новости : Севсети #707. «Ориентировки» на губернатора, городские фекалии и окно в другой мир

Забавно обыграли пользователи соцсетей привычку молодых людей разговаривать по громкой связи, держа мобильный перед лицом на пальцах — очень напоминает купеческую манеру пить чай из блюдца. В современной интерпретации картина Константина Маковского «За чаем» могла бы называться, например, «Купчиха записывает голосовое сообщение».

Ещё одно веяние времени заметил фотограф Денис Астапович. На одной из улочек города он обнаружил бамбук, мощно разросшийся во дворе дома. Раньше так сажали плодовые деревья, отмечает горожанин.

Пока кто-то радуется жизни в тени тропического бамбука, некоторые жители Нахимовского района пятый год подряд утопают в фекалиях из заброшенного коллектора. Руководство Нахимовского муниципалитета бездействует… Ещё хорошо, что за это время в яму с нечистотами упала только собачка (её, к слову, спасли), а ведь кругом бегают дети, возмущаются горожане.

Журналист Дмитрий Осипенко оценил старания неизвестных, расклеивших в городе стилизованные под советские плакаты «ориентировки» с приметами губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Если метод донесения информации журналист считает спорным, то содержание листовок у него сомнений не вызывает.

Простой и незатейливый способ крепления навеса остановки показал горожанин Артур Викторович — позаимствовав его у умельцев из городских коммунальных служб.

О ненасытных аппетитах некоторых «деляг», покусившихся на удобный земельный участок почти вплотную к памятному обелиску, написала общественница Елена Солдатова. Переступив через память горожан, новый владелец земли начал вырубать сосновую рощу, обнёс забором место захоронения защитников города и пообещал сдвинуться ещё ближе к обелиску. Законность таких действий теперь предстоит выяснить общественникам.

Ремонт дорог на улицах Челюскинцев и Владимира Симонка вызывает опасения жителей близлежащих частных домов. По словам Ирины Сорокиной, вызывает их тревогу главным образом дешёвая рабсила, не понимающая, что и как делать.

Виктор Киселёв провёл собственный опрос мнения севастопольцев о том, стала ли лучше городская медицина за последние два года. Как и стоило ожидать, подавляющее большинство респондентов ответили на этот вопрос отрицательно — 180 из 218 опрошенных. Примечательно, что в основном такие ответы давали общественники и те, кому за 30, тогда как молодёжь положением дел в здравоохранении в основном удовлетворена.

И напоследок — о высоком и вечном. Елена Мелькова выяснила, в чём сила искусства. Женщина провела эксперимент, сняв на день все картины в кухне — помещение тут же уменьшилось. Оказалось, что картины — это не просто украшение интерьера, это окна в разные миры, поэтому чем их больше, тем лучше.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш обзор, ставьте к нему хештэг #севсети — и мы обязательно его заметим.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 26/03/2019 в 20:17

С листовками- супер.Подполье наконец-то начало работать. Партизаны очень много сделали для Победы в период ВО войны. Может и Севастопольцы скоро победят О......а  и его команду с их крышей на материке.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 26/03/2019 в 20:38

to Нептун Севастопольский:  Такие "ориентировки"  появились в городе в самом начале января.
Так что эти уже не первые.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/03/2019 в 20:57

 

to Нептун Севастопольский:  Такие "ориентировки"  появились в городе в самом начале января. Так что эти уже не первые.

 Не знаю, лично я первый раз слышу и вижу. Здорово, Подскажите где, нужно фото друзьям послать)))

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 26/03/2019 в 21:11

Листовки впечатлили! 

 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 26/03/2019 в 23:22

Правильные листовки и так думает большинство севастопольцев. Но сегодня читала в интернете хвалебную статью о молодых губернаторах и какие они молодцы,в том числе наш и в рейтинге влияния его начинают расхваливать : "Утверждение Дмитрия Саблина в должности секретаря Севастопольского регионального отделения «Единой России» создает серьезные шансы на снижение внутриэлитной напряженности в городе — на этом фоне укрепляются позиции губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова (с 38-го на 32-е место).

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2565146.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.                                                                              А вот в национальном рейтинге,как бы всё по честному и если Аксёнов на 30 месте,то наш только на 72. 

Третья группа рейтинга

глава субъекта РФсубъект РФ61КУМПИЛОВ Мурат  КаральбиевичРеспублика Адыгея62ОРЛОВ Игорь АнатольевичАрхангельская область63КЛЫЧКОВ Андрей ЕвгеньевичОрловская область64БРЕЧАЛОВ Александр ВладимировичУдмуртская Республика65ВЛАДИМИРОВ Владимир ВладимировичСтавропольский край66ШУМКОВ Вадим МихайловичКурганская область67ЦЫДЕНОВ Алексей СамбуевичРеспублика Бурятия68ОРЛОВ Василий АлександровичАмурская область69КОКОВ Казбек ВалерьевичКабардино-Балкарская Республика70СИПЯГИН Владимир ВладимировичВладимирская область71ЛЕВЧЕНКО Сергей ГеоргиевичИркутская область72ОВСЯННИКОВ Дмитрий ВладимировичГород федерального значения Севастополь

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 27/03/2019 в 0:09

Бамбук быстро растёт, ухаживать не надо. Вот когда в Севастополе будут джакаранду сажать, климат вполне подходит:

Related image

Image result for jacaranda sydney

Image result for jacaranda sydney

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 27/03/2019 в 6:41

Про губернатора. Это классический и уже давольно устаревший пранк. Ещё в Ералаше такое было. Когда мальчик хотел прославиться и развесил свои фотографии везде. В итоге приклеел свою фотку к лицу преступника и был задержан бдительными гражданами. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 27/03/2019 в 7:50

Плакатики с Овсянниковым уже давно клеят. У нас даже на мусорных баках висели.

 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 27/03/2019 в 8:29

to Аполлоновка-Стрелка:  Сначала надо попробывать овсянку посадить,а там и до джакаранды может дойдёт:-).

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 27/03/2019 в 9:16

to Аполлоновка-Стрелка:  К сожалению джакаранда слишком любит тепло и меньше, чем плюс 15 не выдерживает, а так конечно очень красивое растение и очень украсило бы наш город. А по поводу листовок даже не знаю, у кого-то видимо слишком много свободного времени.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 27/03/2019 в 9:59

Если джакаранда не выдержит наш климат, то может быть глицинию надо посадить? Как она украшала Ялту в моей молодсти! Эта прелесть точно не замёрзнет.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/03/2019 в 21:29

to Аэлита:  
У нас даже на мусорных баках висели.  

 Не, на мусорных баках, это нормально. Уже давно говорят, что пора перейти на раздельный сбор, может Журавлев уже получил команду маркировать контейнеры?

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 28/03/2019 в 0:10

Люди , которые приехали с материка , особенно с северной её части - никогда не видели как цветёт абрикос или виноград . Приехав на ЮГ начинают дуреть в прямом смысле .crazycrazycrazybye2 Массово !!! Садят всё подрят и где можно и нельзя . А вообщем получиться " свинющник " . Севастополь - это степная зона планеты Земля , а с вашими  посадками винограда и персиков , сосен и берёз , ВЫ меняеете климатическую зону . Эти посадки на млн. штук саженцов через десять лет вам аукнуться на здоровье ваших детей .  

Аватар пользователя БорисШирко
постов:
3
БорисШирко (Севастополь )
- 28/03/2019 в 10:53

 

Старые грязные технологии кто-то !  А может это кто-то из окружения ненавидящих губернатора депутатов ????

 Применяет старые грязные технологии выглядят именно так 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5522
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6625
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7182
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4839
19

ТОП 5