Лента новостей

Севастополь

3936
14

Севсети #666. Удивительная медицина и суперНТО

Праздник праздником, а практичные севастопольцы не забыли зафиксировать и обсудить в соцсетях насущные проблемы Севастополя.
ForPost - Новости : Севсети #666. Удивительная медицина и суперНТО
Фото: Варя Снегирёва//Facebook

Неожиданный вопрос в регистратуре севастопольской поликлиники застал врасплох журналиста Светлану Косинову. В ответ на свое возмущение по поводу пропавшей в неизвестном направлении медкнижки, сотрудница поликлиники удивилась: «А что у вас там такого ценного?». Видимо, там полагают, что историю болезней длиною в жизнь, а тем более поставленные диагнозы пациент сможет без труда объяснить специалисту на пальцах и без медкнижки.

Об очередной варварски срубленной в Севастополе ели сообщил общественник Виктор Киселев. По словам горожанина, сделано это было без порубочного билета, поэтому, чем руководствовались «дровосеки» в этой ситуации, предстоит выяснять полиции или профильному департаменту.

Севастопольские ларёчники придумали, как бороться с повальным сносом нестационарных торговых объектов в городе. Они «изобрели» супернестационарный объект на базе «Жигулей» – в случае чего можно быстро свернуться и укатить в неизвестном направлении. Вот что значит русская смекалка.

Журналист Арсений Веденин анонсировал скорую премьеру своего моноспектакля. Путь на большую сцену своему произведению автор предрек непростой, но результат того стоит, ведь подобный опыт что-то навсегда меняет в человеке.

Ну, и напоследок, не можем не поделиться праздничным снимком от жительницы Севастополя Вари Снегирёвой. Тот случай, когда одной фотографией сказано всё, да еще и работа в кайф. С наступающим праздником, дорогие женщина Севастополя!

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хэштег #севсети, и мы обязательно его заметим (но и без него мы тоже вас найдем и заметим – ред.).

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 07/03/2019 в 20:45

В поликлинике 1-й горбольницы мне за последние 6 лет в декабре 2018 г. открыли 5 (пятую) карточку (медкнижку)!!!

Все остальные исчезли одна за другой неизвестно куда.

Когда, после исчезновения 4-й книжки, я устроил разборки вплоть до главного врача, предо мной извинялись и сказали, что теперь уж точно ничего не потеряют, только мне нужно открыть новую и дать подписку на обработку персональных данных.

Однако, когда пришлось в очередной раз обратиться в поликлинику, книжки опять не нашли. 

Могу лишь предположить, что ее выбросили сразу после того, как я вышел из поликлиники в прошлый раз.

Интересный момент: за это время я обращался в поликлинику именно 5 раз. Значит мне каждый раз открывали новую книжку (карточку). Можно называть ее как угодно, поскольку толку от нее все равно никакого.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
206
PEDAGOG (Севастополь)
- 07/03/2019 в 21:24

Может вы статистику портите??? :-) :-) :-)

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
206
PEDAGOG (Севастополь)
- 07/03/2019 в 21:24

Ну как вариант, их же проверяют....

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 07/03/2019 в 23:49

Насущная проблема - как разводят стариков с полученными карточками ЕГКС и как снимаются деньги с них, старики в шоке!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/03/2019 в 8:51

to Беспокойный:  Да что там медицинская карточка! Боюсь, что скоро Инкерман потеряет стационар 6 горбольницы, вместо которого влепят хоспис, стыдливо именуемый городским Центром паллиативной медицины...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/03/2019 в 9:27

Надо же, таки не все в порядке у нас с медициной. А вчера в "60 минутах" утверждали обратное. В Крыму все гораздо лучше стало с образованием, медициной и прочим. За последние 5 лет. Так горячо утверждали...

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 08/03/2019 в 12:27

в городе есть отдельные хорошие специалисты, а вот медицины, как системы, НЕТ!

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 08/03/2019 в 12:31

 

Надо же, таки не все в порядке у нас с медициной. А вчера в "60 минутах" утверждали обратное. В Крыму все гораздо лучше стало с образованием, медициной и прочим. За последние 5 лет. Так горячо утверждали...

 Если сам себя не похвалишь, кто же похвалит. Я ещё лучшее увидела. Показывали по России 1 в региональных новостях, как горгаз наш обходы делает и проверяет утечки, это за которые за три года сгребли с людей тысячами. Показали приборы какими они проверяют. Ну смех просто, не смешили бы людей. В 17 году припёрлись, грязи натоплали и ушли, в 18 году и близко никого не было, посмотим как в этом году. А денюжку содрали, напоминали каждый месяц. А вы говорите. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 08/03/2019 в 12:33

Ну, может, в Крыму там Аксёнов палкой гоняет нерадивых чиновников. Слово "чиновник" сейчас уже как ругательство стало. Как чиновник, значит очередной бездельник птичек высиживает. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/03/2019 в 12:38

to Saul:  Наглядный пример качества работы правительства-газификация Инкермана. Это же какой-то перпетуум мобиле! Мы уже потеряли счет-сколько раз трубы откапывали и потом опять зарывали.А ведь это безумие творится за наши деньги!!!

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 08/03/2019 в 15:22

Ну что взьелись насчёт карточек?

Во-первых, с обеих сторон от регистраторской стойки - люди. Сбои с медкартами могут быть как по вине сотрудников (отдали в кабинец специалисту, скажем, эпикриз диспансерный оформить, да и забыли об этом), так и по вине пациента (сколько раз было, устроит пациент скандал насчёт "потери" медкарты, а она через полгодика обнаруживается у него дома).  Скандалить, конечно, можно, но это - не конструктивно. В большинстве случаев карта позже находится.

Во-вторых, разумный человек сохранит у себя копии важных медицинских данных (УЗИ там, МРТ, выписки, консультации). Не стоит возлагать заботу о здоровье безраздельно на поликлинику. Мало ли что, пожар, например, в регистратуре или канализация затопит картохранилище (тьфу-тьфу-тьфу).  

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/03/2019 в 18:54

Теперь не каротчки-всю медицину потеряем(точнее-что оставалось).

 

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 08/03/2019 в 20:21

О какой медицине вы говорите?
Пример. В понедельник были с спругой в первой городской. Стоим на улице, ждем ее знакомую. Из корпуса две санитарки выталкивают каталку с пациентом. Подъезжает скорая из которой выходит водитель. И начинается громкий цирк с выяснением, кто будет грузить пациента в скорую. Услышали кучу интересных подробностей о том, что не доплачивают, про сверхурочные и прочие прелести. Дело закончилось тем, что попросили меня и еще нескольких мужичков, которые рядом кофе пили, перегрузить бедолагу с каталки на носилки скорой помощи.
Когда скорая уехала у меня в голове была лишь одна мысль, а именно, не дай Боже столкнуться лично с нашей медициной. Это же ужас! Приезжает скорая, а в ней один единственный человек - водитель. Ну вот как это?

Зачем мы, платя налоги, сождержим такую медицину. Кого она может спасти?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 09/03/2019 в 23:45

to Xaarxann:  Для этого создали фирму "Милосердие". Любой каприз за ваши 1,5 тыщи.