Севастополь

Севсети #662. Самые обаятельные дамы и журналистские коты

В пятницу севастопольцы в соцсетях рассказывали, что принесёт с собой весна, затеяли ремонт тротуаров и показывали свои новые умения.

Севсети #662. Самые обаятельные дамы и журналистские коты

В Севастополе стало легче добираться на Фиолент. Об этой радостной новости на своей странице рассказал Александр Бородавченко. По его информации, с 1 марта в этот отдалённый дачный район Севастополя правительством запущены новые автобусы. Вероятно, чтобы севастопольцам было комфортней добираться до нового парка, открытие которого в начале февраля наделало много шума.

Севавтодор приступил к ремонту тротуаров на улице Ракетной, в Балаклаве. Об этом сообщил сам Автодор на своей странице в «Одноклассниках». Мы желаем успешно завершить работы, чтобы они порадовали балаклавцев, и надеемся, что предприятие будет таким же активным в работе, как и в соцсетях.

Ещё одна «дорожная» новость пришла от Геннадия Сидорова. Оказывается, провал сроков капитального ремонта улицы Симонок на Северной стороне обошёлся подрядчику в полмиллиона рублей. Для многих это внушительная сумма, но, пожалуй, не для подрядчика. Ведь ему из городского бюджета за «хаос и бардак» на Северной стороне заплачено 170 млн рублей. Впрочем, пусть бы ремонт стоил и больше, главное, чтобы был завершён в срок и качественно. За этим Геннадий Сидоров обещает проследить.

Оказывается, Юрий Югансон не только известный севастопольский фотограф, но и скульптор. Удивительно? Мы тоже удивились, обнаружив на странице Юрия видео, где он старательно делает модель базы для колонны. А сами колонны, судя по посту, предназначены для колоннады в парке Победы, реконструкция которого грозит стать своеобразным севастопольским БАМом.

Издание «Комсомольская правда – Крым» выбирает самых успешных и обаятельных женщин полуострова. Кстати, в номинации «Журналисты и блогеры» есть и корреспондент крымского редакции ForPost Наталия Назарук. Кстати, читайте её материал «Депутат Госдумы в Крыму встрял в драку с инвалидом». Но Евгения Самсонова рассказала не о ней, а о женщинах-политиках, среди которых есть и наши севастопольский депутаты. Вот только почему-то, по версии «Комсомолки», Татьяна Сандулова и Татьяна Лобач – это один и тот же человек. Надо же, как бывает.

Конечно же, мы не забыли, что сегодня первый день весны-2019. В этот чудесный день Александра Беляцкая поздравила товарищей с этим знаменательным событием, а заодно напомнила, сколько «радостей» несёт нам весенний сезон. Спасибо Александре за это.

А ещё 1 марта Международный день кошек. И в этот день редакция ForPost поделилась фото своих питомцев в наших пабликах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Севастопольцы поддержали нашу инициативу, и теперь у нас готовое досье севастопольских котиков.

Ну и напоминаем, что ваши посты вы можете пометить хэштегом #севсети, мы его увидим и опубликуем.

Василий Павлов

2106
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Опасная Бритва
245

Где можно проголосовать за Сандулову? Держите меня семеро!

Profile picture for user Gekon
889

to Опасная Бритва:  

Где можно проголосовать за Сандулову? Держите меня семеро!

 

https://m.crimea.kp.ru/daily/26948.4/3999470/

Profile picture for user Seva2017
248

Кто осуществляет перевозку пассажиров по 23 маршруту ? Сегодня больше 40 !!! Минут пытались уехать . Не получилось . Людей много , го за это время проехал один 23, который даже не остановился из-за своей перегруженности. Куда жаловаться ????????

Profile picture for user Galaxe
8279

Большая и новая "тройка" на Фиолент вместо старых "Богданов", это конечно хорошо, но вот только сегодня после обеда ее ждали минут 45 и за это время не было  никаких других троек. Народу набилось и люди жаловались на такой большой временной интервал между автобусами.  Надеюсь эта была временная неприятность и в ближайшее время утрясут нормальный график автобуса.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Балованные все в городе. На поселок ГРЭС автобус заходит 1 раз в 1,5 - 2 часа. Согласно утвержденному графику, полагаю, Департаментом транспорта.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
320

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
358

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27500

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9369

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11644