Лента новостей

Севастополь

4210
10

СевСети #626. Стабильная непроходимость и посленовогодний осадок

Сегодня в социальных сетях горожане обсуждали работу «тяп-ляп», нерадостные перемены и копеечную экономию на елках.
ForPost - Новости : СевСети #626. Стабильная непроходимость и посленовогодний осадок

Новогодние празднества остались позади, и на смену им пришли насущные вопросы, большинство из которых адресованы правительству города.

Пешеходный переход на площади Восставших не перестает «радовать» горожан стабильной непроходимостью. Причем если с одной стороны дорогу соорудили «как в Европе», то с другой – пешеходам приходится постоянно переходить проезжую часть с риском для здоровья. Фотограф Юрий Югансон даже придумал основание, по которому горожане могут справедливо подать в суд на подрядчика, недавно отремонтировавшего дорогу.

Не лучше обстоят дела и в департаменте транспорта Севастополя. Как отметил общественник Максим Мишин, мало того, что одностороннее движение транспорта на улице Ковпака в связи с ремонтом водовода организовано «тяп-ляп», так еще и сроки этого самого ремонта и соответственно перекрытия одной полосы движения в документах и на деле расходятся.

Новый год начался для севастопольцев не так радостно, как хотелось бы. Мало того, что повысились коммунальные тарифы и выросла стоимость проезда в общественном транспорте, так еще местный депутат получает награды, пока в регионе растет число помоек. И с этого всё только начинается, а вопросов «почему?» не убавляется, убежден севастопольский поэт Павел Любимов.

Общественник Иван Комелов возмутился мелочностью и отсутствием хоть какой-то совести у тех, кто в канун Нового года взял и спилил верхушку ели, которая росла в сквере Ленинского комсомола. Кто-то без стыда и совести решил сэкономить 500 рублей на покупке новогодней елки, а осадок остался. Конечно, совершить это злодеяние мог кто угодно, но, по мнению общественника, «понаехавшие» вряд ли имеют прямое отношение к инциденту.

Тем временем воспитанники седьмой гимназии заступили на почетную вахту на Посту №1.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение попало в наш обзор соцсетей, помечайте его хэштегом #севсети.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 10/01/2019 в 21:47

На капитально отремонтированном пр.Острякова, яма с метр в диаметре на  бывшей конечной12 в сторону 5го....а первая зима ведь только началась

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 10/01/2019 в 21:54

...а в р-не ост. Лебедя бордюры, плитка и полотно "плывут" очень даже резво...

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 10/01/2019 в 23:06

Есть акция по сбору новогодних деревьев: «Елковорот»,но тому кто спилил ель, надо и в рот и опу запихать всю при поимке.Где камеры и ППС?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 10/01/2019 в 23:38

to yury:  Не далеко от ост.Океан(в сторону 5км) похоже тоже новопосаженную елочку оприходовали на НГ.Те что высадили прямо вдоль дороги. Шла на той недели ,увидела..так хочется по рукам надовать таким людям,где их мозг?.(за совесть не спрашиваю)

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 11/01/2019 в 0:07

Надо все работы у нас принимать вовремя или сразу после дождя.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/01/2019 в 0:50

Лужа на Восставших еще кортеж Путина и Януковича видела. Ее убирать нельзя - она святая)))))) А если серьезно, то проще написать о местах, где сделанное еще не испортилось (если такое кто-то, конечно, видел) чем писать о безобразиях., созданных манахерами чуть ли не на каждом шагу., 

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
394
vipkontakt (Город-Герой)
- 11/01/2019 в 10:06

Когда на Восставших велась реконструкция лично подходил два раза к этим горе- дорожника и говорил что надо организовать слив иначе так люди и будут прыгать под колёса bye2

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 11/01/2019 в 10:07

Зато вот где не экономят...:

https://www.youtube.com/watch?v=JxiCSjFzfx4

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/01/2019 в 10:48

Лужа во дворе пл.50 лет СССР 5/3 - весь район ходит через эту лужу, ругаясь и матерясь. Лужа тожа "святая" - со времен Советского Союза. Ее перекрывали новым асфальтом и при украине, и уже при России - сохраняя уклон и площадь. А строители про прибор "УРОВЕНЬ" слышали???

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:57

Господи! Да купите вы один раз искусственную елку и будет вам счастье! Как можно покупать живые когда-то елки,тем самым способствовать их вырубке?Ведь они живые! А уж спилить растущее дерево-это надо быть конченным ублюдком! Спилить ради экономиии? И ведь в какой-то семье этому еще и рады,я бы из дома такого мужика поганой метлой выгнала!