Лента новостей

Севастополь

2446
11

Севсети # 620: выброшенный патриотизм и политическая Ёлка

Сегодня в фокусе — квест для гагаринцев, «не те» военные и новая стерильная тара.
ForPost - Новости : Севсети # 620: выброшенный патриотизм и политическая Ёлка

Трудовая неделя в Севастополе началась с проблем локального масштаба и недовольства горожан по серьёзным и не очень поводам.

После каждого дождя поход в детскую библиотеку или отделение прокуратуры для жителей улицы Корчагина превращается в испытание на прочность и смекалку. Преодолеть огромную лужу без лодки или охотничьих сапог — это ещё полбеды. Как пишет жительница города Юлия Слюсаренко, каждый раз подтапливает фундамент жилого дома.

Севастопольца Андрея Соболева беспокоит внешний вид главной площади города-героя, носящей имя российского флотоводца Павла Степановича Нахимова. Совсем не радуют его незатейливые конструкции пластиковых аттракционов и деревянных столов общепита.

Говорят, для придания масштабности открытию главной ёлки города на площади Нахимова чиновники применили админресурс. Но это не точно, предупреждает журналист Наталья Астахова, и разного рода слухам верить не хочется, но повод задуматься всё же есть.

Виталий Мордвинов поделился снимком из разряда «чем богаты, тем и рады». Оказывается, теперь анализы на детском комплексе принимают в открытых пластиковых стаканчиках — именно такую «стерильную тару», по словам сотрудников медучреждения, им предоставило государство.

Отношение к вечным ценностям и временным вещам возмутило Алису Лазареву после необычной находки на мусорной свалке. Вместе с горой пивных бутылок здесь валялись сборники патриотических песен и военная фуражка. Донести непосильную ношу до мусорных баков кому-то просто не хватило сил. Военные уже не те, предполагает женщина. Но вот они ли?

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение попало в нашу подборку, снабдите его хэштегом #севсети.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 24/12/2018 в 21:30

безнадёжно всё это!это процесс выживания,и выжевет тот,у кого в загашнике что то осталось и шкура толстая.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ на яму.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 24/12/2018 в 21:44

Лариса, адресовали бы Вы свои упреки бывшим партийным вождям СССР и РФ. Военных в свое время драконила обгадившаяся КПСС и еще сейчас им упреки выслушивать. Или Вы хотите чтобы наши военные, как латинос, хунты организовали?

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 24/12/2018 в 22:34

to Алиса Лазарева & Полина Ласькова:  
 
... mes dames, а чем вам нагадили военнослужащие? Может быть причину появления подобного на свалке стоит поискать среди их экзальтированных наследников, которых здесь хоть отбавляй?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 24/12/2018 в 22:40

В  части неуместно  дешёвого  разливочного  антуража на  центральной площади Нахимова  нельзя  не  согласиться -  всепечальная  картина праздника будет с  этими пёстрыми  «мыльницам с  пляжа» .  

Останется  только притащить туда  такие же  лежаки  и  присыпать их  «исторической  и патриотической   соломой» для  связи  времён  и  племён.

Думается,  обычные  полевые  кухни  с  «дубовыми»    скамейками   поодаль  выглядели бы менее  оскорбительно , и  куда более  «штатно»  .   И  по  нашим  прифронтовым будням вполне  даже   патриотично-воспитующими .

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 24/12/2018 в 23:19

Тот кусочек  Камышей что возле библиотеки как и район где старый камышевский рынок там какая то своя старая аура  Еще СССРвская 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/12/2018 в 0:39

Севастопольца Андрея Соболева беспокоит внешний вид главной площади города-героя, носящей имя российского флотоводца Павла Степановича Нахимова. Совсем не радуют его незатейливые конструкции пластиковых аттракционов и деревянных столов общепита.

 Очередное меняйло закрыло площадь Нахимова для парковки. Многие люди с детьми или с пожилыми родителями не могут приехать в центр чтоб погулять до снятия елки. Те, кто понаглей забили на этих "запрещателей" парковки и машинами почти перекрыли одну полосу для движения установив их под углом к бордюру.. Какому (нецензурное слово) пришло в голову запретить остановку от ДОФа до Дворца пионеров по левой стороне дороги. Или бороться с нарушителями способа постановки ведер "елочкой" мозгов не хватает и проще запретить парковку на радость эвакуаторщикам? А что не запретим ставить по улице Суворова перед выезжом на большую Морскую? Там реально машины перекрывают полностью одну полосу и получаются вечные заторы. У нас хоть один му чудак думает о владельцах машин, которые (между прочим) тоже являются жителями Севастополя. 

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 25/12/2018 в 0:58

мне вас не жаль!горите трёхцветным пламенем!!!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 25/12/2018 в 5:20

Прочитав про полит ёлку, вспомнил старый анекдот! "На открытии городской ёлки выступили: Дед мороз, мэр, снегурочка, баба яга, и другие сказочные персонажи"!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 25/12/2018 в 7:50

на Корчагина наконец-то заасфальтировали будущую конечную 112, 4 и 110 маршрутов. И  все бы ничего, если бы доблестные рабочие тупо не сравняли  проезжую часть с тротуаром. И вроде бы отлично, так как к детской поликлинике теперь вплотную можно будет на машине яжматерям и особо ленивым подобраться, а с другой стороны всегда там быда пешеходная зона, и дети спокойно выбегали из поликлиники и могли порезвиться на свежем воздухе без опасности со стороны автомобилей. Больше всего порадует данное дорожное решение жителей дома №40, под окнами которых теперь будут машины парковать 

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 25/12/2018 в 8:57

Идея с общепитом и столиками на Нахимова, на мой взгляд, мягко говоря, неудачная. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 25/12/2018 в 10:30

Обращаюсь к севастопльцам-наследникам: не выбрасывайте огульно вещи, хранящие следы истории (книги, личные вещи, предметы быта и пр.)! Мы готовы принять из в фонд музейной экспозиции Народгого музея обороны Севастополя 1941-42 гг.

+79787480069.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1432
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
906
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9204
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9607
11

ТОП 5