Севастополь

СевСети #586. Транспортная блокада и мифический эндокринолог

Сегодня в социальных сетях Севастополя встречались посты — крики души. Люди писали о транспортной проблеме и недоступной медицине.

СевСети #586. Транспортная блокада и мифический эндокринолог

На персональных страницах и в сообществах пользователи обсуждали нелепые закупки правительства и недостаток техники безопасности на стройке.

«Жители Инкермана попали в транспортную блокаду», — написала в группе «Чёрный список. Севастополь» Арина Бондарева. Девушка рассказала, что автобусы пропускают подряд по два-три рейса, не оставляя местным жителям возможности добраться до нужного места без опозданий. Один из комментаторов этого поста связал происходящее с принудительным переводом общественного транспорта на регулируемый тариф и предположил, что, «пока не будет решена проблема „перевозчик — власть”, страдать будут пассажиры».

Записаться в севастопольское государственное медицинское учреждение, где практикует эндокринолог, — трудно, а подчас невозможно. Виктор Киселёв на своей странице в Facebook написал, как пытался попасть на приём к «мифическому» доктору. Талонов в регистратуре, говорит парень, на руки не дают, а отправляют записываться через интернет. Но на сайте госуслуг два варианта ответа — и оба они, стоит отметить, провальны. В первом случае пациенту сообщают, что талонов на неделю всё равно нет, а во втором — что случился сбой системы и «что-то пошло не так».

Техника безопасности при монтажных работах на крыше дома № 35 на улице Очаковцев вызвала большое сомнение у общественника Ивана Комелова. «Из пяти работающих ни один не закреплён страховочным тросом, хоть обвязка надета на всех, а это при высоте здания в 12 метров», — написал автор, вероятно, с целью привлечь внимание компетентных лиц, контроль которых может предотвратить несчастные случаи на стройках.

«Парни из правительства» не оставили Андрею Маслову ни единого шанса для похвалы. Причиной такого утверждения стал нелепый остановочный комплекс, металлическую конструкцию которого не так давно установили на остановке «Улица Дмитрия Ульянова». «Разъясните мне, недалёкому, сакральный смысл сего сооружения», — обратился с просьбой к своим виртуальным друзьям Андрей. Но в то же время он признал, что такая остановка «всяко лучше двадцати пяти скамеек», закупленных правительством на исходе прошлого года.

Тем временем на Приморском бульваре произошли изменения. На ухоженных клумбах появились аккуратно подстриженные кусты. Комментатор Екатерина Чурсина призналась, что новшество оценила «неочень», за что и была раскритикована другим пользователем Facebook.

Сегодня в театре имени Луначарского состоится премьерный показ «Кьоджинских перепалок». Джон Барулин был на предпоказе и новый спектакль оценил, но не стал делиться впечатлениями, дабы сохранить интригу. Обменяться мнениями обещал после премьеры. Но, судя по переданным в посте эмоциям, один из первых зрителей остался доволен.

Напомним, «Севсети» — это рубрика ForPost, где собраны живые и интересные посты севастопольцев в социальных сетях. Если вы хотите стать частью нашего обзора — размещайте на своих страницах сообщения с пометкой #севсети.

Елена Журавлёва

5174
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Идущий
770

Директора  Севэлектроавтотранса, диспетчеров и Титова переселить в Инкерман !! Пущай поездят на 92-м и 103-м !!!

Profile picture for user Тимур
12439

Это не только касается Инкермана.Такие же проблемы замечены и на других маршрутах.Практически на всех "топика"вывески без льгот.Богданчики проезжают мимо пристарелых людей на остановке,или в уничижительной форме к пенсионному удостоверению требуют показать паспорт.К тому же никаких валидаторов,как требуется,у таких перевозчиков нет и в помине.

Profile picture for user Екатерина
24376

Оно канееешна, под подстриженными деревьями срач и бомжи гораааздо милее. А как вам Артбухта? Судя по тому, что творят "подстригальщики", скоро деревья мы будем видеть только в кадках:-((

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Комментатор Екатерина Чурсина призналась, что новшество оценила «неочень»,

Только Екатерина Чурсмна в отличии от автора, Елены Журавлевой, знает, что частица "не" с данным словом пишется раздельно ))))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Екатерина:  

Оно канееешна, под подстриженными деревьями срач и бомжи гораааздо милее. А как вам Артбухта? Судя по тому, что творят "подстригальщики", скоро деревья мы будем видеть только в кадках:-((

 Про таких моя бабушка говорила: "Ума палата, да ключ потерян"))))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Про технику безопасности полностю согласен с Иваном. Сейчас их начальнику наплевать (а может тоже ключ от палаты потерян), а потом выясняется, что они там не работали и в соцсетях просьбы собрать денег, чтоб тело до дома отвезти.... 

Profile picture for user здрасьте
858

to zagava:  

to Екатерина:  'это что за зимний сад с фикусами ?

 Это  бывшая перехватывающая парковка в  Артбухте.

Может быть кто-то  думает, что это бухта артистов?crazy

Profile picture for user scilla-1
881

На Приморском, в этом месте недавно тоже были высажены помоему, биоты. Где они? они погибли из-за действия моря, и потому что это не грамотные решения. Сейчас похоже высадили самшит. Но в условиях массового поражения в городе самшитов огневкой, я бы не стала так подставляться и высаживать растения, которые за неделю могут погибнуть.

Печально, что недоучки убедили правительство, что омолаживающая: обрезка (по типу "высокий пень-быстрая гибель дерева") - это споспособ ухода за деревьями и "они не будут падать".  Печально, что многочисленные акции по посадке деревьям, на самом деле профанация деятельности озеленителей.  Но наши чиновники убеждены, что это БЛАГО! 

Profile picture for user дронго
131

Нынешние чиновники настолько бездумно работают ,( я об останов. комплексах на ДМ. УЛЬЯНОВА  и к-р Россия), что правильнее сказать, что это не работа,  а " осваивание средств" для отчета , а не для людей! 

Profile picture for user Сойма Река
386

На ПОР напротив Юмашевского рынка построили высотки мышиного цвэта. Во дворе одна плитка: ни кустика, ни деревца - так борются с приподъезными палисадниками, чтобы там сердобольные жильцы не высаживали цветочков. Плитка напоминает ту плитку при куне: меня терзают смутные сомнения...sorry

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
4569

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1960

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8551

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9169

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4854