Лента новостей

Севастополь

5077
17

СевСети #585. Несчастный парк Победы и мётлы для прекрасных дам

Севастопольцы в соцсетях едва нашли слова, чтобы описать вопиющую бесхозяйственность в парке Победы и «отвратительную фотовыставку» в центре.
ForPost - Новости : СевСети #585. Несчастный парк Победы и мётлы для прекрасных дам

Горожане задавались вопросами воспитания детей и делились впечатлениями от празднования спорного для России дня — Хеллоуина.

Наболевшая реконструкция любимейшего горожанами парка Победы не оставляет слов для комментариев. На территории со стороны улицы Парковой, где растут красивые сосны и до вмешательства подрядчика (с позволения правительства!) люди прогуливаясь, дышали еловым воздухом и наслаждались природой, — образовалась стихийная свалка. Переполненные мусором урны разят зловонием, а складирование скамеек превратило парк в хаос. «Вонь от мусора, бегают крысы, валяются шприцы с иголками — в общем, реконструкция парка», — написал Антон Макаров в группе «Чёрный список. Севастополь».

Сопредседатель регионального отделения ОНФ в Севастополе Владимир Немцев констатировал: в городе серьёзная проблема с парковками. «Автомобили паркуют везде, в том числе в скверах, на пешеходных дорожках, около памятников. Даже пролёт Синопской лестницы заставлен машинами», — написал он на своей станице в Facebook. Он отметил, что для разрешения ситуации активисты ОНФ обратились в департамент городского хозяйства, чтобы там предусмотрели деньги на установку специальных знаков — «ограничителей» движения.

«Жуткая по качеству и не менее отвратительная по содержанию фотовыставка открылась недавно возле театра имени Луначарского», — сообщил на своей странице в Facebook Леонид Матвеев. По его словам, проект посвящён «железкам», то есть на каждом из полотен крупным планом изображены изделия из металла. Леонид обратился к виртуальным друзьям с вопросами: кто автор выставки и не мешает ли театру соседство с таким безымянным креативом?

Наталья Астахова в соцсетях подняла тему — корректно ли при детях покупать алкоголь и сигареты? Она рассказала, как в её присутствии неизвестная женщина с двумя сыновьями выбирала алкоголь в магазине. И, следуя рекомендациям продавца, купила напиток, который похож на сок и не «палится» в общественных местах. Что вы скажете о таком поступке с точки зрения воспитания и морали?

Спорный в России праздник Хеллоуина отметили вчера. По такому случаю Анну Петрову дома ждал специфически накрытый мужем и дочкой стол. В сервировке — вырезанные тыквы, а в меню — «мётлы для прекрасных дам» и оригинально поданные сосиски, варёные яйца и сыр. «Противоречивые, надо сказать, чувства, но вкусно. Паучка ела впервые, в жизни я и смотреть на них не могу. Восприняла сие шоу как победу над своими страхами», — откровенно написала о своих впечатлениях Анна и поинтересовалась: как вы пережили Хеллоуин?

Напомним, «Севсети» — это рубрика ForPost, где собраны живые и интересные посты севастопольцев в социальных сетях. Если вы хотите стать частью нашего обзора — размещайте на своих страницах сообщения с пометкой #севсети.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 01/11/2018 в 20:05

Почему бы не вспомнить, что 31 октября - это, прежде всего, Международный день Чёрного моря. 

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 01/11/2018 в 20:18

Что-то подобное хеллоуину отмечалось и у славян, потом вроде бы не прижилось. Да и сейчас незаметно проходит, на трезвую голову такие вещи слабо воспринимаются, образы не из приятных да и смысл неясный - праздник вроде. Если не на трезвую голову - все равно какие образы, лишь бы не кусались. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 01/11/2018 в 20:46

А где-то в Америке...

 

На самом деле это католический День всех святых, который у нас празднуют на неделе после Троицы. Ну, у них свои традиции празднования этого праздника. А почему православные вдруг взялись католические праздники отмечать - это даже и им неведомо.  

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 01/11/2018 в 20:57

 СЕгодня обратила внимание, что на остановке пл. Лазарева нет ни одной урны, поэтому весь мусор лежит вокруг деревьев. А оказывается все урны в парке Побкды!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 01/11/2018 в 21:03

to Атос Иноходец:  Да и сейчас незаметно проходит, на трезвую голову такие вещи слабо воспринимаются
 
приходило вчера в подъезд одно такое разукрашенное недоразумение. В 10 вечера звонок в дверь- думала соседка пришла. Открываю- стоит пацаненок лет 12 и говорит "гони кошелек".  Но гнала  я не кошелек, а это недоразумение . Вопрос к родителям- если кто-то этого пацаненка отметелит за "гони кошелек", кому претензии предъявлять будете?
 

;

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 01/11/2018 в 21:30

Встречный вопрос Наталье Астаховой: А корректно ли читать "Думу о Севастополе" Эдуарда Асадова в маечке и с тату в полруки?

Аватар пользователя Алексей Мацко
постов:
30
Алексей Мацко (Севастополь)
- 01/11/2018 в 22:11

Насчёт парковок, кто ставит машины в неположенных местах нужно вешать постеры стопхам

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/11/2018 в 22:31

С быдлом паркующим машины как попало будь это на Синопской лестнице, или на Маяковского под знаком, или на Суворова перед выездом на Б. Морскую перпендикулярно бордюру, или на пешеходных переходах, никто (из тех, кому за это платят зарплаты) справиться не может, да и не пытается, а потом на страницах соцсетей начинаются разборки правильно или нет подкрасили чей-то авто баллончиком или просто веником.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 01/11/2018 в 22:52

 На самом деле это католический День всех святых, который у нас празднуют на неделе после Троицы

Не совсем так. Halloween -- канун Дня всех святых (All Saints Day или All Hallows' Day), ночь нечистой силы. В Штатах и Канаде мамаши наряжают маленьких детей в костюмы (не обязательно страшные) и ходят по соседям, собирая конфеты и шоколадки, эти делегации обычно заканчиваются к 9 часам вечера, но больше проблем доставляют подростки, которые взрывают петарды на улицах и перекрёстках и не дают спать даже за полночь. Иногда это приводит к пожарам и оторванным пальцам.

 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 01/11/2018 в 23:21

Только что - по НТС - из 2-х лярдов на очистные потрачено 500лямов неизвестно куда.... Ждем про оставшиеся 1.5 лярдов... 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 01/11/2018 в 23:23

to Аполлоновка-Стрелка:  Читай стасью в Ящик Пандоры....

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 02/11/2018 в 3:41

   Некогда. Время уходит на обсаывание дорожных аварий и натягивание "читабельных" заголовков на тенденциозные распашни о нашем губернаторе. Даже о биткоинах позабыто. Не жизнь - кошшмаррр трудовой!!!

   

Почему бы не вспомнить, что 31 октября - это, прежде всего, Международный день Чёрного моря. 

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/11/2018 в 6:45

Спец мероприятия по разгону автомобилей докатятся и до Севастополя. Запрещающие знаки, платные парковки по 50 руб. в час, специальные автомобили с фото и видео фиксацией нарушений. Мало кому захочется из своего кармана активно обогощать группу лиц вовлечённых в этот бизнес. Очень быстро воцарит порядок. 

А Парк Победы рано или поздно восстановят, останутся только неприятные воспоминания от способа организации работ. Хотят они о себе оставить именно такие воспоминания, ну что ж это их право.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 02/11/2018 в 9:02

Почему неведомо? Чтобы люди не знали своей истории. Посмотрите на Украину - бредни вместо исторических фактов.

А где-то в Америке...   На самом деле это католический День всех святых, который у нас празднуют на неделе после Троицы. Ну, у них свои традиции празднования этого праздника. А почему православные вдруг взялись католические праздники отмечать - это даже и им неведомо.  

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:52

В самом слове ХЕЛЛУИН-первое слово это "ХЕЛЛ", то есть "АД". Это праздник "Ада"!  Праздник Сатаны. Праздник людоедов...ну и тех, кто в коме.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 02/11/2018 в 16:18

корректно ли покупать при детях алкоголь и сигареты?

корректно, если покупаешь не "бухлишко", а вино (коньяк, вермут, абсент... и т.д.) и марку, которую предпочитаешь за вкусовые качества, а не за то, что "не палится в общественых местах". Я спокойно покупаю алкоголь при дочке, еще и объясняю достоинства покупаемого алкоголя и с чем и как его пить. Также объясняю какой алкоголь не нужно пробовать никогда и почему. 

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
63
Наталья Астахова
- 03/11/2018 в 11:35

 

Встречный вопрос Наталье Астаховой: А корректно ли читать "Думу о Севастополе" Эдуарда Асадова в маечке и с тату в полруки?

это вы - та дама с двумя сыновьями из магазина? 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1362
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
863
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9014
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9409
11

ТОП 5