Севастополь

СевСети #582. Семь тысяч долларов на дороге и пальто Путина

Сегодня и на выходных севастопольцы «засунули свой нос» во всемирные и региональные новости.

СевСети #582. Семь тысяч долларов на дороге и пальто Путина

Пользователей соцсетей Севастополя интересовало всё: почему туман в подвалах, зачем отмечать Хеллоуин, как посмел водитель обмануть ребёнка и отчего Меркель спросила откуда у Путина пальто.

Три дня прошло с заявления городских властей, что в жилом фонде, наконец, включат централизованное отопление. На сайте правительства даже опубликовали график подключения котельных. Роман Кияшко на своей странице в Facebook разместил видео, снятое товарищем в подвале дома №66 на проспекте Генерала Острякова. На нём видна утечка воды, распыляющаяся по помещению туманом. «5 часов прошло с момента обращения в аварийные службы, но так ничего не изменилось», - констатирует автор видео и говорит прямо – «чиновников в правительстве за последние 5 лет увеличилось втрое, а результат их деятельности – на уровне 90-х».

Транспортная тема до сих пор не умолкает в соцсетях. Мамочка, пожелавшая остаться инкогнито, «рассказала» как её ребёнка «нагрел» водитель автобуса, курсирующего по 71-му маршруту. Мальчик хотел расплатиться Единой городской картой Севастополя, но оказалось, что в салоне внутригородского транспорта отсутствует валидатор. Водитель потребовал расплатиться наличкой и случайно, а может, и преднамеренно, взял с ребёнка по двойному тарифу – 36 вместо 18 рублей. Это выяснилось позже, когда маленький пассажир вышел на своей остановке и пересчитал неправильно выданную сдачу с 50 рублей.

Последний день октября на западе ознаменован празднованием Хеллоуина. Этот, так называемый, праздник плавно перекочёвывает в русскую культуру, что вызывает сопротивление у большей части её носителей. Алёна Майко напомнила, что «есть чистые, светлые образы принцесс, русских богатырей» и призвала современных родителей «включить головы, чтобы не травить души детей». Под своим постом в Facebook Алёна разместила видео, на котором видно, как мама разрисовывает лицо ребёнка, чтобы тот, вероятно, был похож на героя страшных загробных историй.

Воскресное утро журналиста Ольги Смирновой началось с новостей. Той, которая её впечатлила больше всего, она поделилась в соцсетях. Оказывается, «сенсацией» вчерашнего дня стал вопрос Меркель, адресованный Путину – Ангела интересовалась где именно президент России «взял пальто». «В каком прекрасном мире мы живём», - не без сарказма написала Ольга.

В «Чёрный список Севастополь» попало удивительное сообщение. Анонимный автор сообщила, что её подруга нашла на одной из севастопольских улиц бумажник с 7 тысячами долларов, а также банковскую карту. Именно по ней девушка нашла хозяина находки и вернула всю сумму и пропавшие вещи. «Парень отблагодарил», - написала девушка. Размер его благодарности был выражен литром сока. Комментариев к сообщению больше не было – только смеющийся смайлик со слезами на глазах.

Ольга Долгова напомнила севастопольцам и гостям города – почитателям театра Луначарского, что в начале ноября ожидается премьера – «Кьоджинские перепалки». Все на спектакль! Если, конечно, билеты не разобрали.

Напомним, рубрика «Севсети» - это обзор сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам – обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3671
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Atos
7809

Про Черный список- убило наповал((( Может он читает или прочтет, 1 литр СОКА? Тебе вернули все, что ты потерял! Жмот ты последний, думаю, это не последняя твоя потеря((( Девушка-молодец! Вам все вернется и только с хорошей стороны!

Profile picture for user OlegY
3360

Девушке почёт и уважение за правильную жизненную позицию, как правило, у таких людей жизнь складывается хорошо, потому что ясные жизненные ориентиры. Литр сока это конечно какое-то фи, хотя, возможно владелец просто обалдел и растерялся. Красиво было бы в такой ситуации купить какое-нибудь приличное украшение в ювелирном на память.

 

Profile picture for user zagava
6720

to OlegY:   а простое человеческое спасибо уже не прокатывает? 

Profile picture for user Breeze
2958

В суд передано уголовное дело в отношении главврача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф из Севастополя, обвиняемого в растрате – вместо зарплаты в положенные 38 тысяч рублей он назначил себе ежемесячную выплату в 45 тысяч.

 

Как установило следствие, с января 2016 года по июль 2017 года руководитель медицинского учреждения незаконно увеличил себе оклад на 7 тысяч рублей. Также выросли оклады других сотрудников Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, определяемые в зависимости от оклада главврача. В общей сложности севастопольским медикам переплатили более 700 тысяч рублей.

Санкции ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение и растрата») предусматривают штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

Profile picture for user OlegY
3360

 

to zagava:  

; Да можно не то что без спасибо, а ещё и посетовать - "чё так долго возвращали?" :). Я же говорю о реакции нормальных людей, понятно, что можно опешить от такого, но я бы даже, если растерялся сразу, то когда отошёл от удивления - нашёл бы хорошего человека и оставил ему какую-нибудь ценную памятную вещь. Меня вот как-то выручал человек аккумулятором "прикуривал", так я поблагодарил на словах и дал человеку немного денег за его хлопоты, потому что это нормально, если человеку не нужны деньги он откажется, а если нужны - то он меня выручил, а я его.

Profile picture for user Breeze
2958

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ.

Все-таки это история страны, как бы кто не считал. Комсомольцы были участниками Гражданской войны 1918–1920 годов в рядах Красной Армии. В ознаменование боевых заслуг комсомол в 1928 году был награжден орденом Красного Знамени.   За выдающиеся заслуги перед Родиной на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны 3,5 тысячи комсомольцев удостоены звания Героя Советского Союза; 3,5 миллиона комсомольцев награждены орденами и медалями; ВЛКСМ в 1945 году был награжден орденом Ленина.

После Великой Отечественной войны страна оказалась почти разрушена, члены ВЛКСМ включились в активную работу по ее восстановлению: комсомольские стройки, строительство Байкало-Амурской магистрали, поднятие целины.

На учредительном съезде в 1990 году создали Ленинский коммунистический союз молодежи Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в составе ВЛКСМ. Впоследствии его переименовали в Российский Союз Молодежи.РСМ направляет молодежь уже 28 лет. Российский Союз Молодежи охватывает всю территорию нашей страны. Местные организации РСМ есть в 73 регионах России. Аудитория участников — это четыре миллиона человек: участники театральных фестивалей и патриотических конкурсов.

Легендарный командир Гражданской войны Г. Котовский среди комсомольцев Екатеринослава

комсомольцы учавствовали в стоительстве БАМа

Всесоюзный ударный комсомольский отряд им. Ю.Гагарина уезжает из Минска на строительство участка железной дороги Сургут-Уренгой. 1983 год

 

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Комсомол

 

Говорят, что эпоха ушла,

Вместе с ней – комсомольское братство,

И что больше не стоит сражаться

За идейные наши дела.

 

Всё не так. Пусть уходят года,

Остаются дела и надежды,

Мы активны сегодня, как прежде.

Сила духа всегда молода.  

Комсомол – золотая пора!

Нет и не было лучше идеи,

Краше мысли, реальнее цели.

Комсомольскому братству – Ура!!!

 

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Толкую о прошлом

Толкую  о прошлом ни много, ни мало.

Всё было, как было, так часто бывало:

Эпоха жестоко кромсала, ломала,

Случайно крылом  грозовым задевала.



Смирялись одни, не смирялись другие. 

Попробуй,  знамёна смени боевые.

Мы вечно в строю, мы живём под накалом.

Под чьим-то влияньем, под чьим-то началом.



Мы были честны, остальное – детали.

Заводы и фабрики мы создавали.

Мы заняты были заботой привычной. 

Долг, Родина, Честь были делом обычным.



Мы – чаще об общем, и меньше – о личном.

Не так деловы и не так гармоничны

В совдеповских буднях жить было  не проще,

Но вот благородства в нас было побольше.



Толкую о прошлом. Что было, то было...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

"Наши люди бумажники с 7 тысячами долларов не теряют!" (С)

Profile picture for user Иван Владимирович
107

7 000 долларов? 70 бумажек по 100 баксов? Это какого размера должен быть кошелек?!?!?!?

Profile picture for user RozoSlon
322

 

 а простое человеческое спасибо уже не прокатывает? 

 не хилое спасибо, за пол миллиона...

Profile picture for user Банщик
24567

комсомольцы учавствовали в стоительстве БАМа

И даже писали без ошибок...ok

Profile picture for user Екатерина
24376

 

to OlegY:   а простое человеческое спасибо уже не прокатывает? 

 

Profile picture for user Всё просто
2361

В поддержку ребёнка, которого водлодятел 71 топика ободрал, принципиально игнорирую 71 топик! Буду ездить на 107.

Profile picture for user здрасьте
858

to zagava:  

to OlegY:   а простое человеческое спасибо уже не прокатывает? 

 Находит девушка  кошелек, в котором лежат много денег. 

-  Боженька! Большое человеческое спасибо за подарок, - говорит девушка и идет в  супермакет за покупками.

Profile picture for user zagava
6720

to здрасьте:  Боженька! Большое человеческое спасибо за подарок, - говорит девушка и идет в  супермакет за покупками.

 

это зависит от воспитания девушки

- пойти в супермаркет с чужими деньгами,

-отдать деньги хозяину,  ограничившись" спасибо"

-или отдать с расчетом на вознаграждение, причем немалое

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1365

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511