Севастополь

СевСети #552. Театральный ребус, Победа-Бич и «никакая» шиншилла

На дворе пятница — и настроение у севастопольцев заметно поднялось. Так что сегодняшний день принёс в большей степени позитивные публикации.

СевСети #552. Театральный ребус, Победа-Бич и «никакая» шиншилла

Димитро Севастополь уже неделю ходит мимо новой афиши Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского и не может прочитать, что же там зашифровано. Вот они — боги театрального пиара. Впрочем, может, так и задумано?

Продолжим тему досуга в центре города. В группе «Подслушано в Севастополе» опубликовали большой анонимный пост-возмущение. В нём вновь поднимается вопрос о фотографировании с измученными шиншиллами и голубями. И таки да, пока будет спрос — будет предложение.

Ещё один фотофакт из центра города обнародовал Сергей Кротов. Он делает из него масштабный вывод и задаёт риторический вопрос: во что превратился наш город?

Сева Свалкин, как обычно, делится необычными — по масштабу, месту или причинам появления — свалками мусора. На этот раз его возмутил результат демонтажа гаражей — наводить порядок до конца оказалось никому не интересно. 

Тем временем парк Победы потихоньку превращается в Майами-Бич. По словам Сергея Скачко, волны высотой в 30 см готовы радушно встретить любителей серфинга, но не стоит забывать про «доброжелательные» бетонные пирсы. 

Лето закончилось, остаётся только подводить итоги и пожинать плоды жаркого туристического сезона. Ибрагим Исмалгиров в Севастополь приезжает далеко не в первый раз. Гость города подметил, что изменения есть, притом в лучшую сторону. Вашему вниманию — мини-рецензия на летний Севастополь. 

Ставьте наш хештег #СевСети — и попадайте в ежедневный обзор ForPost самых интересных публикаций из социальных сетей.

Анна Пронина

3149
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Идущий
770

Если Димитрову тяжело погуглить сайт театра Луначарского, есть такой город рядом с Венецией )))

Profile picture for user Всё просто
2361

Ещё один турист, поучающий, каким должен быть Севастополь. Лучше бы Ибрагим написал, откуда он родом. Пусть не сомневается в местах его обитания найдём столько недостатков, что он перестанет хвалить оперу в Херсонесе. Тоже мне, духовное развитие... (дальше сплошь нецензурное, не буду никого утомлять)...

Profile picture for user Turbos
2748

Сегодня в районе автовокзала на Северной был типа рейд полиции зацепили 2 молодых бомжар парень и девушка из Питера,паспортов нет, грязные оборванные, вонючие так они полицейскому говорят мы пока молодые хотим мир посмотреть, а потом создавать семью, детей заводить ) ) ) ) вот наши туристы 

Profile picture for user Злюка
1676

Опере - оперу, Херсонесу - херсонесово. 

Ибрагиму - Ялту.

И Эрмитаж с аудиогидом (там места мно-о-ого, не то что на площадке Панорамы).

Profile picture for user Galaxe
8279

На счет замученных шиншилл, енотов и прочих зверушек - для этого есть соответствующие органы, которые должны их изымать и наказывать нерадивых хозяев. Почему они у нас в городе бездействуют, вот в чем ворос.

Profile picture for user madagarova
5855

to Идущий:

Зачем сайт? Читается нормально, хотя непривычно для нашего уха, - Кьоджинские перепалки.

Если придираться... с точки зрения грамматики... три ошибки при переносе.

Если рассматривать l'affiche как рекламу, то там свои правила. Не предъявляем же мы претензии Тулуз-Лотреку за его афиши для Moulin Rouge. А вот его афиша к "Tournée du Chat Noir" мне очень нравится.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Фотка над Ибрагимом охренена, только слишком много стало Ибрагимов, Каталония ждет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Молодец Ибрагим! Правильно сказал: "ОЩУЩЕНИЕ что начали менять...НО...недоработали"

Как по иному...? "Изобразить деятельность без результатов".. так? 

падаем вверх..!? Город превращается в УЕздное место с гоголевскими персонажами... 

Ну, как-то такyak

Profile picture for user Монолит
3534

А вообще, театр у нас хороший. И не только Луначарского.

Profile picture for user Монолит
3534

to rjnz:  

Да не, я увидел скорее, как призыв отчаянный, что, мол, лицо поднимите и посмотрите , что Вы можете сделать интересного своим любимым людям. Наивно, конечно. Но поход в театр реально работает все равно.

Profile picture for user Партизан
1176

Любой ступивший сюда ногой с порога бросается переделывать нас и все здесь. Я офигеваю. Переделайте лучше в начале себя. Кажется все российские бомжи перекочевали в Крым на ПМЖ. Наверняка они тоже стремятся все здесь переделать.

Profile picture for user fitter
1265

...часто наблюдаю на автостоянках перед супермаркетами, одних и тех же молодых людей, как бы инвалидов, снующих с табличками от машины к машине, да так резво что и здоровому не угнаться, и  жара-зной не помеха, и перерывов нет, наверное подают не хило. Вот интересно, кому сдают выручку? Что за ООО такое? Если бы не сдавали,то насобирали себе на лечение в Германии уж давно.yak

Profile picture for user Партизан
1176

Шиншилка это ночной зверь по природе своей. Она днем спит а ночью бодрствует. А фотографы им днем спать не дают, поэтому она и выглядит - никакой. Ей хочется спать.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Очень много шастает по транспорту с фото больных детей и ещё какими-то документами тычут. Голоса у всех только вместо граммофонов в степи использовать - орут! Пошли бы собирать с корпораций, если действительно хотят помочь и срочно надо - но там слабо. И главное, что интересно - это ж сколько  надо обойти маршруток, чтоб собрать как они орут миллион долларов на лечение? А один с ящичком - весь сезон от мая до октября в районе центра ошивается. Лично я его наблюдаю седьмой год. Попробовала поинтересоваться сколько ещё? Так  сразу поняла, что не инвалид, а ещё пахать на нём можно.

А ребята молодые - наверно это "специалисты",  которых свозили сюда эшелонами, денег конечно не заплатили - вот они теперь бомжуют. Но это не самое страшное - страшно, что у них рухнули идеалы - и такое жестокое "обучение"  жизни - но может это и не так страшно, а полезно - кто его знает....cry

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

to Партизан:  Есть у меня подозрение,что фотографы зверушек транквилизаторами подкармливают,а то наваляли бы эти зверушки...за то что им спать не дают.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

to Арина Викторова:  Был инцидент в маршрутке.Девочка совсем, с коробочкой и пачкой *документов*...Как выяснилось не все они себе на карман ложат.От25 до 50% таки отдают по заявленной теме.

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
20

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22428

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2253

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9142

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11122

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5180