Севастополь

СевСети #551. Герой нашего времени, гостья из США и искусство вокруг нас

«Снести ей корону, в руку вставить российский флаг – и пусть всех радует!», - предлагают ребрендинг статуи Свободы севастопольцы.

СевСети #551. Герой нашего времени, гостья из США и искусство вокруг нас

Четверг начался с тотального контроля над реализацией проектов благоустройства в Севастополе. Иван Комелов решил нагрянуть с собственной проверкой на спортплощадку в сквере Ленинского комсомола. Как оказалось, 24 августа прошло, а работы всё ещё не закончены. Подрядчик пообещал Ивану, что через две недели всё будет готово. Но мы-то знаем, что обещать — не значит жениться!

А вот Ольга Смирнова привыкла относиться ко всему с юмором. Даже в неряшливых заплатках на дорогах Ольга узрела искусство.

Галина Жардецкая мечтает хоть о каких-то дорогах, пусть и в заплатках. В группе «Чёрный список» («ВКонтакте») она поделилась со всеми фотографиями дороги от остановки «Матрос Кошка». Вот это уже произведение искусства — вы только посмотрите, как художественно уложили бордюр!

Тему искусства продолжил Пётр Воловский. Что же делать с главной достопримечательностью США, которая вдруг оказалась на Северной стороне, спрашивает он. «Снести ей корону, а в руку вставить Российский флаг — и пусть стоит и всех радует. Только флаг американский ещё нужно закрасить, пусть девушка в однотонном платьице будет», — предлагает в комментариях Наталья Симбирцева. 

Ещё большая капля позитива в нашем обзоре. Водители общественного транспорта в Севастополе — это особая история, есть в ней и терпеливые, доброжелательные персонажи. Именно такой встретился Татьяне Казариной и слегка бестолковой и не очень воспитанной гостье города. Водитель маршрутки стойко вытерпел и баррикаду из громоздкого багажа, и громкий часовой разговор по телефону над своим ухом — герой нашего времени! Ну и вам, Татьяна, спасибо за историю. 

Ставьте в свои публикации наш хештег #СевСети, и тогда ваши шансы попасть в наш обзор возрастут.

Анна Пронина

2247
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Atos
7809

Водителю топика- МОЛОДЕЦ! Вот таких бы водителей и побольше!

Profile picture for user Всё просто
2361

На фиг это убожество выставили? Одуван рядом с нею просто шедевр...

Profile picture for user Galaxe
8274

Из положительного, но здесь не отмеченного - начали ремонт лестницы на ул. Ген.Петрова - от ул.Ломоносова до ул.Частника

Profile picture for user Монолит
3534

to Тимур:  

мне нравится это предложение. Доделать надо именно таким образом.

Profile picture for user Монолит
3534

а тетку надо было на место все же поставить, чтобы не трындела всю дорогу. такие гости догоняют рано или поздно, как в Севастополе надо себя вести, чтобы не выглядеть мало того, белой вороной, так еще и с признаками дебилизма и мутаций. просто некоторые долго догоняющие гости города попадаются.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
828

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491