Лента новостей

Севастополь

4895
12

СевСети #527. Медленная «скорая», треногие камеры и дикая природа мыса Айя

Что делать, есть скорая помощь не приезжает, и как реагировать на мусор под ногами?
ForPost - Новости : СевСети #527. Медленная «скорая», треногие камеры и дикая природа мыса Айя

Сегодня 10 августа, а в севастопольских сетях улов из медленной «скорой», рассыпающейся Константиновской батареи, мусора на улицах города, «треногих» камер на дорогах и дикой природы мыса Айя.

Психолог Татьяна Златоверховникова пожаловалась, что скорая помощь прибыла к ней через 2,5 часа после вызова. Если у автора поста были силы написать об этом в facebook, смеем надеяться, что она обошлась без помощи медиков.

А тем временем, Владимир Семенов рассказал на своей странице о том, что открытая в прошлом году после масштабной реставрации Константиновская батарея начала рассыпаться. Кстати, сейчас на новый туристический объект пустили катера для всех желающих, так что проверить тревожное сообщение сможет любой небезразличный севастополец.

Живое обсуждение в сетях Севастополя вызвало недавнее появление на дорогах города машин с камерами видеофиксации ПДД на треногах. Мнение жителей разделилось, одни считают недопустимым частникам заниматься ловлей нарушителей ПДД за деньги, и предлагают им найти нормальную работу. В то же время часто звучат и призывы не нарушать правила.

Как и всегда, горожан волнует внешний вид города. В соцсети «Вконтакте» в сообществе «Жесть Севастополя» опубликовано фото обычного состояния урн на улице Катерной. Наверное, пора кому-то подарить веник и совочек.

Поэт Тихон Синицын в Facebook рассказал об уникальном месте под Севастополем -заказнике «Мыс Айя» - чудом сохранившемся диком побережье, где можно встретить косуль, кабанов, каменную куницу и многих других представителей крымской фауны.

Впереди выходные, и художник Севастопольского драмтеатра им. Луначарского Ольга Долгова пригласила родителей и детей в гости к сказке, заодно рассказала, как это сделать.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:15

Тренога, трехногая - да. Треногая - нет.

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 21:25

 

Тренога, трехногая - да. Треногая - нет.
Вы правы и природа не дикая, а ручная.

 

Аватар пользователя Koman
постов:
3
Koman (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:32

Люди, работающие в скорой, отрабатывают по полной. К моим родственникам, по проблеме, связанной с жизнью, скорая приехала через 20 мин. Если машина не приехала быстро, значит сейчас лето, много людей с проблемами. Скорая, в своём стандартном штате, не справляется.

Могут гос структуры увеличивать штат скорой на лето? Вопрос к бюрократии.

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 10/08/2018 в 22:05

Оказывается на ФорПосте есть политическая цензура. Я бы понял с матами и оскорблениями посты удалять. Но с неугодной политической позицией это конечно неожиданно и печально.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/08/2018 в 22:41

 

Оказывается на ФорПосте есть политическая цензура. Я бы понял с матами и оскорблениями посты удалять. Но с неугодной политической позицией это конечно неожиданно и печально.

а что вы хотели ? Кто платит тот и музыку заказывает!  Информер  - это Кабанов , там его хвалят! Примечание это Николаев  он своё направление держит, ну фортпост  Чалый . Лавируйте интересами или   останется только читать! СМИ  давно создает нам( картинки )происходящего.

Аватар пользователя Юрич
постов:
114
Юрич (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:29

Я так думаю,что эти "друзья" с их камерами очень скоро отгребут за свою деятельность от людей по полной.Никто и никогда в России не любил сексотов,а таких -тем более.Дай им бог гвоздя в печень и саморезов в колёса.Я не думаю,что эти "юные помощники" ДПС никогда сами не нарушали ПДД.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 10/08/2018 в 23:56

Камеры на треногах? ДТП? Я че то ни одной камеры не видел на действительно опасных перекрестках и пешеходных переходах. Все больше на прямой и в кустах, где никогда ДТП не было...

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 11/08/2018 в 8:13

первой барышне хочется сказать следующее: раз вы так хорошо ставите верные диагнозы себе, значит уже с вами такое происходило. Если разобраться в симптоматике вашего криза, то там исключительно психо-физическое состояние плюс перегрев на солнышке вызвал проявление криза. А лечение от него комплексное, и не лечится принятием одной таблетки. ТАк что не надо пенять на "скорую". Сами-то что делали для того, чтобы не справоцировать? Поперлись в самое пекло на батарею погулять под открытым небом, да небось еще и воды с собой не взяли, и голова была непокрытая. Вот и результат. Кстати, ваш криз еще и панику вызывает у пациента. Следовательно вам надо было с собой брать ну хотя бы вашу подругу-врача, которая в итоге вам помощь оказала. 

Про природу мыса Айя написано и сказано много. ХЭочется думать, что хватит у людей ума не прокукарекать очередной уникальный природный уголок Крыма из-за такого рода публикаций, так как тутже все помчатся, повинуясь стадному чувству, смотреть, топтать и т.п.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/08/2018 в 11:12

to Невзоров:  Лихо вы диагноз поставили и лечение назначили - и нафига нам медицина, у нас есть Невзоров...

 

По поводу скорой. Она рассчитана, как и вещают власти на 430 тыс людей, а живет в городе значительно больше плюс приезжие. Как может хватать врачей? А поставить диагноз по телефону невозможно - люди иногда и симптомы неверно называют, все равно нужно ехать. Мне так ребенка от ложного крупа спасли в первый раз, я и сформулировать не могла. что с ним. А сейчас к старикам не хотят ехать - не хватает скорых.

 

По поводу камер. Это профанация, а не борьба с нарушениями. Все давно изучили их месторасположение - там стараются ехать нормально. А в сложных местах, не оборудованных камерами носятся и нарушают, знают, что безнаказаны. От этого еще хуже!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/08/2018 в 20:27

to Сибирь:  Россияне уже прочувствовали,что камеры эти ставят частники в самых подлючих местах и весь навар от штрафов кладут себе  любимому в кармашки,поэтому с  негодованием разбивают  камеры этих хитрожёлтых ребят.

Аватар пользователя Ранний Малевич. Очень ранний
постов:
13
Ранний Малевич. Очень ранний
- 12/08/2018 в 9:18

Крымбальский камень закончился.  Природа отказала. Отказала не всмысле зажала, а в смысле сломалась. Исчерпала резервы. Возобновляемые природные ископаемые окахзались невосполнимыми. Все!  Начался обратный процесс, из отходов делать полезные вещи. Вторсырье станоится главпродуктом.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 12/08/2018 в 13:25

Что то я не видел,чтоб треногу,поставили под Бахчисараем или крымской трассе,боятся,что с ними татары сразу разберутся ? А Севастополь да,здесь можно все что угодно и как угодно !!!

Когда машина была увезена,в октябре прошлого года, на эвакуаторе (моя вина конечно ) с бесплатной стоянки на Нахимова,т.к. встал на место инвалида,смотрел назад,чтоб не придавить людей бегущих на катер,а не на мазню полустерсшуюся на асфальте,задал логичный вопрос инспектору,почему забираете машины на стоянке,а не на тротуарах,газонах-получил вразумительный ответ ,на газоне штраф 500,а на месте для инвалида 5000,ничего личного,просто бизнес.