Севастополь

СевСети #524. Путин на балете, Шнур в Балаклаве и рыба из-под Крымского моста

Настроение севастопольских соцсетей в минувшие выходные определило два знаковых для Севастополя события: открытие второго фестиваля «Опера в Херсонесе» и четвёртый ZBFest.

СевСети #524. Путин на балете, Шнур в Балаклаве и рыба из-под Крымского моста

Сегодня, 6 августа, севастопольские социальные сети наполнились сюжетами об открытии второго фестиваля «Опера в Херсонесе» и четвёртого фестиваля ZBFest.

Счастливчики, попавшие на концерт звёзд русского балета в день открытия «Оперы в Херсонесе», 4 августа, были в восторге. Среди них Вероника Аксютина, председатель Севастопольской городской организации «Российского союза молодёжи».

В этот день прояснилось, по каким «техническим» причинам, как сообщалось официально, Херсонес был закрыт для посещения в день открытия фестиваля: на концерт, как и годом ранее, прибыл Президент России Владимир Путин. В связи с этим Севастопольский драмтеатр им. Луначарского на своей официальной странице напомнил, что следующий год — это год театра, выразил благодарность главе государства за уже оказанную поддержку и выложил фото, где главный режиссер театра Григорий Лифанов сидит в одном ряду с Владимиром Путиным.

А вот фестиваль в «Золотой балке» вызвал неоднозначную реакцию у публики. И виной всему одиозный Шнур с его группировкой «Ленинград», ведь одно дело мат-перемат на живом выступлении Шнура (знали же зрители, на кого идут), но другое дело, что обсценная лексика рокера просочилась на телевидение. Вот это возмутило многих, в том числе и журналиста Владислава Осипова.

Очередное выступление Шнурова и компании в Севастополе дало повод для размышлений о падении нравов. Но писатель и блогер Платон Беседин рассуждает о деградации общества и без «Ленинграда»; по его мнению, к нам возвращаются 90-е годы.

Вспомнил 90-е и Евгений Дубовик, лидер севастопольских справедливороссов.

Возмущена бардаком на улицах Севастополя и общественница Алена Майко: она опубликовала несколько фото, на которых стены домов и остановка общественного транспорта сплошь увешаны рекламой аквапарка «Зурбаган».

Впрочем, реклама, как известно, — двигатель торговли. Это подтверждает фото, опубликованное клириком Свято-Покровского собора Павлом Ильинским, на котором севастопольцам и гостям города (им, вероятно, в первую очередь) ненавязчиво предлагают приобрести рыбу, пойманную под Крымским мостом.

Несмотря на мирскую суету, севастопольцы не прекращают быть романтиками. Помощник главного режиссёра театра им. Луначарского Аксинья Норманская напомнила всем, что пришла пора августовского звездопада.

Андрей Мединский

4101
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Возмущена бардаком на улицах Севастополя и общественница Алена Майко: она опубликовала несколько фото, на которых стены домов и остановка общественного транспорта сплошь увешаны рекламой аквапарка «Зурбаган».

А у Алены Байко строго направленное зрение? Только на рекламу Зурбагана? То что весь город обклеен удодами разной хренью типа "материнского капитала" "помощи алко-наркозависимым" рекламой всяких услуг и много чем другим "общественница" не видит? И она что просто возмущается или что-то делает против обклейки всего и везде? То, что сегодняшним манагерам на чистоту наплевать, уже давно понятно...

Profile picture for user nord
10762

Молодец, Шнур, смешал с грязью гордое имя "Ленинград", что в общем и надо проплаченным идеологам разрушения до основания всего, что связано с СССР, его достижениями, победами, мужеством жителей блокадников, Все матом вымазал, гаденыш обкуренный, бабла накосил, да и те, кто его протолкнули, жирно наварили. Хавай, пипл, превращайся побыстрее в скотину, в толпу, стадо. Мозги отключи, за тебя дяди  очень умные со своей идеологией жизненных ценностей думают неустанно. А ты, главное, развлекайся. Гуляй, рванина!

Profile picture for user Сибирь
3829

to Константин Ивасенко:  Все рекламы портят вид, просто Зурбаган переплюнул даже Николаева, которого боялся Меняйло

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Сибирь:  

to Константин Ивасенко:  Все рекламы портят вид, просто Зурбаган переплюнул даже Николаева, которого боялся Меняйло

Ничуть не защищиаю "зурбаган" (все, обклеивающие подобным дерьмом город - удоды, как и те, кто отвечает за чистоту, кто не видит этой проблемы и ничего не делает), но в городе другого дерьма (не зурбагановского) намного больше. По-крайней мере в центре.

Profile picture for user nemoronin
2796

Что то на фоне всех последних событий и этих новостей (особливо в твитерах) как то свежо начинает звучать забытая ( хотя некогда любимая И.В. Сталиным) песенка " С одесского кичмана бежали два уркана". Особенно куплет:

" За что же мы боролись?

За что же мы сражались?

За что же проливали свою кровь?..
."

http://<iframe width="576" height="432" src="https://www.youtube.com/embed/VbLXPfhhL_E" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Отличный севастопольский "балет" получается, вот сюда Путина и надо было свозить посмотреть эту "драматургию"!!

Profile picture for user Партизан
1176

Рынок 5 км - в городе позакрывали все комиссионки. А спрос на них очень большой. Рыба что-то уж больно дешевая, в моем районе мороженая от 300 стоит, с потрохами. а тут копченая 100-200 - чудеса. Где это у нас такие цены? Копченая барабуля по 150?! Я в рыбный стараюсь не заходить чтобы не расстраиваться там цены на мороженую рыбу от 220 до 750...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Рыба из-под Крымского моста....ну хоть не из-под чьего-то хвоста...

Profile picture for user rotor
3186

Как то не понятно,когда руководители всех мастей от больших до самых маленьких с придыханнием говорят о балете в Херсрнесе!!!!! А то что это памятник всемирного наследия,как модно сейчас говорить -наши скрепы!!!! Ни кто мозг не включил??? Херсонес по своей значимости ни чуть нне уступает древней Пальмире!!!! Так там война!!!! А у нас балет!!!!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2850

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1403

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36846