Лента новостей

Севастополь

4039
12

Севсети #466. Бабушка-нарушитель, слёзы на заправке и часовая мастерская "на перекрестке"

Сегодня в социальных сетях люди делились переживаниями, негодованием и радостью, разоблачали нечестных кондукторов и бабушку-нарушительницу.
ForPost - Новости : Севсети #466. Бабушка-нарушитель, слёзы на заправке и часовая мастерская "на перекрестке"

Севастопольцы — люди ранимые, а когда дело доходит до цен, то просто невозможно сдержать слёз. Так, подписчики группы «Подслушано в Севастополе» сплотились и пытались вместе пережить повышение цен на бензин.

В соцсетях сегодня — день разоблачений. Первой под раздачу попала непорядочная и нетипичная бабушка. Её заподозрили в том, что вместо уроков кулинарии и шитья она учит внучку… воровать клубни цветов. До чего порой доводит любовь к прекрасному!

Бабушка-садовод — не единственный претендент на победу в номинации «Хитрец года», её возможный соперник — кассир на катерном причале, продающий бесплатные билеты за наличные деньги. Или это тоже — ещё одна недоработка новой системы оплаты, которая сегодня утром создала человеческую пробку на Северной?


Станислав Майкин посвятил все свои публикации воспоминаниям о том, каким был город-герой Севастополь в 1960–1980-х годах. Вместе с комментаторами Станислав пытался восстановить по памяти атмосферу скромной часовой мастерской на Большой Морской. А вы помните?


Кот Мостик хоть и не севастополец, но от наших сетей не ушёл. Он рад сообщить, что к открытию Крымского моста всё готово. Главный строитель лично своими лапами проверил все 19 км на прочность и решил немного передохнуть перед приездом Президента России.


Помечайте свои публикации в социальных сетях хэштегом #Севсети, и тогда вы непременно окажетесь в нашей рубрике.


Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 15/05/2018 в 20:43

Про бензин - он всё-равно дешевле чем 4 года назад при небратьях...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 15/05/2018 в 21:19

Я тоже помню эту часовую мастерскую. Ремонтировала там часы. 

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 15/05/2018 в 22:10

Все ремонтировали там часы)

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 15/05/2018 в 23:06

Много лет ходил в школу мимо этой мастерской... Интересно, что в кадр попали сразу две 21ых Волги, которые тогда в 79м не были раритетом, в дали виден старенький Икарус (или ЛАЗ?).  И всего-то мы видим 5(!) транспортных средств! Нет ни одной аляповатой рекламы на фасадах, а вывеска мастерской вполне гармонична. Да и сами фасады, можно сказать, в первозданном виде... А теперь представьте это же фото, но снятое сегодня "Сорок лет спустя"... Сами собой возникают вопросы - Что стало с нашим городом? И с нами... И куда мы идём?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2018 в 0:41

Сами собой возникают вопросы - Что стало с нашим городом? И с нами... И куда мы идём?

В никуда! Цели нет, "в манеже" всё те же, народ что вошь которую давят, а значит и путь наш, как не прискорбно, во мраке.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 16/05/2018 в 7:33

 УРА!!! Мост  открыли! Теперь мы не на острове!!!

Аватар пользователя Джавелин
постов:
10
Джавелин
- 16/05/2018 в 8:32

Пробки на дорогах увеличатся, тролейбусы не проедут. С остряков до центра тролейбус будет ехать Час.

 УРА!!! Мост  открыли! Теперь мы не на острове!!!

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 16/05/2018 в 10:07

Фото старого Севастополя завораживают, как всё было срого и достойно.

 

Мост - огромное достижение (хоть и приведет к пробкам в Крыму) , президент в очередной раз вызвал чувство гордости. Переживала за Мостика, его в репортажах не показывали. Надеюсь его судьба будет счастливой.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 12:35

"Бабушка на скамеечке" имеет вопросы... Но не имеет ни ума, ни мужества найти и увидеть ответы 

... Сами собой возникают вопросы - Что стало с нашим городом? И с нами... И куда мы идём?

 С городом стало то, что ВЫ позволили с ним сделать (болтовнёй, склоками, и сторонним наблюдением на скамеечке - не_участием в судьбе города). Куда ВЫ идёте - в небытие. ВЫ сдали город и новоприбывшие с всенародноизбранным теперь решают судьбу города и вашу судьбу. 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:46

to АМакаров:  а я думаю, кто ж тут отминусовал все посты? Не удержалась все-таки баба-яга недомакаренная местного разлива! Вы к чему-то всех все время призываете? Так покажите пример - выйдите на площадь и совершите акт публичного самолечения хотя бы... Тогда ваш махровый негатив, может быть, и получит хоть какой-то положительный отклик. А пока - заклинатель мышки, факир мониторный и генералиссимус диванных армат - вот ваш удел.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 16/05/2018 в 22:08

to sevmaks77:  100%

Некие невыходящие из хостелов и съемных комнатенок писаки текстов думают , что могут изменить мнение Севастопольцев, а вызывают только чувство гадливости, как будто наступил на собачью какаш.у

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 19/05/2018 в 17:23

to laRUsy:  

to sevmaks77:  100% Некие невыходящие из хостелов и съемных комнатенок писаки текстов думают , что могут изменить мнение Севастопольцев, а вызывают только чувство гадливости, как будто наступил на собачью какаш.у

 МНЕНИЕ — это суждение, точка зрения или заявление на тему,  основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним  в которой невозможно достичь полной объективности,.