Лента новостей

Севастополь

2315
5

СевСети #413. Как стать Рыбкой и первое правило правительства

Сегодня, 12 февраля, в соцсети Севастополя были пойманы сюжеты о том, что для городской власти представляет наибольшую ценность. Также говорили о сносе ларьков на набережной и «хайпили» о Рыбке.
ForPost - Новости : СевСети #413. Как стать Рыбкой и первое правило правительства

Общественник Григорий Донец вместе с другими борцами за защиту объектов культурного наследия Севастополя проинспектировал объекты культуры и истории входящие в состав музея-заповедника «Херсонес Таврический». Вывод, который сделал один из самых известных активистов города-героя, печален. Для нашей власти на первом месте – реализация ФЦП, а всё остальное – подождёт.

Тему защиты культурного наследия на своей странице в facebook продолжил журналист Дмитрий Осипенко. Страшную вещь, товарищи, он нам сообщил. А именно: охранную зону мемориального Братского кладбища на Северной стороне, по его словам, превратили в зону отвала строительного мусора. Ну, вы же помните вывод Донца: на первом месте – выполнение ФЦП.

Вид на Севастополь с моря, тоже, с недавних пор, является предметом охраны исторического поселения федерального значения. И вот, его начали приводить в божеский вид. Считай, есть попытки стать на путь праведника, и всё-таки сохранить для потомков всё прекрасное, что создали предки.

А писатель Платон Беседин поймал волну хайпа. Он решил написать о Насте Рыбке. Говорит, что из-за неё нам всем, то есть жителям Севастополя, могут запретить сервисы YouTube и Instagram. Но это мелочи. Публицист нашёл причину, почему тысячи девушек по всей России хотели (или хотят) стать Рыбками…

Хорошо, что нежный возраст у наших людей пока ещё не ассоциируется с такими Рыбками. Вот историк Игорь Азаров на своей странице в facebook вспомнил прекрасного актёра Дмитрия Соловьёва, ушёдшего от нас в 43-летнем возрасте. Многие помнят его блистательную работу в картине «Нежный возраст».

Завершим обзор соцсетей Севастополя сообщением от горожанки Валентины Лаго. Она узнала, что именно начали добавлять в отечественную колбасу. Новшество появилось в колбасных изделиях с целью протестировать её на животных. Ну а чем мы не животные?

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 6:45

Правильно говорит Григорий Григорьевич про ситуацию вокруг ФЦП! Но это не вчера сложившаяся ситуация в городе-герое, когда имея под боком специалистов, которые могли бы подсказать властям как сохранить историческое и природное наследие, решения принимаются наугад или по желанию строительных элит. На фоне уже реализуемых проектов в прибрежной зоне ситуация с садиком кажется детским лепетом. В голове не укладывается, как можно разрешить вырубать деревья и вести строительство в районе Георгиевского монастыря? Почему такая радость в репортажах корреспондентов все ТВ-каналов по поводу уничтожения ландшафтов Немецкой балки? Почему не вели мониторинг бухты Ласпи и позволили засыпать полакватории? Зачем посреди природного лесного массива вести трассу и вкладывать огромные государственные деньги на этот осложнённый рельефом объект (и при этом рушить Немецкую балку). Почему продолжает застраивается прибрежная зона - море деградирует на глазах. Почему вопреки рекомендациям ученых « чистят» реки от растений (да, с такой формулировкой! ), а по сути добывают строительный материал и уничтожают все живое? Почему не реализуется проект «Зелёный щит», а, наоборот, оставшиеся парки застраивают, пусть даже детскими и спортивными площадками. Но они, площадки, не вырабатывают кислород! И далее,далее,далее..

Как же восстановить эту прерванную связь между Правительством и специалистами города? 

 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 9:26

Если колбасу проверять на кошках, она д.б. вонючая, как "китекэт". Они еще рыбку любят, а не мышей.  Мышей они ловят, но всегда едят. Так, что эта новость чушь.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 13/02/2018 в 9:47

to Мила5377:  

Полагаю, что это не новость, а юмор hysterical

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 13/02/2018 в 9:58

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 13/02/2018 в 11:58

 

  Следует запретить интернет- ибо он ведёт к гражданской войне в России.  Гражданская война - хуже запрета Интернета.  Разрешить пользование Интернетом  только для научных целей и то со спецпомещений под контролем ФСБ.  По мнению Бенкендорфа, "чины, кресты, благодарности служат для офицеров лучшим поощрением, нежели денежные награждения", но для тайных агентов они "не имеют такого значения, и они нередко служат шпионами за и против правительства".
Понимая, что предлагаемая им система сыска не может иметь популярности, Бенкендорф отмечал: "Полиция эта должна употребить все возможные старания, чтобы приобрести нравственную силу, которая, во всяком случае, служит лучшей гарантией успеха".
Первое и важнейшее впечатление, произведенное ею, считал он, будет зависеть от выбора министра и от организации самого министерства. К этому начальнику, продолжал он, стекались бы сведения от всех жандармских офицеров, рассеянных во всех городах России и во всех частях войск.
"Это дало бы возможность заместить на эти места людей честных и способных, которые брезгуют ролью таких шпионов, но, нося мундир, как чиновники правительства считают долгом ревностно исполнять эту обязанность".

 

 

  Власти цепляются за любую причину, дабы хоть если не запретить, так ограничить посещаемость некоторых ресурсов. Ведь то чем нас кормят на ТВ и в СМД, так разительно отличается от реалий..... И кто то в телевизере чуть ли не клялся, что интернет свободная зона и запрещать никто ничего не собирается....Вот и собрались.....

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4349
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6478
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6937
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4798
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4916
21

ТОП 5